Системы мотажа труб КАН, Uponor и прочих труб и соединений

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем sv-n, 19 лис 2009.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Перепрошую за свої "5 копійок". Я, у себе вдома, спеціально продовжую експеримент: біля стояка, одну гілку опалення Ф20 не опресував фітинги. Спеціально, щоб визначити термін, коли починає текти незапресований фітинг. Труба була відкалібрована. Вже іде третій сезон опалення - не тече і не пробує текти. Це гілка опалення (75-65 у мороз). Тиск у системі 1атм.
    І ще один експеримент - на водопостачанні. Також калібрована труба, Ф16 на виході з ресивера. Також не опресовував. Не текла, тиск 2.2 атм температура ~9 С.
    Крім того, я декілька разів знімав і вставляв назад у фітинг трубу. Герметичність з"єднання не погіршилась. Ось такий допис про страх перед незапресованим фітингом. Страшні, на мою думку, це відсутність або неякісне (як-небуть, без спецінструменту) калібрування труби. Ось тут не можна халтурити. Труби і фітинги HERZ.
     
  2. blondin

    blondin Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Киев, ул. Юрия Шумского, 1А
    Re: Відповідь: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Это Ваше право не пресовать фитинги у себя дома. А у заказчика Вы так сделаете??? При параметрах, которые Вы указали вполне возможно. А если в системе 6-10 бар и температура 35-95 градусов (ближе к котлу или насосной группе). Трубы и фитинги UPONOR.

    С Уважением!
    Дмитрий Таранчук
    +38 067 260 37 25
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    нема змісту не пресувати у замовника. Думаю, Ваше питання риторичне.
    там, де 10 атм. і 95 С може і потече.. При нагоді - випробую, як появиться така можливість..
     
  4. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    МП и ПЭ (труба) -Германия
    Сталь под опрессовку - Нидерланды(Голандия)
    Медь -Англия
    ППР, + фитинги - Польша
    МП (штангами 32, 40, 50, 63) - Швеция

    Добавлено через 4 минуты 57 секунд
    На каждом нашем производстве и складах имеются группы контроля. Плюс вся наша продукция сертифицирована ISO 9001:2008, т.е. независимый дополнительный контроль качества по самым общепринятым и жестким мировым стандартам.

    Добавлено через 2 минуты 54 секунды
    А никто и не говорил о том, что наше производство дешевое, современное оборудование стоит дорого. Но свое производство при одинаковом качестве дает снижение себестоимости товара.

    Добавлено через 5 минут 38 секунд
    Я просто уточнил какие именно: не только МП...

    Добавлено через 29 минут 50 секунд
    1. Про контроль качества я уже писал...
    2. Все латуные фитинги МП и ПЭ изготовляются на одном производстве (в Польше).
    3. За счет разности коэфицентов теплового расширения PPSU (фитинг), ПЭ(труба), латунь(кольцо) наше соединение является саоуплотняющимся. Да, мы используем пластичность ПЭ деформируя его латуным кольцом, (см.рисунок) это позволило нам получить соединение, надежней которого я пока не знаю(проверено сотнями объектов разной этажности, более 460 многоэтажек только в Киеве). И никакой течи это за собой не тянет! КЛЕВЕТА!
    4. Я Вас уже просил не быть голословным и корректным в общении
    Во-первых, монтажник по указанной Вами причине не может попасть на деньги и технически и экономически. Во-вторых, я не знаю, какие гарантии дают другие производители, а КАН дает 10-тилетнюю гарантию на весь ущерб, что может причинить авария системы отопления(водопровода), по вине качества материалов систем Kan-therm на все системы КАН: МП, ПЭ, ППР, сталь, медь.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    а це хіба не сертифікат виробництва?
     
  6. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Для blondin

    Про мусор сказано в контексте несъемного кольца на фитинге.
    Снова клевета! Я настоятельно прошу Вас быть корректным! Да для Вас это минус, что при высоком качестве продукции, КАН выигрывает по цене!

    Уважаемый Дмитрий Таранчук! Настоятельно прошу Вас проверять свои слова о продукции и фирме КАН перед их публикацией на форуме. В противном случае буду вынужден обратиться к администрации сайта или в суд.

    Добавлено через 3 минуты 25 секунд
    ISO 9001:2008 это сертификат производства, его продукции, ее качества, и документооборота фирмы на его соответствие определенным стандартам
     
  7. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Соединение PPSU

    Соединение PPSU с латунным кольцом в разрезе.
     

    Вкладення:

    • ppsu.JPG
      ppsu.JPG
      Розмір файлу:
      11,1 КБ
      Переглядів:
      98
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    хлопці, напевне цю всю вашу розмову не про пінопласт прийдеться вирізати..
    так що не ображайтесь, а подивіться на це зі сторони користувача форуму..
     
  9. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Кстати, Дмитрий, я не нашел на Вашем сайте температурный режим для PE-Xa Wirsbo. Уже не новинка, что с начала 2009 года труба PE-Xc производства Kan имеет следующие параметры свыше 50 лет эксплуатации при давлении 10Бар и температуре +95С рабочая, +100С максимальная рабочая, +110С кратковременно.

    Добавлено через 5 минут 7 секунд
    хлопці, напевне цю всю вашу розмову не про пінопласт прийдеться вирізати..
    так що не ображайтесь, а подивіться на це зі сторони користувача форуму..

    Есть истина в Вашем замечании! Признаю - увлекся и отошел от темы. Но прошу Вас не удалять сообщения, а перенести в новую тему, например Uponor vs Kan. Будет жаль затраченного на переписку времени, а повторяться, я уверен, прийдется.
     
  10. blondin

    blondin Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Киев, ул. Юрия Шумского, 1А
    Re: теплий пол - чи обов`язковий пінопласт?

    Ищите температурные режимы в каталогах Uponor по радиаторному отоплению для проектировщиков и монтажников. Их нужно скачать. www.uponor.ru.gg
    И Ваши температурные режими тоже не новинка - это стандартные режимы.
    УПОНОР всегда впереди. У Упонора в следующем году будет металлопластиковая труба PE-RT2/AL/PE-RT2 (II генерации до 120 градусов). И PE-RT2 - лучше по свойствам чем PEX-a, PEX-c, PEX-b. Если кому интересно, могу выслать технические параметры PE-RT2.

    С Уважением!
    Дмитрий Таранчук
    +38 067 260 37 25
     

Поділитися цією сторінкою