Гибочный станок чертеж или изготовление

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем fotokiev, 28 лют 2016.

  1. Валерій86

    Валерій86 Прораб

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    388
    Адреса:
    Луцьк
    Добрий день. Як це так догниваэ?O=-
     
  2. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Доброе утро.
    При покупке газового горна,угольный уже 2 года обхожу.
     
  3. В-Сергій

    В-Сергій Інженер

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    644
    Адреса:
    Станіславів
    Привіт!Явже давно не кую,тільки чеканка ,а коли потрібно кувати йду до друзів.
    --- добавлено: Mar 3, 2016 7:15 AM ---
    НЕпереставайте запитувати.Я хотів колись зробити повністю складний типу депломату,склав і поставив вкутик(може так і зроблю,щоб і це не пропало).
     
    Останнє редагування модератором: 11 бер 2016
  4. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    А как первый раз сам кондуктор, первоисточник чтоли, выгнуть правильно, чтоб потом приварить?
     
  5. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    берёте (самое простое) мел и рисуете на любой поверхности -затем из полосы 20*4 выгибаете на вилках завиток и подгоняете по рисунку - краешек-начало надо обрезать под остриё - к любому куску листового металла варите этот завиток. Это самый простой вариант изготовления кондуктора.
    В разделе есть рассмотрение этого вопроса - кажется в теме по завиткам.Вам надо поискать и попутно ещё много чего узнаете.

    Только все почему то работают как основной угольный - а газовый для резерва у кого есть.
     
  6. varmet

    varmet Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.113
    Симпатії:
    1.520
    Адреса:
    .г.Первомайск Николаевская обл.
    Возможно.
    Я постоянно на газовом.Если заготовка не влазет,горелка.
    Попросили пару ломов сковать,растопил угольный горн.Раз в 3 года.
     
  7. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте ! Поискав по просторам интернета на одном канале ютуба только зарубежном вот у этого парня


    нашел заинтересовавший меня горн который с небольшой доделкой в виде столика на колесах и установкой поддува воздуха от вентилятора отопителя Вазовской восьмерки, и установки реостата для регулировки оборотов, (подсмотрено на форуме ост метал) и с учетом добавки газового горна на туже платформу в будущем , определил себе задачу по постройке угольного горна . Только сейчас с углем в стране напряженка, и вопрос с постройкой газового горна остается открыт по одному очень скользкому моменту , как подключить его к магистрали природного газа и не получить по шапке , так как являюсь сотрудником газового хозяйства заикнулся об этом на работе покрутили у виска и пообещали отправить на переотестатцию за такие вопросы , на законных основаниях не как ,интересно это только у нас в регионе или по всей Украине , не охота тратится еще ина баллонный газ когда магистраль с природным в дворе.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2016
  8. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    Привет! Попробуй, расскажеш:-D:-D:-D
     
  9. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    Ка кто на работе произошла комическая ситуация я им про газовый горн а они мне какой нафиг газ давай делай заказ на стальные клинья для колки дров и пеньков ,но я им говорю что даже при наличии угольного горна и мордатого молотобойца в ручную не осилю .:-D:-D:-D Оказывается в данный момент клинья самое то а не какой то там нафиг газ .:-D:-D:-D
     
    Юра2 подобається це.

Поділитися цією сторінкою