Курьезы строительства ФОТО!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Alligator 31, 9 лип 2008.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я хочу пояснить, потому что в глаза может сразу и не бросается. Чтобы слить воду с этой бочки, нужно разрезать трубы! И это уже второй случай в моей практике! Причем в разных городах. Т. е. как минимум две бригады производят такой монтаж.
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Да это еще цветочки, вот я видел окно в квартире немного не правильно установленое- вверх ногами!!!!
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ага, сейчас заказчики еще поприжимают по цене и начнут с одной трубой монтировать без крана Crazy
     
  4. vovova

    vovova Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    А я бы не стал смеятся над фото. Я у себя делал также, только аккуратней. Делал сознательно. Дома всегда под рукой паяльник, и пара муфт найдется. Разрезал...вставил муфту. А покупать разьемное соединение дороже муфты раз в десять, и менять резиновую прокладку при разборе, думаю, не выгодно и не быстрее.
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Затопил квартиру... :)
     
  6. vovova

    vovova Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Что-то вы не правильно понимаете. Разрезанная труба по герметичности ничем не отличается от рассоединенного разъема.
     
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я не смеюсь и смеятся не предлагаю. Если Вы сами монтируете трубопровод, то и обращаться ни к кому не будете. Это Ваше дело. Я считаю, что это курьез. Кстати: МРВ - 7,50 , Переходник с МВ + НГ 15,65. Прокладка 0,10 грн.
    Оба моих случая гарантийные. По гарантии ремонт бесплатный. Но водопровод к водонагервателю я обрезать и паять бесплатно не обязан (хотя паяльник всегда в машине). Вот и объясняй клиенту, что, например, прокладку я поменяю без проблем, но за перепайку я возьму деньги. Более того водонагервателям в моем регионе требуется ежегодная чистка + перепайка добавляется. Это сколько же нужно будет врезать муфт за 7 лет эксплуатации и насколько клиенту дороже выйдет? Не проще ли прокладку за 0,1 грн при вскрытии поменять и никаких паяльников.
    Ну и поделюсь сразу опытом. Прокладки я использую под накидные гайки паронитовые. Практически полностью исключаются продавливания и прорезания.
     
  8. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Итальянская труба walpex

    [​IMG]rofl
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Чисто Италия:-\
     
  10. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Чето я туе не был.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою