Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Ладно, замнем. А сколько стоит Ваш котел?
     
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    А вы знаете,что я знаю почему Вы спросили сколько стоит мой котел?.Вы хотите знать,что-бы потом сказать : - Нихера себе,та за такие деньги,можно газом всю жизнь потопиться.А купив такой котел,который через пару лет сгниет,выкинуть на металлолом))_)_.Я знаю таких как Вы.Форум от жизни ничем не отличаются.Люди на форуме из жизни появляются.
     
  3. István.

    István. Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Закарпатская область.
    Александр у Вас какой котёл? Спасибо.
     
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    У меня нет котла.Тут есть пользователь под именем "живу без газа" я пользователь "живу с газом".Я 4 года назад хотел себе сделать котел.Сделал.Попросили продать.Я отказал.Сказал жене,что хотят купить котел.Она сказала что я дурак что не продал.Говорит продай,а себе сделаешь и деньги на материал "отобъешь".Я позвонил этому парню и сказал что я дурак.Ну он посмеялся и купил.Тогда у меня канала на ЮТУБ не было.Потом сделал другой котел,уже чуть лучше и зарегистрировался на канале,что-бы люди посмотрели и сказали что не так может быть.Потом тоже попросили продать уже с ЮТУБ.Продал,что-бы жена не обозвала дураком.Она забрала у меня половину денег с котла купила качалку колбасы ,и сказала: - Это за то,что я направила тебя на верный путь,а теперь делай и продавай,но делай качественно.Я начал делать качественно и продавать,но деньги она теперь все забирает и меня только кормит,и то только потому что-бы котлы делал.Я в кабале теперь.Продам котел,заплачу за газ.
     
    Floping, Андрей59, predka та ще 1-му подобається це.
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Вы ошибаетесь. Я не желаю Вас как-то подклывать. Просто понравился Ваш котел, из видео. Нет, я не буду менять свой котел на Ваш, но время быстро пролетает, и возможно Ваш мне захочется приобрести, когда моему срок прийдет.
     
  6. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @Александрhtcgrn, я тоже вас направлял на верный путь и на качество:-D мы ссорились по делу и вы исправились, теперь вижу при сборке швы , ЛБ на столе, токарка вас потягивает на отлично все поточено красиво ролик На зажим ручки приятно смотреть не то что в энергии рем болт прикрутили , вот из за таких мелочей и наченаешь скем то спорить, у кустарей есть и токарка нормальная, а у заводского рем болты ужасс. Всё молчу а то опять в лес за грибами отправят:-D
     
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Я понял.Но у меня очень дорого.Честно,дорого.Я не хвалюсь.Просто много денег уходит на токарные работы,точится газоплотный клапан,навесы,ролики закрытия дверей,диафрагмы по перепадам точатся,ярус по кругу внутренней части в районе шамота и воздуховода 12 мм,ну и много чего,как и на качество изготовления и на дизайн более менее человеческий.Мне говорят что зря я навожу марафет,так как котел все равно будет черный и грязный.Но покупать машину приятно чистую и красивую,а потом ездить по болотам,и там уже одинаково пусть машина пачкается.Делать плохие котлы?.Так я делал первые такие котлы.Мне они не интересны уже.Это больше хобби чем заработок.Я тащусь от изготовления пиролизных именно котлов))) Мне и денег не надо,но все равно выходит дороговато.Но дешевле АТМОС на много))) О цене говорить тут не хочу.Когда будете заказчиком тогда и поговорим,если будете.
     
  8. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Котел и будет дорого если там использовали все материалы для герметичных сосудов работающих под давлением, начиная от листового металла толщины , марки стали( любят менеждеры дописывать котловая сталь) и заканчивая расходными материалами электроды и всякие спреи от брызг , провара металла без подварки внутри котла так как начинают варить изнутри это означает что не хватило ума сварить с наружи герметично, а если варить в котле шахту например из нутри угловой шов то он соответственно будет как нарыгано все в брызгаг и с виду на стремную фигню. Вот с этим левые цышки сборки котлов над этим не заморачиваються шлеп шлеп один два комперсатора и закрывают наружку получаеться криво зато живо и никто его не будет выжимать струбцинами чтоб выровнять какое нибудь пузо в шахте в 5мм , там и сантим прокатит а у домашних мастеров такое не прокатит если конечно мастеру это интересно. Не может котел стоить меньше себестоимостити материалов которые указаны в паспорте изделия, или вас нас нае..али
     
    Останнє редагування: 20 лис 2018
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Из разряда: "У меня есть посылка, но я Вам ее не дам, бо у Вас документов нету"

    Очень дорого и денег не надо- это новый эталон цены? Одни не умеют делать красивые ручки, другие не умеют продавать.

    Сколько стоит котел на 15 -20 кВт ? Какой расчетный срок службы? Какова толщина стали теплообменника?
    Какова температура на выходе котла? Какова температура в зоне горения?

    Если не хотите отвечать-не отвечайте, просто создайте тему про свои котлы и там обсуждайте свои котлы, ну и реальные пользователи может подтянутся.

    Что-то сильно отклонились от темы.
    --- добавлено: 20 лис 2018 у 12:16 ---
    А кто говорил, что котел Энергия стоит меньше себестоимости?
     
    Останнє редагування модератором: 28 лис 2018
    István. подобається це.
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @Живу без газа, у вас какая толщина стали теплообменника? ( вопрос по теме) и марка стали в энергия М ?Отсюда будет и исходить расчетный срок
     

Поділитися цією сторінкою