Металопластик или дерево

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем katashi123, 2 січ 2016.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Сергей Михайлов, самым удачным был Николь винтиляцион, Франция. Они все справляются с задачей, но беда у них то же одна: обилие пластмасы в подвижных элементов. Поломок правда не было, но сомнение вызвало.
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @ЧД_, а как он называется? И что значит простой по конструктиву? Его надо самому открывать и закрывать? А можете мне объяснить что означает автоматическое проветривание? Там что ? Моторчик с батарейками?
     
  3. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Titon модель кажется SF. В нем вылез один недостаток. что при сильных холодах я решил поставить его на минимум, но без колхозного решения не обошлось. Я просто закрыл только одну сторону проветривания. А так он меня полностью устраивает.

    Есть проветриватели которые реагируют на тягу. При сильной сами перекрываются, на влагу. имеют уйму регулировок на открывания и т.д. При житие с такими. я никогда не лез в это дело. Раз выставлял и так жил. В холода выставлял минимум. Все, больше телодвижений я не делал. Потому с этим и был связан выбор самого простого.
     
    Т.М. подобається це.
  4. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    мене, наприклад цікавить якість роботи в залежності від місця розташування провітрувача. пок що розглядаю три варіанти: 1. у верхній зоні вікна (так як у АірБокс), 2. у нижній зоні вікна зі сторони відкосів. 3. у підвіконні, знизу, напроти радіатора. У цих трьох варіантах, по-перше - нагрів повітря, по-друге - вплив на запотівання скла
     
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @romalex4, Я мав справу тільки ті що ставытся в верх вікна, в верх склопакета, низ склопакета. Коли він був в низу мені не сподобалось. Коли він в верху його работа майже не помітна.
     
    romalex4 та Сергей Михайлов подобається це.
  6. Сергей Михайлов

    Сергей Михайлов Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    29
    Я так понял, что вы спец в этих вопросах!))) Я вам скажу так: то, что с пластика у меня всегда вызывает какие-то сомнения. А когда я это беру в руки - пиши пропало. Р. s: с пластиком у меня не сложилось))))
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    648
    Адреса:
    городок львівської обл.
    мабуть взимку воно підбираючи зовні повітря низхідним потоком мало б підсушувати скло, якщо помістити над вікном іф плінтус.
     
    Останнє редагування: 22 січ 2016
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Ідіть до парку, там багато лавочок. Пензля Вам в руки. :)

    П.С.
    - А на могилке мне сделайте оградку с мелкими завитушками...
    - Чтобы мы помнили про твой веселый характер?
    - Чтобы вы ее замучились потом красить! (с)
     
    Останнє редагування модератором: 11 лют 2016
  10. Андрей727

    Андрей727 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Днепр
    Точный, емкий и краткий ответ на поставленный вопрос). Без лишних рассуждений).
     

Поділитися цією сторінкою