Експериментальний робот-помічник

Тема у розділі 'Микроконтроллерная техника', створена користувачем Петро Тернопільський, 28 бер 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Замечательный робот!
    И то что он скроен не по стандарту, это огромный плюс.
     
    Петро Тернопільський подобається це.
  2. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Он напомнил мне далекое (уже к сожалению) детство. В журнале ТМ публиковался цикл н.фантастических рассказов. Там у космонавтов были типа такого роботы-платформы. Маленькие, рабочие, незаметные трудяги. Им в рассказе придали "характер" северных ездовых собак. Работают, работают и работают.
    А как он снег выталкивает со двора....:) Самому захотелось такого помощника. Кто в своем доме живет меня понимает, как спина гудит от этого снега и дурной работы.
     
    Петро Тернопільський подобається це.
  3. Петро Тернопільський

    Петро Тернопільський Бригадир

    Повідомлення:
    235
    Симпатії:
    138
    я за сніг також зрадів - значно швидше робот це робить і, як ви замітили, мене руки не болять...
     
  4. IgorKIE

    IgorKIE Бригадир

    Повідомлення:
    322
    Симпатії:
    145
    Конечно заметил! И сцука мала (это я так очень похвалил) быстро как и качественно! А картошка это ваще анекдот.
    Это не на диване лежать и о искусственном интеллекте сопли пускать.
    Я вот подумал, может Вам к нему датчики дистанции прилепить? Тогда точно критиковать невозможно будет этого "маламута".

    ..................
    Из личного.
    1.Arduino для начинающих и безруких. Дорого выходит.
    2. Не суйте в один кристалл все задачи. "Многоядерность" убирает в самопальной автоматике проблемы конфликтов и упрощает наращивание функций. Удорожание копеечное. Связь кристаллов при необходимости по I2C .
     
    Останнє редагування: 20 січ 2017
    Петро Тернопільський подобається це.

Поділитися цією сторінкою