Экономный режим работы бойлера

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем X-TAZ, 8 гру 2015.

  1. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    X-TAZ подобається це.
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Вот нашёл фотки старые... раньше у меня был вот такой мусор с бойлера... Фото-0195.jpg Фото-0196.jpg Фото-0318.jpg Фото-0059.jpg
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    "жадные" люди -
    аноды совсем не меняют и не проводят регулярную чистку. Тогда или тэн перегорает , или бак ржавеет. ;-)
    А так Вы приобрели опыт по использованию дешевых анодов. Хотя и по 65 к Аристону- тоже есть некоторые сомнения, но как повезет...
    И покупать аноды надо у проверенного продавца- чтобы не подсунул дешевые по цене дорогих.
     
    Останнє редагування: 10 січ 2016
  4. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    та отож брал у дядька этого уже несколько раз на рынке...не аноды, а то тэн, то термостат...посмотрим шо там с анодами будет...Впринципе мне всёравно часто вскрывать бойлер нужно, так шо думаю подберу когда-то хорошие аноды...

    ну иногда они не жадные, а просто не знают как правильно бойлер юзать! И кстати у многих бойлер отрабатывает лет 5 и потечёт. А при смене анодов каждые года полтора не знаю сколько протягивают сейчас новые бойлеры...знаю шо моему бойлеру уже лет 10, у меня он второй год, после падения он. И живой! И тэн родной!
     
  5. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Знаю случаи, когда даже в авториз. серв. центре продавали дешевые некачественные аноды по цене дорогих. И ничего через месяц уже им не докажешь..:(
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я про аноды и что там чтото менять надо здесь вообще первый раз вижу.
    Я в дом как заселился то бойлер уже был, я живу уже 4ре года. На бойлере эмблема Термекс Bio glased . Мне тоже надо както для ревизии в него залезать?
     
  7. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Правильно сделанная профилактика для бойлера только на пользу. Тэн в этом Термексе должен быть резьбовой.
     
  8. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Мне вообще знакомый электрик сказал , что анод предназначен для поглощения токов Фуко, чтобы не гнил бак,. Эти токи Фуко можно убрать путём качественного заземления бойлера. И не нужен тогда анод.
    --- добавлено: 23 січ 2016 у 18:12 ---
    Кстати заметил после последней чистки бойлера своего, что вода в ванную набирается немного коричневатая...тг ли после чистки такая, то ли в колодце железа больше в воде стало...когдато говорили о смене свойств воды от времени года.
     
    Останнє редагування модератором: 31 січ 2016
  9. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    :) Вперше чую,що анод має якийсь стосунок до токів Фуко...
     
    o.neymark подобається це.
  10. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Это называется катодная защита.
     

Поділитися цією сторінкою