Своїми руками Кресло - крутилка (офисное)

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Сергей Рыбак, 12 тра 2016.

?

Голосуєте за тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Сергей Рыбак

    Сергей Рыбак Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Присвоїти номінацію темі можна тут
    ______________________________________________________________________
    Некоторое время назад сломалось любимое компьютерное кресло сына (отломался левый подлокотник, соответственно не стало жесткости конструкции).
    Как сделать из обломков более - менее прочную конструкцию я не придумал, но у меня была фанера 20-ка, шириной 50 см...
    Решил сделать кресло из фанеры, а основание вполне годилось от поломанного. Учитывая ширину 20ки, прикинул размеры будущей конструкции: сидение 50*50 см, спинка 50*70. На боковины пошла фанера 38см шириной (размер боковин 32*38см).
    Монтажные болты М8*70 устанавливал в предварительно просверленные с торца, скрепленные между собой половинки сидения и спинки, вот так:
    IMG_6526.JPG ,
    после "дожимал" место головки болта струбциной и фиксировал шурупами 4.5*35мм

    IMG_6524.JPG
    Боковины фиксируются мебельными глухими гайками под шестигранный ключ.
    В итоге получил таке:
    IMG_6518.JPG IMG_6519.JPG IMG_6520.JPG IMG_6521.JPG IMG_6522.JPG IMG_6523.JPG

    Оставалась полоса фанеры 15ки, шириной 11см, разрезал вдоль, сложил вдвое, вышли подлокотники, длинна - 55см.
    На базаре купил морилку "вишня" и лак 0.5л в пластиковой бутылке, получилось так:

    IMG_6527.JPG IMG_6528.JPG IMG_6529.JPG

    На рынке купил гвоздей с декоративными шляпками 10грн/100шт
    Оббивать думал кожей от жинкиного пальто но, на поверку кожа показалась хлипковатой, дермантин в эпицентре не понравился ни по качеству ни по цене, на фирме, торгующей мебельным дермантином сказали мин 5м.п.
    В итоге купил гобелен плотностью 330-380г/м2 с любимой темой, туристический коврик приклеил на спинку, на сидение еще добавил поролон 30ку, оббил, старался, не судите строго это мой первый опыт в конструировании мебели.
    IMG_6536.JPG IMG_6538.JPG
    P.S. Самое главное - сыну очень понравилось.
     
    Останнє редагування модератором: 12 тра 2016
    Odissey, Julla та buddybuild подобається це.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
  3. Pontofik

    Pontofik Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    А поролон 30 не слишком ли быстро промнется? Но идея классная, я бы чуть больше поролона накидал и было бы бомбически. Но главное конечно что ребенку нравится. У меня мой просит кресло. Тип чтобы лучше было, но я то знаю чтобы перед пацанами похвастаться. Хотя я бы и сам такое себе взял. В танки гонять.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лис 2020
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Меблевий поролон , щільність не пам'ятаю , 3см у мене на кухонних меблях, 4роки - як новий , при інтенсивній експлуатації
     
    Останнє редагування модератором: 29 лис 2020
    Pontofik подобається це.

Поділитися цією сторінкою