Теплогенератор для лузги подсолнечника

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Олександр 84, 1 тра 2016.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    2*60=120
    120*5=600
    Откуда 1М.
    --- добавлено: 3 жов 2016 у 19:08 ---
    Когда кино будет? У Вас тоже шнурки потерялись?
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2016
  2. Олександр 84

    Олександр 84 Майстер

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Страна сказок
    Я же вам сказа, что на полной мощности при подаче 4,3 кг/ мин около 1 мВт, далее уменьшали подачу так как сильно большая мощность... В начале моего расчета я и хотел получить 600-700 кВт! Кино будет через несколько дней, когда будут устранены мелкие недочеты.
    --- добавлено: 3 жов 2016 у 19:18 ---
    Вы, Владимир, не верите, что данный агрегат может работать? Что так про шнурки то...
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2016
    tairov77 подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А что здесь что? Не могли бы ед. изм. поставить?
     
  4. Олександр 84

    Олександр 84 Майстер

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Страна сказок
    Это уважаемый Владимир имел ввиду :
    2 кг лузги/мин * 60 минут = 120 кг/час
    120 кг/час * 5 кВт тепловой энергии = 600 кВт тепловой энергии
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    --- добавлено: 3 жов 2016 у 21:03 ---
    2/60*15 = 0,5 МВт
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2016
    turbo77 подобається це.
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Что значит не верю? Вы то хотели изначально делать убоище с колосниковой решеткой, а теперь
    Или я не то же самое неделю назад говорил?
    Любите потоптаться на собственных граблях? Ваше право, я только о нюансах а не о принципиальной возможности. Чтобы прийти к идее горизонтальной вихревой топки мне потребовалось полгода экспериментов, как я могу ее оспаривать? Если она мною выстрадана?
    Через неделю покажу агрегат на 150 кВт. С видео, без потери шнурков. Собран, жду топлива, семечку не завозят.
    --- добавлено: 3 жов 2016 у 21:35 ---
    (кг/ ч)*кВт *ч/кг=кВт

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплота_сгорания
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2016
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    кг/мин*60*Дж/с*3600*с*3600/кг=Дж/с
    и
    кг/мин/60*Дж/кг= Дж/с
    Второе же явно короче?
     
    turbo77 та Владмир подобається це.
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Однако это лишний раз доказывает, что на выходе таки мощность а не что либо другое.
    Если реально нужно 400 а выдает 1,2М, то это говорит, что система построена нерационально. Вполне было бы достаточно полуторного запаса на 600.
    Соответственно горелка слишком большая, расход материалов на конструтив и огнеупоры завышен минимум вдвое,потом потянет денег рубашка, теплоизоляция.
    Неправильно подобраны передаточные отношения в редукторе, завышена мощность двигателя подачи топлива. Двигателей вентиляторов.
    А ведь все это будет молотить сутками, наворачивая счетчик.
    Как выход вижу поставить паровую машину и вырабатывать электроэнергию самому, идя к полной энергонезависимости. Раз уж лузгу девать некуда.
    Или отакое
    --- добавлено: Oct 4, 2016 3:23 AM ---
     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2016
  9. Олександр 84

    Олександр 84 Майстер

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Страна сказок
    Я не хотел ,я рассматривал варианты... для чего эта тема и была создана, если бы действительно хотел сделал бы, поверьте.

    Вы говорили о совершенно другом принципе подачи топлива и о том, что мой конструктив априори работать не будет. Топтаться на своих граблях я не люблю, но порой приходится, потому что добрых дядек на свете нет, которые все на блюдечке принесут и растолкуют. Вот с Вами мы вели переписки уже больше года, но какой в этом был толк? без обид. Ваш конструктив (по крайней мере те что я видел своими глазами, может быть сейчас не так) меня не впечатлил, мощность в нем мала, вылет пепла в разные стороны, как говорится каждому свое. По сути моих вопросов не было ни одного толкового ответа (совета) с чертежами или даже хоть размерами на пальцах именно под мою необходимую мощность в 600-700 кВт. Один раз вы предложили рассмотреть увеличение размеров камеры и пропорциональное убеличени размеров шнека, или же строить три горелки по 200 кВт и соединять их в одну... для меня это не выход, извольте
    По поводу подвода дополнительного воздуха я изначально это понимал и на рисунках-прототипах оно есть, но первый запуск был сделан без них чтобы воочию посмотреть где именно он требуется!!! умышленно не была сделана воздушная рубашки и все остальное...
    ПО поводу передней стенки теплообменника это тоже из другой оперы... теплоообменник в моем случае это вот такой котел ТВК-80 (фото в приложении), я ранее тоже выкладывал. ТАк вот он сделан полностью из металла и передняя стенка никак не охлаждается, я планирую ее вырезать и сделать из шамота с вводным соплом такой же формы как и у теплогенератора, чтобы они плотно состыковывались, так как тяга идет через данный теплообменник.

    Я вам как-то уже говорил, что речь идет не о моих расходах или же затратах на производство, а о работе котла и только этого... не надо считать чужие деньги, я вас прошу...
    Реально нужно (вернее не помешает) и больше, так как цикличность производства требует время от времени плавно снижать мощность, но в моменты разогрева (сушки) есть необходимость за максимально короткое время
    выйти "на режим", а разогреть реагент (воздух) с температуры 40 до 180 градусов котлом в 200 кВт все же дольше чем 1,2 мВт, не так ли?

    Это все не имеет никакого отношения к сути вопроса, я не знаю почему вы все время пытаетесь при любом удобном случае ткнуть этим меня... видать у вас такой характер либо другие причины... НЕ хочу переходить на личности...
     

    Вкладення:

    • big.jpg
      big.jpg
      Розмір файлу:
      50,3 КБ
      Переглядів:
      26
    tairov77 та avtoleo подобається це.
  10. Олександр 84

    Олександр 84 Майстер

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    55
    Адреса:
    Страна сказок
    Кстати вместо горелки Валерия параллельно делаем вот такую горелку )
     

    Вкладення:

    • image.jpg
      image.jpg
      Розмір файлу:
      172,7 КБ
      Переглядів:
      48
    • image.jpg
      image.jpg
      Розмір файлу:
      210,7 КБ
      Переглядів:
      46
    • image.jpg
      image.jpg
      Розмір файлу:
      142,5 КБ
      Переглядів:
      46
    Володимир П подобається це.

Поділитися цією сторінкою