Сахар в Вашем организме

Тема у розділі 'Спорт и здоровье', створена користувачем ivanchenkojenya, 11 гру 2015.

  1. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Ожирение - это последствие диабета.
    Суть проблемы в двух словах - поджелудочная не вырабатывает в достаточном количестве фермент для расщепления углеводов. Углеводов становиться в избытке и естественно они начинают откладываться в форме жирка.
    Более серьезная проблема - это процесс "брожения" избытка сахаров в крови и теле. Последствия можете сами себе представить...
    Плюс к выше описанному идет закакивание сосудов и процессы "отмирания" тех участков, которые не снабжаются кровью (гангрена).

    Сорри за такие прямолинейные описания, но я диабетик с почти 30-летним стажем.
    И мое понимание совковой методики лечения сформировалось еще лет 15 назад - у нас лечат не сам диабет, у нас лечат его последствия по утвержденной Минздравом "методичке". А лечить нужно голову диабетика. Причем очень индивидуально!
    Я не вписываюсь в эту методичку и поэтому каждый поход в больничку за инсулином продолжает оставаться конфликтом - врачи продолжают искать во мне проявления болезни, а я им это не даю делать.

    Тема длинная и сложная. В этом году мне стукнет 50, пью, курю, жену люблю...
    Только личный опыт:
    - ни грамма лишнего веса (178 рост, 76-78 вес.)
    - на 90 % сахар заменен медом
    - никаких диет я не придерживаюсь (что готовим в семье, то и мое. Естественно без фанатизма)
    - люблю растительную пищу и мясо, люблю булгур и рис с овощами.
    - минимум 3 часа активных телодвижений каждый день (у нас большие собаки уже 12 лет)
    - всю тяжелую, мужскую работу делаю сам (нехрен себя жалеть и лелеять)
    - я не помню, что я диабетик. Я делаю днем и вечером "прививку" инсулина на полном автопилоте, без акцентирования внимания. Но Вы же тоже не акцентируете внимание на кариесе, когда каждый день зубы чистите?

    Мозг лечить нужно в первую очередь...
     
    Останнє редагування: 11 бер 2019
    GRANT, Пітон та Микола2008 подобається це.
  2. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Тютюнопаління - це фактор, що провокує та сприяє діабету та ще купі інших розладів та хвороб.
    Сам довгий час курив. Вже кинув 2,5 роки. Але ще й досі оговтуюсь від наслідків. Тобто погіршення роботи органів та систем.

    Поки що зрозумів, що цинк важливий також і для травлення.
     
  3. GRANT

    GRANT Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    32
    от халепа в мене "мозг " відкачується пити каву без цукру
     
  4. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    1 ложка/пакетик.
     
  5. GRANT

    GRANT Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    32
    немає сили волі , п'ять ложечок по три рази в день до кави і чаю. ложка стоїть в стакані прямо .
     
    Bumbarash подобається це.
  6. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    rofl
     
  7. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    rofl
     
  8. GRANT

    GRANT Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    32
    відмовився від цукру , перейшов на вишневе варення
     
  9. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Мед везде, кроме кофе.
    GRANT! У Вас есть прибор для измерения сахара?
    Если есть замеряйте с 7-ми утра каждые 1,5-2 часа, чтобы понимать как он меняется в течении дня. Это нужно пройти пару раз, дабы не Вам рассказывали что да как, а Вы сами знали "что будет если..."

    Мои замеры привели к разрушению мифов методички Минздрава.
    Продолжу завтра. Врачам-эндокринологам эту тему НЕ ЧИТАТЬ!!!
     
    Останнє редагування: 25 лип 2019
    Egvel та GRANT подобається це.
  10. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Сразу предупрежу, что все очень индивидуально, начиная от реакции организма на инсулин, заканчивая пищеварительными способностями организма.

