Своїми руками Котел длительного горения (Холмова)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Lim, 23 бер 2016.

?

Які існують секрети в користуванні

  1. дымосос

    8 голосів
    25,0%
  2. дымоход

    24 голосів
    75,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ну я и подразумеваю два насоса - на котёл и на систему. На систему достаточно поставить комнатный термрстат, который будет вырубать насос при нагреве комнаты.

    Кстати, я умудрился сделать котёл, ТА и систему на одном насосе. Работает, но есть недостатки, которые можно устранить при помощи доп.краников. что я и собираюсь делать скоро. Это шоб два насоса не лепить.
     
  2. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Между ТА и СО насос+комнатный термостат - это мало : нужно еще трехходовой термоклапан. Представьте если ТА 95грд а в СО не рекомендуеться выше 70. А вот между котлом и ТА насос и термоклапан можно не ставить (эконом вариант) . Читал вашу тему "электропривод шарового крана" . Мне нравиться. Буду за нее голосовать.
     
    pic16f887 та X-TAZ подобається це.
  3. Lim

    Lim Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    25
    Как я уже говорил, стрелка мне нужна чтобы избавиться от конденсата, а для ТА у меня места маловато.
     
  4. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Я тоже уже говорил как можно котел подключить к самотечной системе через стрелку чтобы в него не приходила холодная вода (и не появлялся конденсат ). Но вы сказали что будете ставить насос............ тогда чем вам поможет стрелка?
     
    Олександер_1 подобається це.
  5. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Если в систему не рекомендуется 95 ,то можно опять обычной перемычкой отделаться с ручной регулировкой. Это для удешевления. Ведь термоклапан - дорогое удовольствие! Я кстати за термоклапаны со сменной термоголовкой. Бо эта фигня выходит со строя со временем.
     
    pic16f887 подобається це.
  6. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    в мене підключено по такій схемі. SAM_2075.JPG
     
  7. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    коли газовий працюе, то гріє твердопаливний?
     
  8. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    так ,коли горить ГК то ТПК як батарея.
     
    CAM подобається це.
  9. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Мені потрібно відсікати ТП котел, ставив чугунні чеські здається, з резиновими шарами всередині, але котел ТП все одно гріється, при тому їх потрібно ставить тільки вертикально, що не завжи зручно, тепер ставлю крани, забувають відкривать, сам позаминулої зими тричі систему кипятив. Знаю на малі діаметри ставлять латунні, мене ж цікавить діаметр 40мм, та 50, може хто шо підкаже.
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Если Вы про клапана, то латунные на 50 тоже бывают с резиновыми шариками внутри. Только его при покупке нужно проверять - много брака (шар из двух половинок неправильно спаивается, со смещением, не даёт обратно плотно перекрываться).
     
    CAM подобається це.

Поділитися цією сторінкою