Отопление дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Канадские Дома Киев, 25 гру 2015.

  1. Канадские Дома Киев

    Канадские Дома Киев Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    [​IMG]
    Отопление дома
    В данной стать мы рассмотрим, что выбор систем для отопления дома,коттеджа или магазина это одна из главных составляющих в инженерном решении.
    В небольшом обзоре рассмотрим как преимущества так и недостатки основных источников отопления дома, применяемых в загородном строительстве.
    Газовый котел.
    Это самый распространенный вид отопления, как для кирпичных так и каркасных и домов, требующих недорогого но постоянного источника отопления.
    Газовый котел навесной или напольный один из надежных и в сравнении недорогой в эксплуатации источник отопления для отопления частного дома, однако. Первое: подключение газа и оформление разрешительной и проектной документации а так же покупка самого котла. крайне дорогое приобретение.
    Подключение газа в Киеве один из дорогих источников обеспечить зимой свой дом теплом и горячей водой но это на первом этапе. Дальнейшие эксплуатация и затраты на отопление будут достаточно незначительными,но «стартовый платеж» начинается с сумы от .7 000 долларов в зависимости от района города Киева и может быть увеличен, из за особенностей подключения или же и за выбора дорогого источника тепла. Для установки газового навесного котла требуется площадь от 14 м 3 для на полных отдельного помещения.
    Печка, камин и каминные топки

    [​IMG] [​IMG]

    Представить себе частный дом,коттедж без печки или камина невозможно…
    Украинское понимание о тепле так и крутится вокруг бабушкиной печки или камина на даче у друга,где вместе можно проводить долгие зимние вечера.
    Печка
    Сложно спорить, однако, нужно понимать, что отопление печкой, затея экономически не рентабельная и лишь имеет смысл использовать только в тех районах где есть нестабильное электроснабжение или для эстетических потребностей.
    Элементарный расчет вам покажет, что стоимость правильной печки от 9000 или камина от 25000 грн то их стоимость ни кода окупится.
    Электрическое отопление дома

    [​IMG] [​IMG]
    Ведь у нас тут ресурс о строительстве и отоплении домов, то на пленочном электрическом отоплении остановимся подробнее.
    С электо конвекторами все понятно, 1,5 квт обогреватель для комнаты в 18-20 кв. м. и тепло нам обеспечено,только успевай платить по счетам.
    Пленочный теплый пол
    Уникальная ситуация с пленочный электро полом, который в последнее время бьет все рекорды по темпам продаж.
    Действительно, крайне несложный монтаж пленочных электо полов, а также довольно сносная стоимость по сравнению с выше перечислимыми источниками тепла, это ,комфорт и реальная экономия средств на отоплении не просто привлекает владельцев домов и коттеджей.Если сравнить с электро конвекторам, то финансовая экономия составит от 25 до 46% в зависимости от метража дома,
    производителя пленочных электро полов,а так же особенностей конструктива дома.
    Стоимость пленочного пола
    Пленочный пол а так же монтаж обойдется примерно в 130-270 грн за 1м2. отапливаемой площади. При этом, в комнатах не будет батарей, ни труб,пленка.
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2015

Поділитися цією сторінкою