Переделка батареи к шуруповерту Энхель (пошаговая инструкция)

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем koljanx, 6 лют 2016.

  1. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    И ккак даный акумулятор в работе, поскольку тоже хочу сделать как у Вас имею 15 банок 18650 с выходом по 20А вот только боюсь попарно их ставить... А еще насобиралось почти 150 баночек он которыеааизначально идут в шуруповертах , правда непонятно их состояние вот и будет чем занятся долгими зимними вечерами


    Да и еще банки в акумуляторе вы заряжаете каждую пару отдельно?

    Еще раз посмотрел Ваши сообщения и увидел О УЖАС хотя я могу и ошибатся... Мало того что у вас батарейки попарно спаяны так Вы еще их и заряжать собрались одной кучей, так делать нехорошо а точнее совсем нехорощшо нужно каждую пару (желательно батарейку) заряжать отдельно... Посмотрите на готовые шуруповериты никто не ставит батарейки попарно да и зачем, да и на зарядку идет отвод на каждую банку.

    Вам нужно делать отдеьную пятиканальную зарядку поскольку для 18 вольтового шуруповерта 16в мало а 20 на полностью заряженых нужно, да и проводки сильно потолще всеже нужно 15-20А

    Совсем уж стесняюсь спрашивать есть ли у вас ограничитель на разряд и ограничитель на максимальный ток, а так же какой максимальный ток способен выдавать каждый элемент
     
    Останнє редагування: 22 вер 2016
    акула941 подобається це.
  2. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    1. Сразу ответ : мои личные шуруповерты и у знакомых служат уже 4-5 год.

    2. Немножко невнимательно Вы смотрели мое видео. Попарно их ставят и в шуруповерты и в ноутбуки.

    3. Зачем многоканальная зарядка (ну если ооочень много денег и нечем заняться) ? Дайте ответ на вопрос : что нужно для аккумулятора ? Ответ: не зарядить их выше 4,2 В. А если даже в ноутах их заряжают парати (а усиленные батареи это по три аккума), то почему нельзя заряжать 8-10 шт. одновременно ?
    --- добавлено: 16 жов 2016 у 15:26 ---
    Вы думаете что кто то из них перезарядится ? А как ? Ведь верхний предел напряжения 4,2 В ! Для простоты возьмите 5 одинаковых литровых банок с водой, которые будут символизировать аккумуляторы. В каждой банке объем воды разный - это наш остаточный заряд. Как Вы думаете какое максимальное количество воды уместится в каждой банке ? Правильно 1 литр, а все что выше - вытекает. А вот сколько нужно долить до этого "литра" - это тот обьем или в нашем случае емкость, которую "возьмет" каждый аккумулятор до полного заряда. Моя конструкция позволяет таким образом выравнивать заряды на аккумах разной емкости.
     
    Останнє редагування модератором: 24 жов 2016
  3. Лис Ник

    Лис Ник Майстер

    Повідомлення:
    257
    Симпатії:
    72
    Адреса:
    г.Ровно
    У меня китаец на никель-кадмии 8 лет отработал, так что это совсем не показатель...
    --- добавлено: 19 жов 2016 у 19:23 ---
    Дело не в том что банку мы перельйом, а в том что в одной банке будет литр а в 4-х остальных по 0,2литра.... соответственно общая емкость вместо 5л будет 2л

    если по хорошему литий можно заряжать током равным емкости или даже х2 емкости в результате чего получаем хорошую скорость заряда, а вот при зарядке всего разом и ток приходится сильно ограничевать и ждать часами

    И касаемо цены плата на один канал стоит 20-30гн не так и дорого
     
    Останнє редагування модератором: 27 жов 2016
  4. koljanx

    koljanx Майстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    67
    Согласен, ждать нужно 6-8 часов для полной закачки всех аккумов. А вот сложная зарядка - не всем по карману и возможностям ...
     
    Останнє редагування модератором: 28 жов 2016

Поділитися цією сторінкою