Своїми руками Котел длительного горения (Холмова)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Lim, 23 бер 2016.

?

Які існують секрети в користуванні

  1. дымосос

    8 голосів
    25,0%
  2. дымоход

    24 голосів
    75,0%
  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Изготовление проекта-чертежей котла- это одно дело, а изготовление самого котла- другое! Часто проектант не сможет сварить котёл- потому шо умеет только проектировать -рисовать-чертить! Тут человек выставил самодельный котёл, изготовленный я так понял по чьим-то чертежам- моё мнение- н это нормально!
     
    полюс та Виталий Л подобається це.
  2. Lim

    Lim Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    25
    Мужики, нужен совет. Хочу к этому котлу( Холмова), вместо клапана поставить гидро-стрелку. Как лучше её сделать и как подключить? И ещё, вместе с гидро-стрелкой самотёчная система будет работать, или нет? Кто пользуется, подскажите.
     
    romankostiv000 подобається це.
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Скмотёчная система где- между стрелкой и котлом? Или между стрелкой и отоплением? Надо не стрелку, а теплоаккумулятор- это та же стрелка, только большого обьёма
    --- добавлено: 1 кві 2016 у 22:25 ---
    Скмотёчная система где- между стрелкой и котлом? Или между стрелкой и отоплением? Надо не стрелку, а теплоаккумулятор- это та же стрелка, только большого обьёма
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2016
  4. Lim

    Lim Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    25
    С помощью стрелки я хочу избавиться от конденсата, чтобы быстрее прогрелась обратка. А самотёчную хочу сделать до и после, чтобы не быть энергозависимым. Хочу вот так. Возможно это, или нет?
     

    Вкладення:

    • IMG_4447.JPG
      IMG_4447.JPG
      Розмір файлу:
      57,3 КБ
      Переглядів:
      215
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2016
  5. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    В самотечных системах условно можно считать что батарея выше середины гарячая ниже середины холодная (если котел и батареи на одном уровне). Раньше специально заглубляли котлы (или ставили в полуподвале) чтобы батарея прогревалась ниже. В вашем случае чтобы небыло конденсата нужно обратку из стрелки взять с высоты примерно на уровне середины котла. Тогда в котел холодная вода поступать не будет. Из стрелки в СО с верхней точки а из СО в нижнюю точку стрелки.
     
    pic16f887, Володимир П та Олександер_1 подобається це.
  6. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Шоб не было конденсата можно просто перемычку сделать меж подачей и обраткой. Можно с термоклапаном, можно без. А если стрелку делать, то большой ёмкости- бедет теплоакум.
    --- добавлено: 2 кві 2016 у 18:09 ---
    И вообще всёравно поставить насосы, но на случай отключения света сделать с уклонами шоб самотёк работал на время отсутствия. Всёравно с насосом будет лучше система!
     
    Останнє редагування модератором: 10 кві 2016
    pic16f887 подобається це.
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а зачем так грубо???
    человек сделал єто для себя , своими руками , и не ради бизнесса , - єто стоит поощрения!
    @Iven, а то что вы варите котлы чуть ли не на промышленном уровне - это уже бизнесс и он не на благотворительности основан , и каждый год вы их ставите на конкурс -
    это уже гониво с вашей стороны - так упрекать человека ( кулибина)

    это вам на конкурсе учавствовать , и ждать приз = смахивает на жлобство - ибо вашы работы не являються самоделками - а это уже небольшая собственная промышленность , бизнесс свой - и ваше поощрение это те деньги которые вам платят заказчики!

    будьте рассудительнее пожалуйста
    основные требования
    1 своя работа
    2 ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ И ФОТО ПРОЦЕССА ИЗГОТОВЛЕНИЯ
    3 фото с ником
    в вашей теме нет описания -изготовления
    а здесь нет только фото с ником
    - здесь автор может сфоткать котел с бумажкой с ником - дахоть на котле нарисует фломастером свой ник --- и он в конкурсе
    а вот вы уже не отфоткаете процесс ибо ваша буба уже готова
    так что не стоит ругаться - здесь
     
    Останнє редагування: 2 кві 2016
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Ой, ща драка будет!
     
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    и не намерен === просто должна быть справедливость
    а ивен как раз несправедливо наехал на парня!
     
    onyx_75 та CAM подобається це.
  10. Андрей 27 Андрей

    Андрей 27 Андрей Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    27
    а как Ваш котел горит на опилках? Оправдывают ли себя двое загрузочных дверей? У Вас подача ВВ идет под колосник или сбоку котла в трубу? И как лучше?
     

Поділитися цією сторінкою