Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Спасибо за рекомендации! Но у меня котел 12 квт и диаметр трубы должен быть 120 мм, высота 7-8 метров должна быть.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2015
  2. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Не все зразу.

    Перше . Свіжа деревина погано горить і забруднює сажею топку к і димові канали, а її теплотворна здатність приблизно на 15% менше, ніж у сухої деревини

    Тому все починається з дров , треба аби дрова просохли рік( а ліпше 2 роки) .

    Тому одні сохнуть другими топити .

    Тому коли нема першого то який смисл братися за четверте ( тягу)

    У вас дрова просохли хоч один рік.
     
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я про влажность дров вообще ничего не спрашивал. Какое первое-четвертое? Вы о чем? Я за дымоход спросил и за автоматику котла. Я между прочим булерьяном 6-й год дом отапливаю, так что мне не нужно обьяснять что такое влажные дрова. Я дрова храню год под навесом, есть влагомер. И коню понятно что сырые дрова пока не выпарятся, тепла давать не будут. Я не знаю, что за форум такой, задаешь вопрос про одно, а тебе о другом отвечают.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 21:04 ---
    Короче, я так понял реальных пользователей я не найду здесь, придется думать самому и все делать самому.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    "Женский интерес"))) Каждый делает по своему-- именно это и нравится дамам.
     
  5. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Принципи одні для віх котлів ТТ одинакові .
    Друге .
    Попіл , повинен бути як порох якщо є гранули значить згорає не до кінця .
    Не повинно бути дьогтю на стінках котла , а в димарі копоті і сажі .
    Принцип один для всіх якщо чистиш котел часто –значить шось не правильно.
     
    Живу без газа подобається це.
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Vasil77
    "Самому" и "по своему" -не совсем одинаковые вещи. Не надо меня к дамам приписывать. Вы бы лучше что посоветовали, а умничать все умеют. Да и про е-лу за 700 грн, как Вы написали:
    Умные люди ставят ее не просто так, а написать что это все х-ня любой дурак может.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 21:52 ---
    Вот еще:
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 21:57 ---
    Да и дрова сейчас 1 складометр стоит 500 грн, это всего-то 500 кг.О каких 3-5 складометрах Вы говорили. Может у Вас оно так и стоит, но я под Николаевом живу, у нас цены такие.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  7. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Вам дуже не повезло .
    В мене субсидія на газ 600 кубів по 65 коп за куб топ то 370гривень в місяць заплатив , запалив і забув до весни .
    Ми живемо в лісі де повно дров , та дровами нам палити не вигідно економії копійки , а мороки купа .
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А у нас кругом степь почти вырезанные посадки. А с газом -у меня его нет и не будет.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 22:30 ---
    Нам всем не повезло с таким правительством, которое только гайки закручивает.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
    Костя2226 подобається це.
  9. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Нам не повезло с Яныком сначала подмел все что смог , а потом чухнул в Россию и призвал Пупкина ввести войска в Украину , а все остальное последствия , война на дворе на что можно надеяться . Я лично надеюсь ,что турки бахнут еще один самолет Пупкина . http://sprotyv.info/ru/news/kiev/putin-spasibo-chto-zhivoy вот тема к размышлению .Вообще в нормальных странах люди сажают то что потом можно кинуть в котел , а меняющиеся правительства им в этом не мешают , иногда даже помогают , а у нас люди не желают сажать лес , правительства не желают помогать .
     
    kr60502 подобається це.
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    @Живу без газа,
    А это не совет??? Не делайте "запасов" а соберите в соответствии с нормативами! ИБудет Вам Щястьё!
     

Поділитися цією сторінкою