Своїми руками Бесшумные подъемно поворотные ворота на двух рычагах и двух тягах

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Александр Ильящук, 28 кві 2016.

  1. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Спасибо за оценку!
    Вот только из гаража, настроил ворота так как нужно. Дверное полотно фиксируется в любом положении,а для крайнего верхнего нужно было поджать пружины.
    Такая конструкция позволяет отказаться от направляющих под потолком гаража, роликов с подшипниками.
    Весь кайф в том, что все механизмы смонтированы на раме, все вышло очень компактно просто и надежно. Ворота реально движуться плавно без малейшего звука. Я очень доволен. Запускаю в серию...
    --- добавлено: 14 лип 2016 у 17:50 ---
    А, еще пришлось убрать по одной пружине, даже с профильным листом достаточно двух.
     
    Останнє редагування модератором: 22 лип 2016
    meroro та Petko подобається це.
  2. evgeniylukojanov58494611e

    evgeniylukojanov58494611e Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Всем доброго дня. Мужики помогите рассчитать рычаги и размеры ворот высотой 2100 см. буду очень благодарен. или если есть программа для расчета данных ворот, то подскажите где ее взять. заранее спасибо.
     
  3. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    как говорили раньше: по многочисленным просьбам телезрителей представляю видео моих старых ворот где я уплотнил щели при помощи щеточного уплотнителя. До этого стоял резиновый. Но с ним было не все хорошо.
    Утепление подъемно-поворотных ворот не будет для вас проблемой если использовать щеточный уплотнитель!
    На моих воротах такой стоит более 3 лет. Никаких сквозняков и щелей, очень надежен в эксплуатации. Ствится на вертикальные стороны ворот снаружи и сверху по гризонтали внутри ворот. Если нужно утеплить и по низу, то внутри либо с наружи. Щеточный уплотнитель подходит для перекрывания щелей между воротиной и луткой любого размера, не мешает движению и в отличии от резиновых уплотнителей не рисует по стенам черным следом.
     
    Andrii_M та meroro подобається це.
  4. Weaver

    Weaver Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Северодонецк
    Александр, доброго дня! Проект отличный.
    Вопрос: какие необходимы конструктивные изменения, если устанавливать вашу модель по наружной кромке проема?
     
  5. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    Спасибо за отличную оценку!
    Вообще, это особенность практически всех подъемно-поворотных ворот, что они монтируются за проемом, внутри помещения. На самом деле это достоинство, так-как вся конструкция находится под защитой здания и ее если и можно выломать то только вовнутрь. Дождь, снег не заливает. А в моей конструкции будет проблематично установить верхние рычаги не уменшив при этом высоту ворот. А для чего это нужно, по наружной кромке проема? Много места в гараже они не займут, не более 80мм в закрытом состоянии, а в открытом только вверху под самым проемом 50мм.
     
    meroro подобається це.
  6. Радуга

    Радуга Стажер

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    2
    Добрый вечер!!! Александр буквально в тему вошел с вашими воротами и новым механизмом, не даром говорят Все гениальное просто!!! Сейчас на стадии сборки ворот по вашей схеме ....к сожалению пришлось расчеты сделать методом ,исследования... но скажу сразу все получилось кроме одного механизма рычаг с газовыми стойками , но уже сегодня и его победил.... ворота получились с открыванием максимально сдвинуты внутрь и соответственно рычаги удлиненные... но так показалось даже лучше ... потому что мои ворота размером высота 3200 ширина 2700. Предполагается поставить на улице под навесом... Вопрос , есть особенности по пружинам ? так как у меня все получилось и расчеты и материал мне не очень нужен кроме пружин? Подскажите пожалуйста их марку или чем они квалифицируются? Или от чего можно их подобрать? Если конечно это не коммерческий вопрос? В целом большая Благодарность вам за то что ваши ворота убедительно повлияли на мое решение ставить ролеры или подьемные собственной сборки , мне показалось что очень интересно собрать самому и при этом получить большой бонус , сэкономить много денег!!! Жду новый ролик с нетерпением как поставить электронное управление и подьмный механизм на такие ворота .Еще раз спасибо!!!
     
    Зазор та Александр Ильящук подобається це.
  7. Bonch00

    Bonch00 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
     
  8. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    +1
    Спасибо за сообщение!
    Можно фото?
     
  9. сергей1974

    сергей1974 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    гарно зроблено,треба собі спробувати
     
    Александр Ильящук подобається це.
  10. Юрій франківськ

    Юрій франківськ Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Дві пружини це цікаво, чи не буде їх скручувати?
     

Поділитися цією сторінкою