Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Обычный трехскростной насос, 4-ка. Если поджать на 1-й скорости, можно получить 0.5 м3/ч. Характеристики насоса можно регулировать задвижкой или с частотником насос можете взять.
    Можете тему подробней почитать, там писал я о проблеме. Но грешил на обвязку, а по факту большая часть проблем из-за диаметра дымохода.
     
    полюс подобається це.
  2. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    точніше сказати- недостатня тяга. якщо 120 трубу підняти ще на 3 м - тяга збільшиться. для тяги є пропорція висоти, площі перетину, відповідно діаметра. тому , коли Ви заміните 120 на трубу 150 при тій самій висоті тяга збільшиться.
    --- добавлено: 17 бер 2018 у 21:22 ---
    насос можно включити після прогріву котла до 60-80С, яка проблема?
     
    Останнє редагування модератором: 25 бер 2018
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    В більшості заводських котлів дуже малий обсяг водяного контура ( роблять це для "теоретично збільшеної потужності"), тому чи рециркуляція, чи режим "після 60 С" мають бути з оборотом води менше 4 куб.
    Насоси мають малу споживану потужність за струмом, думаю можна спробувати дімер, котрий використовуюь для регулювання ламп розжарювання.
     
    Erni та полюс подобається це.
  4. Виктор Лысогоря

    Виктор Лысогоря Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день, недавно приобрел твердотопливный котел длительного горения «WICHLACZ» 17 кВт (Польша) в компании Ворота Центр Днепр, очень приятная цена, на данный момент у них действуют скидки на твердотопливные котлыж. некоторые даже есть в наличии, можно в это же день и забрать!!
     
  5. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    можно паспорт глянуть?
     
  6. Виктор Лысогоря

    Виктор Лысогоря Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Да, паспорт есть, и шильдик на котле тоже есть
    перезвоните нам пожалуйста 0675910833
    Или оставьте свой мобильный Вам перезвонят!
     
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Продажи наверное упали.... И Вы решили, что здесь самое место рекламе вашей компании? Мимо...

    По своему котлу. Вчера решил почистить дымоход, сажи было немало, второй раз за сезон кстати чищу. Всему виной кожаные итальянские сапоги:-D, добавляю их к топливу.
    Добавил 1 м трубы (временно снял с дымохода булерьяна). общая высота- 7.5 м получилась. Также установил вентилятор поддува со старой вытяжки, слабоват немного, но горит все равно бодрее.
    Пока без управления, но будет термостатом с погружной гильзой управляться. Или по газам или по теплоносителю. Чтоб когда подвисает и температура падает, включался вент, а основной режим на тяге от РТ-3 по дымогазам. Одно другому не мешает.

    Заработал котелок. Вроде ничего, нормально горит.

    На ЕЦ - большой обьем воды+ТА, не позволяет набрать выше 60, только через 1.5 часа, почему и поставил ТХК.
    С трехходовым также 60-65, не выше. Хотя при первых протопках, еще осенью, котел набирал и 70 с трехходовым, не знаю в чем фокус.

    Читал где-то, что на "зажатом" дымоходе котел не может развить полную мощность. Поэтому однозначно буду менять трубу на ф 150...160 мм. Финансов нужно накопить....

    Осталось немного и я свободен на полгода. Всем удачи и спасибо огромное за помощь!:akordeon:
     
    Владимир В та Papp Janos подобається це.
  8. Y Ігор

    Y Ігор Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0

    Перечитываю Вашу тему. Молодец, что сами все делаете, во все вникаете.
    Такой вопрос по Вашей развязке возник. Какое назначение этой байпасной развязки?
     

    Вкладення:

  9. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    983
    Симпатії:
    1.725
    Адреса:
    Ирпень
    А кто сказал что он "зажат"? Не хочется много букоф писать, но может ... :)!

    И поставить пелетную горелку ... там любой дымоход прокатит, а процесс ... :vo:!
     
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Это две подачи. Одна с клапаном хлопушкой( думал тулить второй насос+смесительный ТХК с термоголовкой), вторая резервная, если клапан будет под вопросом. Также две подачи, как я думал, должны были регулировать температуру из ГС, но этот эффект кратковременный и неполноценный, поэтому смысла в нем нет. Там достаточно одной подачи и можно и без ГС.
    Но сейчас обдумываю возможность установки электрокотла с двухтарифным счетчиком. Получается по деньгам чуть дороже брикета+резервная схема, газа то у меня нет вообще. Вот как раз ГС и пригодится для обвязки и место свободное есть как раз для котла. Также есть желание добавить заводской бюджетный косвенник, выходы в ГС соответственно приварены были, заглушки пока стоят. В общем, ставить ГС или нет, выбор за Вами, но учитывая возможные будущие реконструкции, с ней проще все обвязать, тем более я могу сделать все на ЕЦ. Ещё в перспективах самодельный солнечный коллектор хочу соорудить для нагрева ТА, а ТА будет греть косвенник.

    По дымоходу - мои догадки и справочники производителей других ТТК. ф120=0.0113 м2, а квадрат 140*140(внутреннее сечение)= 0.0196 м2. Разница существенная. По поводу пеллетной горелки пока не изучал этот вопрос детально, но придется подумать, потому как замена дымохода влетает в копеечку.
    Сегодня поставил форсунку из стали толщиной 10 мм+ шамотом выложил зону горения, уже экспериментировал с ней, и включил вент- около часа котел раздуплялся, дрова подмокшие были, но когда разогнался- пипец, я в шоке. Горит дольше, жарче и экономнее, тух от 150 до 200, камера белая вся- на дровах никогда такого не было. И это на стареньком вентиляторе с вытяжки и родном дымаре. Но температура все равно 60-62, выше только после прогрева. А вчера с родными колосниками тух был от 200 и выше, подача также 60, ТА зарядил слабее градусов на 10 и сгорело быстрее, дров ушло одинаково. Вент несколько дней как установлен...
    Короче, вент нужен по любому на этот ТТК. Обещанные ранее фото сделаю завтра, может кто захочет повторить на аналогичных котлах.
     
    Владимир В подобається це.

Поділитися цією сторінкою