Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Если бы так просто было по Т дымогазов . Но здесь еще больше подводных камней чем по теплоносителю .
    А какая автоматика так руководит ?
    --- добавлено: 19 січ 2019 у 19:43 ---
    Да все я понимаю . Посоветовал бы вам немного подучиться в понятиях и физических процессах передачи тепла . Зато потом не будете считать тепло в литрах , а мощность в градусах .Не будете давать глупые советы типа уменьшите количество воды и отопление заработает лучше . Я далеко не учитель физики и просто лень рассказывать школьный курс .
    Но скажу еще раз . Котел выбирается не по температуре , а по теплопотерям . И от количества воды ничего не зависит . а то ведь как то странно что на отопление где 50 л воды ставят теплоаккумулятор с 1000 л и говорят что это гораздо эффективнее .А ведь действительно экономичнее и комфортнее .
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2019
  2. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Автоматика.
     

    Вкладення:

    • IE72.pdf
      Розмір файлу:
      463,2 КБ
      Переглядів:
      10
  3. Forius

    Forius Майстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    36
    Контроль максимума на автоматике какой выставили? В режиме разгона и работы?
     
  4. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    спорити нема сенсу .
    я зрозумів ви не маєте практики у поєднання котлів , електричного , газового і твердопаливного в одну систему.
     
  5. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    яка тоді буде температура димових газів в димоході
     
  6. masymys1982

    masymys1982 Майстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Дніпропетровська обл.
    Смотрю в книгу и вижу фигу.
     
    WalterCV та ЮраНовик подобається це.
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я только планирую покупку на следующий сезон. Понравилась именно эта, аналогов пока не нашел. А уставка зависит от конструкции конкретного котла. Для моего нормально рабочий режим 200-220, разгон -250, но надо пробовать. Да и от топлива зависит.
     
  8. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    The old Latin maxim repetitio est mater studiorum seems to be applicable to the present case.
     
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Да я вообще тупой и в танке. И не спорю никогда о том что не знаю . Моего образования и опыта хватит чтобы доказать свою правоту
     
  10. штірліц

    штірліц Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.419
    Симпатії:
    391
    Зі всьою повагою я такого про вас не казав і вашу теорію про передачу енергії не заперечую .
    я практиці зіткнувся к коли система на твердопаливному котлі 12кВт , гріла хату +22 градусів , при температурі за бортом , -20гр , на твердопаливному котлі температура +80градусів , а як тільки переходили газовий котел 12кВт, газ горів постійно без періодичного виключення і включення як це мало бути і температура котла не могла набрати більше 60 градусів а в хаті +17гр.
    як тільки поміняли пару радіаторів з чавунних радіаторів на панельні , вдалося газовим котлом підняти температуру до +65 градусів а в хаті температуру до +19 градусів .
    1.png
     

Поділитися цією сторінкою