Ручное бурение скважин или машинное?

Тема у розділі 'Скважины и колодцы', створена користувачем diim, 10 лип 2008.

  1. Nalogovik

    Nalogovik Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская область
    Re: Скважина

    Mulihron.
    Кто такой "роторник" я чесно говоря не знаю. Нужно понимать что это тип разбрызгивателя. ладно. "пол куба на сотку" выходу у человека 3. ладно 2. накрываем 4 сотки. за час. за 8 часов/день/ накрываем 24 сотки. Переносить роторник... Ну не знаю.. Но почему-то мне кажется что имея дом 300квм он не будет садить морковку больше чем на 1 сотку...
    Ежедневно поливать по 500 литров/50 ведёр/каждую свою полсотки он явно не будет..
     
  2. Mulihron

    Mulihron Новачок

    Повідомлення:
    102
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    г.Сумы
    Re: Скважина

    Nalogovik, Разве о морковке речь? При доме 300 м принято ландшафтным дизайном или чем-то подобным заниматься. А поливать любой газон надо. Впрочем это дело хозяйское, просто 2 куба в час это нормальная мощность водопровода, чтобы и на кухне посуду помыть проточной водой и душ массажный принять и в туалете бачек не захлебнулся. И, а не или :)
     
  3. Nalogovik

    Nalogovik Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская область
    Re: Скважина

    Согласен. Про ландшафт или подобное. И хватит ему 3м3 в час на всё...
    А не то на что разводят /2 скважины будет 6 кубов в час/
    ЗЫ. Человек написал что басейна нет.. Может всё-же морковка будет :K:
    -D:-D
     
  4. kurt weill

    kurt weill Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Скважина

    Две скавжины для увеличения дебета воды- это круто. А может лучше было бы фильтр на 1-2м увеличить ).
    По опыту- 2-3 куба в час имеют большинство скважин, с которыми приходилось работать. И дома при этом за 300 кв, и полив, и семьи с друзьями. Только на недостаточное количество воды никто не жаловался ).
    И еще(почти по теме), часто бывает дешевле очистить воду с менее глубокой скважины, чем бить ее на сотни метров. (Киев - в некоторых районах железо выше нормы на глубинах до 150м).
     
    gir подобається це.
  5. ogrman

    ogrman Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Хмельницкий
    Re: Скважина машинным или ручным бурением

    Подскажите где взять информацию про самостоятельное бурение скважин,соседские колодци на глубине 15м
     
  6. Feika

    Feika Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Скважина машинным или ручным бурением

    Лучше к специалистам обращаться компетентным. Мне http://www.aquatorija.com/ пробивала. Удачно все прошло.
     
  7. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Re: Скважина

    Достану. И без помощи старика. Выкопаю шахту и,опустив туда насос\станцию, приближу,таким образом, его\её к зеркалу воды. Спорим ?:)
     
  8. А Степанович

    А Степанович Майстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина херсон
    Re: Скважина

    не всегда так: бывает когда до зеркала воды далеко (7.95м неразрывный максимальный ствол воды ) центробежный насос без ижектора не возьмет то тогда например опустить на глубину 20м и производительность макс.9куб\м насос диаметром 106мм значить минимальный диаметр скважины обсадной ПВХ 125мм а стальная 127мм
    вот и бей скважину не для насоса и тогда висит груша - нельзя скушать, как будто с водой а достать невозможно.
     
  9. ЦРУ

    ЦРУ Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    разницы нет. отличие только в том что: МБУ бурят там, где машина не сможет подьехать.
     
  10. курц

    курц Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Винницкая обл
    Відповідь: Re: Скважина машинным или ручным бурением

    А какую инфу надо?

    Вот мой сайт и инфа. http://ru.bur.biz.ua/

    Что не понятно напишу или по телефону.
     

Поділитися цією сторінкою