Тема про собак

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем земляк, 5 жов 2015.

1. Bumbarash
    Онлайн

Bumbarash Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.381
    Симпатії:
    1.830
    Адреса:
    Запорожье
    За парня переживает...

Да! Мне уже неоднократно задавали один вопрос

Какой смысл держать такую серьёзную собаку для охраны дома (двора?) От гопоты охранять? Так любая собака шум поднимет и этого в большинстве случаев будет достаточно, чтобы пошли к соседям. А тех, кому очень надо зайти в дом, никакая собака не остановит - у калитки и положат.

Отвечу и тут.
    Сначала отмазкой

Но ведь телохранитель тоже не гарантия, просто больше возни, а с большим еще больше (в мешок не засунешь).
    Операция(Ы) будет дороже, есть больше шансов что что-то пойдет не так.

Потом серьезно
    Это очень сложный вопрос. И на него не ответит ни один владелец серьезной собаки - это на уровне чувств и отношений "вне разума".
    Нашу первую Карму мы купили, как в анекдоте про хомячка - мы понятия не имели, что это будет 66 см. в холке и 60 кило весу. Но после нее мы не представляем себя с маленькими собаками.

Айрона выбирали осознанно и мы знали чего мы хотим/ожидаем от собаки.
    Дом за городом это 25 соток, огороженных забором + 50 не огороженных. Постоянно гонять татар, корейцев и цыган напряжно, а они беспардонные.
    Сейчас будем строить дом в городе - пацаны-то уже взрослые и под одной крышей становиться тесно. Строим себе дом. Бдить вечерами за "металлистами" уже неохота.

Да и писал уже, что мы - кочевники. Бывает жена уезжает днем сама, а я подтягиваюсь к вечеру. Собаки всегда с ней. И я спокоен, что по пути ни полиция прилипать не будет, ни каких других сюрпризов не возникнет.

В общем собаки - это члены семьи в полном смысле этих слов. Он точно знает своих и четко оттесняет чужих.
    IMG_20190402_072251.jpg

Пи.Си.
    Сегодня утром меня впервые стянули с лавочки.
    Утренний обход нариков за "закладкой". Тело получает инструкцию по телефону где искать закладку. Естественно оно ничего вокруг не замечает и прет четко на нас. Айрон обозначил рыком территорию, куда подходить не стоит. Но тело судорожно ищет где она спрятана и мельтешит туда-сюда. Это драконит собаку. По итогу закладка была в 15 метрах от нас и когда тело начало суетиться с ее извлечением Айрон ломанулся в предупредительную атаку. А пристегнут он к моей ноге ... = сижу на попе возле лавочки [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Такое общее развитие получаешь гуляя с собаками. [​IMG]

Останнє редагування: 2 кві 2019
    Egvel та Владимир В подобається це.
  2. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

3. andrij64

andrij64 Заслужений майстер

Повідомлення: