АУ!!! Паньство, хтось обговорювати новорічне МЕНЮ збирається???d:)

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем leshiy_40, 31 гру 2015.

  1. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Француза також не знають, шо таке те "олів"є".. Дещо схожий на цей салат також називають "руським"..

    Ба більш того скажу.
    От як люди зазвичай називають тарганів ?
    У нас їх здавна називали "прусаками".
    Так от серби, яких в московії прийнято вважати ледь не найближчими браттями, історични називають цих падлюк "бубарусами".. Тобто "руськими жуками"..
    У всьому світі їх поважають..
     
    leshiy_40 подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Гусари цікавилися не порошком (цього добра є достатньо, також білий), а прозорою субстанцією на 2:58. Дуже треба знати, просють..
     
  3. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG]
    --- добавлено: 2 січ 2016 у 13:43 ---
    Думаю это кусок целофана замоченный листок желатина

    Jak stosować żelatynę?

    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 10 січ 2016
    leshiy_40 подобається це.
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    це важче обґрунтувати (такий пірует) навіть від води в порошку..
     
  5. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Львівский сирник зазвичай подають в закладах Львова ще теплий. Це категорично не вірно.
    Він повинен відпочити та охолонути мінімум одну добу.
    Ніяких родзинок, тільки вишня!
    DSCF3501.jpg І ось воно - солодке щастя!
     
    Voyutichi подобається це.
  6. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Можете на мене ображатися, але to be honest, такая гадость єтот ваш салат "оливьэ"!
     
  7. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Первый день без оливье.
    Ломает нереально.
    Жизнь перестала играть красками.
    Будущее более не кажется оптимистичным.
    Подступает депрессия...
     
  8. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски

    А рецепт можете дать? А то в нете странные рецепты и еще более странные отзывы...
     
    Бригадир подобається це.
  9. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Рецепт от Ленко:
    Комментарии в скобках от меня.

    Ищем на рынке сушеную вишню. (это обязательно, никакого изюма!) У нас ее продает юный узбек, торгующий всякими сухофруктами и орехами. Для сырника нам нужна хорошая горсть. (то есть, двойная жменя) Там же, на рынке, покупаем 500 г домашнего не мокрого жирного творога. Если с рынком не складывается, подойдет и магазинный жирностью от 9% и выше.

    Начинаем приготовление сырника за сутки. Замачиваем вишню в рюмке коньяка. Я заливаю, накрываю крышкой и ставлю в холодильник. В процессе пару раз перемешиваю. В принципе, количество коньяка я хлюпаю такое, что он практически весь впитывается в вишню в процессе замачивания. Через сутки начинаем готовить сам сырник.

    Творог либо протираем через сито, либо пользуемся блендером. Лично я выкладываю в глубокую миску и перетираю погружным блендером с помощью пюрирующей насадки. В перетертый творог добавляем 100 г размягченного при комнатной температуре масла сливочного (не растапливать!), цедру одного лимона и 1 ст. ложку манки. Вместо манки некоторые добавляют картошку, но мне манка нравится больше. Перемешиваем массу ложкой и отставляем в сторону.

    Разделяем 4 яйца на белки и желтки. Белки ставим пока в холодильник, а желтки взбиваем со 150 г сахара и пакетиком ванильного сахара в пышную массу. Во взбитые желтки порциями добавляем приготовленную ранее творожную массу, продолжая взбивать. Когда все смешано до однородности, добавляем отцеженную вишню и перемешиваем ложкой или лопаткой.

    Достаем белки и взбиваем их в крепкую пену со щепоткой соли. Тем временем нагреваем духовку до 190 град. Взбитые белки частями добавляем в сырную массу, аккуратно перемешивая, чтобы белки не осели. Форму (у меня классическая прямоугольная форма для кекса) смазываем маслом и выстилаем пергаментом для выпечки. Готовое тесто выливаем в форму и отправляем в духовку на 50-60 мин. Если сверху будет сильно румяниться, накрываем бумагой. После выпечки достаем и даем полностью остыть в форме. Остывший сырник переворачиваем на блюдо и снимаем бумагу.

    Сырник надо обязательно покрыть шоколадной глазурью. Можно сварить глазурь из сметаны, какао, сахара и масла, как для торта. Я больше люблю купить шоколадку и растопить ее со сливками. Заглазированный сырник обязательно надо выдержать в холодильнике не менее 12 часов, иначе тот самый вкус не проявится. Кстати, самый вкусный он на 2-3 день, поэтому для гостей его готовить очень удобно, можно сделать заранее. (а для внутреннего потребления готовить очень неудобно, потому что сильно хочется, а он, зараза, постоянно на глаза попадается :mad:)


    Смачного!
     
    Бригадир, oksan2006, Voyutichi та 3 іншим подобається це.
  10. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Дякую! Навіть читати смачно!
    @Karmadon,! Уточніть, будь ласка, у Ленко, чи не потрібно вишню перед тим, як вмішувати в тісто, притрусити мукою, крохмалем, щоб не опускалася на низ, була рівномірно розподілена всередині.
     
    Karmadon подобається це.

Поділитися цією сторінкою