Буллерьян делает обратные хлопки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Борман, 16 лис 2009.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Выброс дыма - это и есть детонация недогоревших газов.

    Добавлено через 7 минут 16 секунд
    В этом году сделал тёще с тестем новый котёл (по образу и подобию своего). Очень им понравилось загружать его раз в сутки, да и дров уходит значительно меньше. Приспособиться только к нему недели две не могли - то накочегарят так, что дышать в доме нечем, то распалить не могут.
    Я то свой уже второй сезон эксплуатирую и знаю всё про "нормальную работу заслонок", и про "фракцию дров", меня котёл "слушает" как заговорённый - горит, греет, дымом "не дышит" (что не мало важно, т.к. котёл у тёщи на кухне стоит). Помогал разобратсья им в технике эксплуатации.
    Так вот тёща очень точную поговорку "в тему" выдала: "Виявляється, щоб вітряк працював, ще й голва потрібна, а не тільки вітер!". :)
     
    ViktorMK та Voyutichi подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Буллерьян делает обратные хлопки

    Розумну тещу собі Ви вибрали!:vo:
     
  3. npu

    npu Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Киев
    Хорошо хоть не зять виноват. :-D
     
  4. айсман

    айсман Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьковская обл.
    А кто нибудь использует в качестве топлива древесные опилки, стружку или щепу?
    Если есть - поделитесь опытом. С крупными дровами у меня напряженка, а опилок как г...
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Опилками, в прошлом году. Очень удобно - пару мешков всыпал и сутки котёл можно не трогать. Если на улице больше -10, то приходилось по 3-4 мешка палить. Со стружкой и щепой чуть хуже, а точнее неудобнее, да и плотность у неё по-меньше. Стружка или щепа лучше всего для растопки подходит (с пол мешка). Но у меня не БУЛЬ. :)
    В булерьян опилки можно добавлять только как вспомогательное топливо (вперемешку с дровами).
     
  6. MalKo119

    MalKo119 Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Україна, Малин
    Відповідь: Re: Буллерьян делает обратные хлопки

    https://krainamaystriv.com/showthread.php?p=140247#post140247
    Можете почитати тут https://krainamaystriv.com/showthread.php?p=140247#post140247
     
    1 людині також подобається це.
  7. айсман

    айсман Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьковская обл.

    для котла - понятно, но у меня подсобно-производственное помещение и для него городить котлы, батареи, насосы и тд я думаю сильно жирно будет.
    поэтому думаю поставить БУЛЬ в дополнение к газовым конверторам.
     

Поділитися цією сторінкою