Гибочный станок чертеж или изготовление

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем fotokiev, 28 лют 2016.

  1. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    @Юра2, Практика в нашем деле как пишет Володя "это наше все" в прямом и переносном смысле.:kozak::kozak::lulka:
    --- добавлено: 1 бер 2016 у 21:03 ---
    @Юра2, Знаешь Юра что ещё хочу сказать давайте эту тему (я имею в виду отличия холодной ковки и т. д.) не обсуждать по этому поводу уже действительно очень много сказано и кому надо тот разберется а толочь воду в ступе надоело. Есть много других вещей которые достойны обсуждения.
     
    Останнє редагування модератором: 9 бер 2016
    В-Сергій та Юра2 подобається це.
  2. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    и я об этом подумал.
     
    Руслан 75 подобається це.
  3. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    Насчет практики вы правы , я сделал себе так сказать станочек для холодной ковки с разными оснастками, и делал на нем и шишечки , торсировал квадрат , закручивал валюты и калачи , гнул хомуты , но нечего выдающегося не сделал , и показать в компании знающих людей нечего так сплошной ширпотреб , который даже в памяти не остался . Да если при ловчится то на станочке можно гнать километрами заборчики , и десятками подставки под цветы и елки ,но они все безликие и не приносят хорошего заработка как некоторые думают , в отличии от работ настоящих мастеров. На работу хорошего мастера смотрищ и самому хочется что то сделать а не просто нагнуть загогулин , для себя понял на холодную без горна нечего достойного не получится .И чтоб не быть голословным ,фото работ не делал гордится нечем , а фото станков и оснасток вот.
     

    Вкладення:

    • Photo0257.jpg
      Photo0257.jpg
      Розмір файлу:
      115,2 КБ
      Переглядів:
      45
    • Photo0256.jpg
      Photo0256.jpg
      Розмір файлу:
      127,4 КБ
      Переглядів:
      42
    • Photo0258.jpg
      Photo0258.jpg
      Розмір файлу:
      144,6 КБ
      Переглядів:
      42
    • Photo0269.jpg
      Photo0269.jpg
      Розмір файлу:
      106,5 КБ
      Переглядів:
      41
    • Photo0259.jpg
      Photo0259.jpg
      Розмір файлу:
      120,8 КБ
      Переглядів:
      42
    • Photo0263.jpg
      Photo0263.jpg
      Розмір файлу:
      129,4 КБ
      Переглядів:
      43
    • Photo0262.jpg
      Photo0262.jpg
      Розмір файлу:
      125 КБ
      Переглядів:
      42
    • Photo0270.jpg
      Photo0270.jpg
      Розмір файлу:
      170,3 КБ
      Переглядів:
      43
    • Photo0280.jpg
      Photo0280.jpg
      Розмір файлу:
      107 КБ
      Переглядів:
      41
    • Photo0272.jpg
      Photo0272.jpg
      Розмір файлу:
      131 КБ
      Переглядів:
      42
    • Photo0279.jpg
      Photo0279.jpg
      Розмір файлу:
      124,6 КБ
      Переглядів:
      45
    В-Сергій, Юра2, Валерій86 та ще 1-му подобається це.
  4. Руслан 75

    Руслан 75 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.854
    Симпатії:
    1.141
    Адреса:
    г. Новомосковск Днепропетровской обл.
    @Шурик Сказка, Здрасвствуйте Вам! А наковаленка с тисками уже есть. Значит и до горна не далеко осталось:vo:. А то что у Вас уже наделало по инструментам и приспособам оно и с горном не помешает.
     
  5. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте ВСЕ. Как только появится свободное время займусь горном , только теперь наметалась другая проблемам с горном , жена ругается категорически против чтоб я делал горн в мастерской , мастерская и гараж вместе и перестроено все вплотную к дому ,двор очень маленький и узкий, боится что я дом сожгу своим горном , главное когда варю эл сваркой или работаю газо сваркой и резаком , или режу заготовку плазморезом не боится что от искр наделаю беды, за много лет привыкла , а по поводку открытого огня в горне сильно опасается и против него . Может кто из мастеров подскажет нельзя ли сделать горн передвижной на колесиках чтоб выкатывать его для работ на улицу а потом после работы закатывать ,а то я про такое и не слышал, может это толь мои фантазии и таких нет , и такие горны не делают .Заранее благодарен за ответ на мой вопрос .
     
  6. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Доброй ночи! Ну почему не делают, делают! Особенно те кто в гаражах работают. Проблемы не вижу. Тот же горн, желательно для компактности с откидывающимся столом (с двух сторон от гнезда) и колёса с учетом веса будущей конструкции.
     
    Шурик Сказка подобається це.
  7. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    @Шурик Сказка, У меня кстати такое горно.Оно когда то использовалось в КУНГАХ-военые авто мастерские.Где то кто то в теме барахолка продавал.
     
    Шурик Сказка подобається це.
  8. Валерій86

    Валерій86 Прораб

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    388
    Адреса:
    Луцьк
    Класно наковальня з тісками зроблені, я ще такого і не бачив!
    --- добавлено: Mar 2, 2016 4:13 AM ---
    а от трубогіб дуже корисна штука.
    --- добавлено: Mar 2, 2016 4:20 AM ---
    Так-так без практики роботи з інструментом, зварювальним інструментом буде мабуть дуже важко.
     
    Останнє редагування модератором: 10 бер 2016
  9. В-Сергій

    В-Сергій Інженер

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    644
    Адреса:
    Станіславів
    Добрий день!З огляду на те що ви маєте,мене здивувало таке питання(без образ).В мене такаж ситуація,тому зробив вивозне горно+кришка на завісах з прикріплиними відкидними ніжками.Зручно бо є додатковий столик.Стоїть зарас коло курей на вулиці догниває(одно вже згнило тепер черга другого).
     
  10. Шурик Сказка

    Шурик Сказка Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    97
    Адреса:
    Запорожье
    Здрасте всем !! Какие обиды , просто те горны которые я видел в живую и на видео в интернете представляли из себя довольно фундаментальное строение , поэтому обрисовал ситуацию и спросил бывают ли они передвижные , я считаю не стыдно спросить у знающих людей если чего знаешь . Огромное СПАСИБО всем кто помог мне разобраться в даном вопросе и потратил на меня свое время .
     

Поділитися цією сторінкою