Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Y Ігор

    Y Ігор Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Можите гидрострелку использовать как огромний електрокотел. Снизу вставив теновий блок на 4-4,5кВт. Вварить в нижний торец ГС фланец для подсоединения ТЕНа. Крани поставить между стрелкой и ТА.
    --- добавлено: 23 бер 2018 у 13:05 ---
    В качестве коственника в ТА у меня есть для вас предложение б/у. Медний, естественно дороже, алюминиевие недорогие. Медніе у меня люди брали ставили в газовий одноконтурний, превращая его в двухконтурний. Заинтересует - обсудим в личке, фото могу на емайл сбросить.
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2018
  2. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я думаю в РЭС тены не прокатит. Хочу тариф. Котел -2500 грн+ счётчик+ монтаж и параметризация. Вопрос только в мощности.
    Про змеевик- не интересно, мне не подходит вариант мыться, когда нагрет ТА+ обвязка "дикая". Бойлер проще и работать будет без электроэнергии, если что. Только скважинник надо бы генератор поставить, денег на все нет... Хотя можно втулить ГА ( гидроаккумулятора) и тогда и помыться можно.
    Важно иметь запас нагретой воды для ГВС.
    --- добавлено: 23 бер 2018 у 19:14 ---
    Фото. Форсунка 140*34 мм. Сталь 10 мм, слоится потихоньку.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 31 бер 2018
  3. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Какого плана хлопки , они регулярно или раз хлопает . Имхо дело не в дымоходе . В газогенераторных котлах это называют детонацией. Как у Вас это происходит?
     
  4. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Это брикет- сначала газа много и он горит классно, потом его меньше и брикет рассыпался на мелкую фракцию, забивал мне колосники, после чего газы скапливались и давали хлопки. Плюс по диаметру дымохода газы не всегда успевали проходить. Да ещё дерево рядом огромное выше дымохода на 2-3 м, возможно при определенном ветре задувало-. Неделю топлю дровами- пока норм, после чистки дымохода хлопки были очень изредка. Вчера немного намучался- мокрые после снега и дождя дрова заставить гореть через форсунку трудно, даже с вентом, а ложил вроде сухие. Утром пришлось ещё раз растопить котел через колосники- быстро разгорелись.
    Мне все таки думается вопрос в дымоходе и топливе.
    В этом году восстановлю циркулярку и будет всё по полочкам с топливом.
     
  5. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Ужгород
    Всем привет. Поставил котел Енергия М 25 кВт, с автоматикой,
    испытывали только один раз,жара на улице:)
    Предварительно доволен.Кому интересно спрашивайте.
     
    Живу без газа подобається це.
  6. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Дождался.... Поздравляю с запуском котла! :))

    Интересует, какой диаметр и высота дымохода у Вас, сколько времени горела закладка, вес закладки и температура подачи котла (на какую площадь СО), которую держали постоянно. Ну и температура дымогазов, если меряли? Как обвязали?
     
  7. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Ужгород
    Дымоход на выходе с котла 200 мм далее у меня идёт квадратный кирпичный дымоход, который потом переходит в 160 асбестобетон (буду менять потом) .Общая высота около 10 метров,в мороз тяга адская :)
    Закладка-пол поддона порезанного на куски 50 см закладка горела где-то час и нагрела все батареи в доме до 70 градусов.
    Площадь отопления 230 квадратов .
    Температуру дымогазов не менял , обвязка самая простая, без клапанов,смесителей,итд.
    Жду похолодания так как топить при +33 не очень,тяга слабая и жена матерится :))
    Купил уголь газовый,уголь антрацит, буду експериментировать,ещё насобирал опилок 7 мешков,тоже буду пробовать.
    --- добавлено: 25 сер 2018 у 12:15 ---
    Ещё плюсы котла по сравнению с КЧМ,
    - Большая дверца,теперь колоть дрова стало в 3 раза легче,плюс залазит всякий Неформат (пни с корнями ,сучковатые ковтухи которые расколоть нереально итд)
    - гораздо быстрее выходит в режим ,при том что в нем воды больше раз в 5
     
    Останнє редагування модератором: 2 вер 2018
  8. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Ужгород
    Хотел спросить,кто нибудь ганял похожые котлы на угле? Производитель данного котла не рекомендует топить углем... У меня основа дрова,но я ещё хочу експериментировать другими видами топлива (продавцы дров зажрались).
     
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    я не пробовал, нужен вент для этого. Опилки пробовал, но опять же нужен вент, "на тяге" зависает. Лучшее топливо, как я понял - сухие дрова или качественный брикет.
     
  10. Рулон Обоев

    Рулон Обоев Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Ужгород
    Ну, вентилятор у меня есть,значит только опытным путем... Жара блин держит, уже похолодало бы,хоть чуть-чуть.Котел уже загружен и готов :) ждёт спички:]
     

Поділитися цією сторінкою