Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Вот у вас эксплуатация по "маленькому" .Я работаю на котлах и на турбине в частности,и плюс ко всему на 1 -й очереди блоки 200 мВт,вот там эксплуатация))).А Вы с такими манюсенькими девайсами разобратся не умеючи не можете)))
    --- добавлено: 30 лис 2018 у 17:23 ---
    Хороший Вы,маркетолог))).Уважаю.Все у вас получится! Только старайтесЯЯЯ.
     
    Останнє редагування модератором: 8 гру 2018
  2. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    @Александрhtcgrn, " не гоните пургу" . даже отвертка требует правильную эксплуатацию и ремонт.
    с моими девайсами слава Богу нормально, в доме тепло, котел под навесом працюе, остальные котлы по городу тоже нормально справляются с поставленными задачами.
    а в частном случае, если что-то ломается , то нет разницы какой девайс и какой мощности- возникает проблема , и ее нужно решать.
     
  3. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Сегодня,мною было все-таки принято решение после долгих раздумий,в корне поменять работу пиролизных котлов. Это инновационное решение применимо только в котлах,с наличием конвективной части .В "Стропува" и аналогичных не является эффективным,а правильнее сказать : - Котел превращается просто в не рабочий котел.С наличием конвективки,это беспроигрышный вариант.Пока говорить об этом тут не буду,так как не считаю нужным,по причине типу выражений " Твое смелое решение является безглуздой биллибердой",или что-то в этом роде.Реализовано будет к следующему году,может быть.Тут еще думать да подумывать много нужно,шаг серьезный,правильный,но нужно также правильное технически конструктивное исполнение котла.Я заметил что на форуме,каждый пытается что-то советовать,показывая (какой я умный) и я не исключение.Поэтому советов спрашивать тут не буду,а ващщще хотелось бы))) Но потерпим.А Ваше Эрни,"есть проблема и ее нужно решать" это общее банальное выражение,не решающее тот самый вопрос.Жду саркастических выражений!!!))))
     
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Живу без газа, Бригадир :close_tema:А ты так и будешь по форумам советов набирать,а время идет,скоро зима заканчивается,нормальные котлы у нормальных пользователей не вызывают никаких нареканий,правда твердотоп,есть оной и без вопросов никак,а у тебя не вопросы,у тебя проблемы да пробелы (не путать с клавиатурой))) Изучен мной котел ЭНЕРГИЯ.Я ради интереса,звонил им спрашивал размеры всего котла для определения его правильности в сборке в качестве "покупателя".Вот только не могу понять,материал одинаков как на хорошем котле,так и на плохом.Так зачем делать энергию???.Не догоняю.А тот кто покупает энергию,так это только инопланетный разум,может способен вразуметь в чем я сомневаюсь.Ну все.Общайтесь тут,я принимаю предложение выйти из твоей темы,так как чувствую смысла продолжать нету никакого.Досвидания,всех благ,удачи!!!d:)
     
  6. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    ,,инопланетный разум ,,roflroflroflroflrofl. Ну ребята вы даете , развесилили с утра ржу не могу ещё и эта шапка d:)давно не видел roflroflroflrofl .@Александрhtcgrn, ,,Так зачем делать энергию???.Не догоняю,,
    и я не доганяю но их делают и покупают :-D и мы на этот фактор не повлияем так как народ сразу покупает а потом лезет в интернет и ищет ответы на вопросы , а надо сразу поинтересоваться только не в менеджеров а потом покупать . За флуд извиняюсь , тема серьезная и топик стартер тоже :Hi:
     
    predka та ЮраНовик подобається це.
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Скатертью дорога....
    --- добавлено: 1 гру 2018 у 11:40 ---
    d:)
     
    Останнє редагування модератором: 9 гру 2018
    kojikin, Erni та István. подобається це.
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Заменил дымоход с ф120 на диаметр-160 мм. Результат- температура уходящих в метре от выхода-135-140 градусов, предположительно на выходе 170-180 /нет возможности сделать замер на выходе/. На конце дымохода длиной 6 м-100-110 градусов. Котел задышал, расход дров уменьшился :K Хотя замер я делаю только 1 день, но разница ощутимая.
    Поэтому *энергиеводы*, как тут озвучил один форумчанин- никогда не ставте диаметр дымохода меньше сечения выхода котла, даже если производитель неправильно написал диаметр трубы. Кто-то подумает, что мне делать нечего- менять дымоход. Но, если взять и пересчитать скорость движения газов, то получается разница в 1.6 раза. Эта разница в скорости влияет на время контакта горячих газов со стенками теплообменника. Поэтому при длинном и узком дымоходе скорость высокая, топливо не успевает сгореть иидогорает в дымоходе, тепло уносит в атмосферу. При более коротком, но "широком" дымоходе- скорость уменьшается, газы сильнее охлаждаются и КПД котла выше. Даже конденсат появился при растопке котла-первые 10 минут, а раньше такого никогда не было. Факел в зоне горения стал мощнее, теперь шибером сильнее приходится прикрывать, когда разгон состоялся. Также стабилизатор тяги теперь можно установить на значение тяги- менее 20 Па, а с ф120 при снижении регулировки на шкале ниже 20 Па котел иногда входил в режим "хлопки".
    В общем, как бы тут кто чего не писал, проблемы и пробелы у меня- Были...
    Но не с котлом, а с его обвязкой, топливом и неправильно выбранным диаметром дымохода, который производитель двусмысленно указал -:mad: патрубок приварил квадратный сечением 140*140, а в паспорте указал-"ф120 утеплена"
    Ну и раз уж пошло сравнение, зачем делать Энергию, если материалы те же. Если материалы те же- так сделайте лучше котел по цене Энергии. Чё ж Вы лупите в тридорога?
    Поэтому ещё раз повторюсь- котел стоит своих денег, как для бюджетного котла очень даже ничего, не смотря на "недолiки" внешнего вида.
     
    István. та Рулон Обоев подобається це.
  9. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    все вірно, тяга підвищилась назагал, а не зменшилась, бо приходиться прикривати шибером. збільшивши діаметр димаря ви збільшили "потужність" . а раніше котел задихався?, погано горів? у мене димар котла 11м Д140 і котел конденсує після чищення 3-4 доби на точці роси 30-45С.
    тепер залишається наново визначитись з витратами палива на добу і будете наступний рік спати спокійно.
    ще поміняйте арматуру на колосниках на квадрат 12-16 мм і ви ще більше будете задоволені своїм котлом.
    --- добавлено: 3 гру 2018 у 23:33 ---
    у людей бізнес, нічого особистого.
     
    Останнє редагування модератором: 11 гру 2018
    Живу без газа подобається це.
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Вот по тому и бегут, по 200 л кипятка вылетает за пару минут! Если бы ВЫ хоть раз закипятили свой!!! тт то на следующее утро при - 30 С Вы переварите расширитель на ПОДАЧУ!!! в противном случае вся вода из системы будет регулярно Вам на голову вылетать! поверьте это проверено! и очень! неприятно! А точёные петли и закрывашки с роликом на расход дров и температуру в помещении не влияют!!!
    --- добавлено: 6 гру 2018 у 23:28 ---
    @Erni, Спор о колосниках без смысла! Цена колосников чугунных цельных в размере 300х200; 350х200; 400х200; 450х200 ; и наборных в тех же размерах колеблется от 130 до 200 гр за штуку. Разве время и материал на изготовление стоит меньше?
     
    Останнє редагування модератором: 14 гру 2018
    Aleks dp, Живу без газа та Erni подобається це.

Поділитися цією сторінкою