Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Там ще велика незручність користування. піролізники маю в виду. попробуй вичесати попіл через форсунку...... І тд .. Продовжувати можу. Далі і далі . . Хтось ними захоплюється , мій умовід- разводняк. Вент і в шахтику норма. Без всяких расходніків по матеріалам . ... І тд. Можу продовжити і далі ...….. Це для тих хто класичний піролізнік вище криші.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2018
    Yanuwevsky, Aleks dp та Erni подобається це.
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Выходим из времен СССР,приобретаем бесперебойный блок,и все.Я думаю,к чему начало текста,но в конце текста понял,что порвет провода и станут все котлы,работающие на нагнетательных вентиляторах))) Советский Союз рулит.Люди поняли давно но не все,что теплоаккумулятор это хорошо.Скоро поймут и остальное.Поймут также,что котлы на естественной тяге,"чутлыви" к перепадам атмосферного давления,поймут что такие котлы надо часто чистить и т. д. И Вы ЕРНИ,также поймете что не нужно ждать пока снег укроет топливо тонким шаром льда,или толстым шаром льда,и построите себе дровник.А если он у Вас есть,значит Вы утрируете просто!!!
    --- добавлено: Nov 28, 2018 7:39 AM ---
    Да это мой недостаток,но в то же время,очень даже важно,что мне звонят и говорят о недостатках и о достоинствах,и плюс в том,что у каждого разная СО,и разные дымоходы,и прочее.Я это к тому,что мне звонят,и говорят обо всем,я спрашиваю к примеру высоту дымохода,если к примеру разрежение в нем 40 Па,то вношу коррективы и мне опять же говорят что не так а что хорошо.Таким образом на следующих устройствах я пытаюсь по возможности все учитывать.На одном своем котле я не смог бы узнать всего,что узнаю от пользователей.Это круче.С уважением,Я )))
    --- добавлено: Nov 28, 2018 7:42 AM ---
    Это жжж форум, и не нарушая правил,имею право на существование в нем,не важно кто создал тему.Если Вы создали,так повыганяйте всех и присутствуйте в ней сами) Я сюда не хвастатся пришел,так что давайте будем корректно себя вести.Можете игнорировать мои сообщения.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2018
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Ну у меня другое мнение. Я очень долго сидел в этой теме сам, пока не появились пользователи кроме меня. Но тут Вы пришли похвастаться своим котлом и показать какой нехороший котел делает производитель Энергии.
    Давайте. Просто некорректно лепить свой котел в тему, которая не про Ваш котел. Мы не обсуждаем Ваш котел, мы обсуждаем котел Энергия М. Если Вы не поняли-прочтите еще раз название темы.
    Создайте уже свою тему. Кому интересно-обязательно зайдут и напишут интересующие вопросы.
     
    Останнє редагування: 28 лис 2018
    Erni та István. подобається це.
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Да уж.Что не хороший котел,то не хороший.Дело вообще не в названии.У меня вот нет названия.Мне неудобно давать ему имя,потому как я ничего нового не придумал.Я просто из всех извращенных и упрощенных пиролизных агрегатов,которые утратили свою эффективность ввиду "абы попроще",сделал его таким просто,каким он должен быть.Вы поднадоели своей красотой))).Красота,это не красота вовсе.Это некий мой почерк,и всего то,ну можно еще сказать следующее : - Это экстерьерА работа котлов моих,это отдельный почерк,и эти две вещи я считаю вполне совместимы.И ничего незаурядного или постыдного в этом не вижу.А хвастатся???. Так я давно уже нахвастался и без Вашей темы,и этого форума.
    --- добавлено: 28 лис 2018 у 12:33 ---
    У меня в селе,откуда все бегут,и то расширительный бачок,ставят уже давно на отметке 0,0 м.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2018
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Хвали мене моя губонька!:-D

    Тщеславие Ваш любимый грех.
     
  6. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    @Живу без газа,
    Вот видите,Вы не по теме))) С куском железа разобратся не в состоянии,а молоть абы шо можете.Я могу Вам поправить котел.Пересылайте его ко мне,и получите почти новый апгрейд!!! будете приятно удивлены,правда за соответствующую ценовую категорию.А что форум?.Форум это болталка от пользователей,у которых что-то не сложилось,вот и пытаются решить вопрос,нерешаемый)))
     
  7. полюс

    полюс Прораб

    Повідомлення:
    557
    Симпатії:
    457
    При всем уважении, но Вы не правы!
    Благодаря Форуму имею отличный котел, с какой стороны не посмотри, и еще 2 шт. заказано.
    А про решения вопросов то да, а где искать, если "мастера" на 3-ходовой говорят "да ставил такую железяку", и батареи подключают с одной стороны, как им удобно, а не как положено...
     
    Yanuwevsky подобається це.
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Это Вы не по теме- читайте название темы!
    Вы хотя бы думайте перед тем, как писать. Кто в сезон котел снимать будет с рабочей системы. Да и зачем? Какой экономический эффект? Вы же не написали ничего по поводу сколько дров сжёг ваш котел и сколько Вы кВт сняли?
    А с железом разобрался именно благодаря форуму и "небайдужим" участникам, за что им отдельное спасибо. Благодаря форуму я установил ТА, а с самого начала даже не планировал его ставить.
    А к своему котлу претензий нет, кроме некоторых моментов. Смысл менять шило на мыло, а по итогу результаты не сильно друг от друга ушли.
    И вообще, сколько таки можно загадывать тему про не Ваши котлы. Походу у Вас там шото не сложилось и продажи надо поднять - дорогих котлов, которые Вы делаете по своим таблицам, которыми не пользуетесь и денег Вам не надо, за бесплатно готовы варить.
    Вы хоть сезон протопите своим котлом, а потом будете умничать. То, что Вы хороший сварщик не делает Вас опытным монтажником ТТ котлов. И зачастую проблемы связаны не с котлами, а с их обвязкой
     
    Останнє редагування: 28 лис 2018
    Yanuwevsky, Aleks dp, Erni та ще 1-му подобається це.
  9. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    и эксплуатацией! в 1-ю очередь
     
    Живу без газа та Алекс Иваныч подобається це.
  10. Yanuwevsky

    Yanuwevsky Інженер

    Повідомлення:
    210
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Коломия
    Правильне питання!Саме від нього треба відштовхуватись,ато літають в небесах...


    Все пізнається в порівнянні,,,,треба самому покочегарити аби дізнатись що на закопченому котлі таблиці не працюють,а тьоті Орисі до лампи процентне співвідношення первички і вторички...Читаю цю писанину і у мене начинає підгорати :-D
     
    Vasil77, onyx_75, Aleks dp та 4 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою