Могу помочь в постройке котлов ( Безвозмездно)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем горіла хата гори й сарай, 15 кві 2016.

  1. bikss

    bikss Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    31
    А шо так критично ?? Хочу собі варити , але після таких заяв ??? Маєте досвід в користуванні данним котлом ?
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Это уже проходили - продавцы Энергии ТТ такое уже пытались сделать. Насколько я помню, ничего не вышло (или почти ничего).
    Собрать и сварить котёл Холмова за день, при том делать это в первый раз - невозможно! Я опытный сварщик - неделю кроили, варили и доводили до рабочего состояния. Просто физически сварить пачку электродов в день сложно (мне на такой котёл не хватило 5 кг), а плюс сборка... В общем минимум два дня нужно, а потом ещё пара дней, чтоб нормально сделать дверки, колосник, вкладку с отверстиями (форсунками) и т.д.
    Как не крути, работы там немало, нет смысла брать металл, искать сварщика и всё-равно это будет риск - собрать даже с диском и инструкциями не все смогут (не всё то золото, что блестит; не каждый "специалист" таким является).
    Так что схитрить не получится - хотите денег, делайте готовое изделие :).
    --- добавлено: 2 чер 2016 у 08:26 ---
    Ну не совсем всё так критично - просто очень далёк от идеала.
    Я давал ссылку на котёл, который стоит повторять, если однозначно хотите шахтник. Можете Калвис скопировать - она намного технологичнее, хотя и немного сложнее в исполнении (оно себя потом окупит).
     
    Останнє редагування модератором: 10 чер 2016
  3. bikss

    bikss Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    31
    Та зрозуміло що не ідеал

    Щось неможе знайти вашу ссилочку

    Так хочу шахтник суто на дрова , переважно дуб ,,, граб , ясень , бук , в дровах необмежений так як маю зила 157 го і вожу дрова , хочу щоб загрузив і на 10-12 годин був спокій , покищо Холмова самий простий у виготовленні , так як думаю варити сам ( практики маловато , зварив всього 2 котли і то під газ ) .Хотівби замість теплообмінника в котлі використати труби 40мм , що скажете ?
     
  4. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Почитайте отзывы кто покупал на форум дом дача . отвечать надо много текста строчить.
    --- добавлено: 2 чер 2016 у 09:50 ---
    https://krainamaystriv.com/threads/24948/ пост 6 это со строим дом .
     
    Останнє редагування модератором: 10 чер 2016
    лидос подобається це.
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Идеальных не бывает - просто кто-то ближе, кто-то дальше. Если будете делать сами, то однозначно лучше отойти от конструкции Холмова хотя бы в плате теплообменника (сделать лучше). Можно конечно добавить и регулировку баланса воздуха (чтоб вторичку можно было добавлять), но это на любителя (кто-то вообще их не крутит).
    В этой теме №33 - там картинка от руки, но всё предельно ясно в плане конструктива. Мне такой теплообменник больше нравится, чем трубный - чистить проще.

    В плане производства "свечки" по-проще будут - работы столько же, но все швы доступны и легко подвариваются в случае необходимости (если пропустили где-то дырку).
     
  6. bikss

    bikss Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    31
    Планував зробити приблизно так ,(але тепер ще подумаю )
     

    Вкладення:

    • IMG_7920.JPG
      IMG_7920.JPG
      Розмір файлу:
      89 КБ
      Переглядів:
      71
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Горизонтальные участки между труб прочищать будет очень неудобно.
     
  8. bikss

    bikss Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    31
    Так ви праві , недуже зручно буде , хоча щіткою дротяною :-[
     
  9. bikss

    bikss Майстер

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    31
    А можна ще пару фото ?
     
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.140
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Да и трубы сгорят быстро , метал вы можете взять и 4мм и 6мм , а труба стенка 2, 5-3 мм .
     

Поділитися цією сторінкою