Плануємо купити квартиру в новобудові

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Timofey, 17 лют 2016.

  1. Timofey

    Timofey Бригадир

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    63
    Доброго дня!
    Плануємо купити квартиру в новобудові, десь приблизно вкінці літа. Хочемо піти з дружиною у відділ продаж і поцікавитися цінами, чи будуть вони збільшуватися чи можливо очікується зниження? Та вирішили і попитатися про інші аспекти які нас будуть чекати в новобудові.
    Питання маю таке: на що Варто звернути увагу в першу чергу, та які питання варто задати у відділі продаж, на що звернути увагу?
    Дякую за поради.
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
  3. Timofey

    Timofey Бригадир

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    63
    Воно то так, але якщо купувати ділянку для будівництва, то це треба за містом - буде не так легко добратися до роботи, потрібен автомобіль. Тай на будівництво час потрібен...
     
  4. den242

    den242 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    7
    согласен, мы тоже хотим уже как-то перебираться в город, поближе к цивилизации, сейчас мы живём в пригороде и добираться на работу далеко, плюс детей в школу, садик, кружки, вообщем не удобно и самое главное дорого. Тоже думаем на этим вопросом. Одно останавливает кредит, свой дом продавать не охота, а по другому покупать не получается. На счёт новостроек как я убедился необходимо брать у проверенных застройщиков (те, которые уже сдавали дома не один раз). На счёт цен, у нас после НГ повысились цены на квартиры в новостройках, не думаю что они могут понизится. ДО НГ у нас было много акций, а после НГ действительно повысили, хотя я думал - развод и привлечение клиента.
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Вот и купите недорогую машину и возите своих детей. Сколько там их возить - лет 10?
    Сам живу в трехкомнатном скворечнике и хочу наоборот - за город.
    Посмотрите на карту Великобритании. Вокруг Лондона сплошь хутора и мелкие городки и посёлки.
     
    djclyde та ElectroDED подобається це.
  6. den242

    den242 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    7
    а вы были за городом в грязь и слякоть. за городом хорошо, когда есть дорога и тротуар, но это не в моём случае. машине есть, вот ездить на ней дорого, а если посчитать сколько раз нужно смотаться туда обратно, сумма хорошая выходит. Вы не подумайте, я не жалуюсь, я знаю все выгоды загородного жилья, но знаю и городского. В принципе везде есть свои плюсы и минусы, главное что важно именно для меня.
     
  7. Stanislava

    Stanislava Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Стосовно новобудов зараз зявились дуже зручні пошукові системи. Там наведені усі перевірені забудовники України з повним переліком усіх обєктів будівництва. Можна подивитись і ціни, і місце розташування будівництва. Тому раджу скористатись.
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2016
  8. Полочанка

    Полочанка Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Форумов по недвиге - куча. Причем с такими жаркими спорами, дебатами и ссорами, что иной раз читаешь как реалити шоу смотришь O=-
    И советы толковые тоже люди дают.
    Насчет своего дома - до своего дома, на мой взгляд, нужно "дорасти". Для молодежи конечно драйвовей в мегаполисе. А вот людям "за", да еще если и есть за что, то да, свой дом предпочтительней.
     
    Володимир П подобається це.
  9. stalik6028

    stalik6028 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    В НЕТЕ можно найти все что душе угодно.
     
  10. Vicktor

    Vicktor Підмайстер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    г.Херсон
    Просто внимательно читайте все что вам дают в отделе продаж. Особенно то что написано маленькими буквами. Репутация компании, количество сданых домов, сейчас все имеет значение.
    И еще у меня знакомые когда покупали квартиру в новостройке были очень неприятно "обрадованы" степенью готовности квартиры. Ремонт после покупки еще на год растянулся. Это одна крайность-полное отсутствие отделки и коммуникаций (только вводы в квартиру).
    Вторая крайность-полностью готовая отделка(вплоть до мебели) в квартире, но за это приходится переплачивать в два раза минимум (этим часто балуются агенства).
    Так что будете выбирать -- обратите внимание и на такую мелочь.
     
    Timofey та Пітон подобається це.

Поділитися цією сторінкою