    1. Подъем в 6:00-6:30. Отбой с 23:00 по 00:00
    2. Инсулин Humodar B. Суточная потребность, установленная стационаром ( трижды делали процедуру, что описал выше) составила 50 единиц - 32 утром и 18 вечером.
    При заборе крови на анализ все проверял на своем приборе - дабы не было вопросов по разным методикам определения уровня сахара в крови. Все совпадает + 0,1
    Прибор - Accu Chek active такой версии

    3. Методика
    Как измеряет стационар
    Берут анализ в 7:00, 12:00, 16:00 и 19:00 с соблюдением режима питания (завтрак 7:30, обед 12:30, ужин 18:00) и строят картину по изменению сахара в крови.

    Как мерил я.
    В первую очередь я хотел понимать как меняется сахар без внешних воздействий - приема пищи и инъекции с 7:00 до 01:00. Один день был на голодовке и без инсулина.
    Каждые 2 часа замер.
    - с 7 до 9 он никак не меняется
    - к 10 он начинает расти
    - к 12 он выходит за рамки "повышенный"
    - с 13 до 14 он на пике, неприлично высокий
    - до 15 он САМОСТОЯТЕЛЬНО начинает чуток снижаться
    - до 18 он высокий и практически не меняется
    - после 19 он САМОСТОЯТЕЛЬНО начинает снижаться
    - после 22 он снова поднимается.
    - к 00:00 он неприлично высокий.
    - после 01:00 он САМОСТОЯТЕЛЬНО начинает снижаться
    - к 7 утра он высокий и не меняется до 10 утра.
    Потом опять медленно идет в рост

    Получив исходник начинаем его "обустраивать"
    Humodar B начинает действовать через полтора-два часа. Достигает максимума действия через 5-8 часов. Действует практически сутки.

    Т.е. сделанная в 8:00 прививка напомнит Вам о себе в 11:00 и заставит Вас плотно покушать после 13:00. Вечером прививка в 19:00 напомнит о себе к 22 и "попросит" Вас чего-нить к куснуть после 00:00

    Это не вписывается в мой расклад жизни и я приняв некоторые "риски" изменил распорядок всего
    - утренняя прививка в 12:00 на подъеме сахара.
    - обед к 14:00
    - завтрак это кофе и арахис/орехи. Они достаточно сытные и на сахар никак не влияют
    - в 18:00 я заканчиваю работу и валю домой.
    Не заметил, что к этому моменту времени инсулин меня как-то тиранит. Но кофе это привычка и таки 2 ложки сахара (2 раза кофе) я ему отдаю на растерзание до полуночи.
    - ужин после 23:00. Прививка - на сон грядущий.

    Как ни странно я не набираю вес после поздних ужинов и "первый приход" второй прививки с аппетитом переваривает ужин. Завтрак не дает разгуляться "второму приходу" вечерней прививки.

    Сахар + 2 единицы:
    - с 7 до 9 = 5,5-6
    - в 11 = 10
    - в 13 = 14
    - в 15 = 7
    - в 18 = 5-6
    - в 19 = 7
    - в 23 = 9
    - в 01:00 = 4-5

    Суточная доза снижена на 8 единиц: 26 утром, 16 вечером.
    Я живу в таком режиме уже лет 15. И все эти 15 лет наша медицина ругает меня за неправильный образ жизни одновременно удивляясь и требуя повторно пересдать анализы из-за их слишком непривычной для врачей картины анализов космонавта. Они, блин не доверяют расшифровкам анализов частных, платных биолабораторий (Брайт-Био и ли Диа-Сервис) посылают меня именно в свою 9-ю больницу. И страшно потом возмущаются нахрена я оплатил кругленькую сумму, если тот же результат можно было получить в их больнице. Но о том сколько это гимора и + 3 дырки в венах они скромно молчат.

    Еще раз напомню, что все очень индивидуально, начиная от реакции организма на инсулин, заканчивая пищеварительными способностями организма.
     
    Останнє редагування: 26 лип 2019
  11. GRANT

    GRANT Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    32
    я СОВА з дитинства , рано вставати цілий день позіхати
    нема , я боюсь уколів
     
  12. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    :vo:
    Тогда удачи...:-D
     

Поділитися цією сторінкою