Тема про собак

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем земляк, 5 жов 2015.

1. Bumbarash

Bumbarash Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.544
    Симпатії:
    2.057
    Адреса:
    Запорожье
    Там нужно хозяев лечить!
    Последний раз собака была уже с "новой хозяйкой". Чувачек на пол-года куда-то уехал, а собаку оставил своей подружке. И теперь у них все с начала - строим доверие, послушание, базовый уровень...
    И я совершенно не уверен, что собака (коне корса!!!) будет/останется предсказуемой и адекватной. Мрак!!!

2. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

3. ЧД_

ЧД_ Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.558
    Симпатії:
    5.887
    Адреса:
    Lwow UA
    Какой к Шайтану базовый уровень? Тут до базового уровня, як до неба рачки. Тут еще не пройдена модель поведения, хозяин собака. Этому надо научится, а уж потом базовый уровень.

4. Bumbarash

Повідомлення:
    1.544
    Симпатії:
    2.057
    Адреса:
    Запорожье
    Вот будете в полном ах@e, гарантирую!
    Со щенка собака воспитывалась первой хозяйкой. Собака прошла весь курс "молодого бойца".
    Далее, к году, у собаки чего-то там гормонально перестраиваться началось и она стала нервной и несговорчивой. Хозяйке стало сложновасто с ней справляться и она передала бразды своему сыну. Т.е. для собаки это не новый человек, но и не воспитавший ее с детства.
    3 месяца он с собакой проходил курс "молодого бойца". Как и что там - я не знаю. Мы появились когда они отрабатывали защиту. В принципе они вполне пристойно работают:
    - помощник идет с накатом, собака включается - охрана работает.
    - помощник отступает, собаку "выключают", садят.
    - помощник подходит с боку и здоровается за руку с хозяином. Собака видит, напрягается, но не реагирует. Могут и минуту трандеть, но собака не реагирует.
    - помощник делает внезапную попытку нападения (быстрого сокращения дистанции) и собака мгновенно делает кусь в "боевой рукав".
    - рукав отдают собаке, как поощрялку.

Все это проигрывается в разных сочетаниях. Зрелищно, красиво, стремно. Единственный раз я видел, что в "выкл" собаки на 100% неудостоверились и хозяин получил кусь в икру. Это не впаяла, а кусь на нервном перевозбуждении.

И тут на-на тебе из-за угла - теперь с собакой будет пол-года работать подружка хозяина. В общем-то это не новый человек для собаки, но и далеко не хозяин. Если она проигнорит девушку, то девушке придется не сладко.

5. ЧД_

ЧД_ Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.558
    Симпатії:
    5.887
    Адреса:
    Lwow UA
    Ну и кому нужны эти понты для приезжих, если они сами с собакой справится не могут?

Это у всех так. И моя собака считала себя самой умной. Вылечили, прожили. Все стало нормально. У собак все этапами, я убегу, я это могу. Потом я умная, шо ты мне тут лепиш? Далее я самая крутая, ты мне не указ. Не можеш обучить собаку, заведи себе канарейку. От я одного понять немогу: зачем брать себе собаку, с которой физически справится не можеш? У меня схема обучения простая. Во всех непонятных ситуациях, собака бежит ко мне. Дальше я уже разбираюсь.

6. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0
  7. Bumbarash

Повідомлення:
    1.544
    Симпатії:
    2.057
    Адреса:
    Запорожье
    А мне уже было пару раз стремно!:cry:
    Ну жизнь за городам можете себе представить? Соседи, коты, куры...
    Кто же в селе будет следить, чтобы куры бродили только по своему участку. Ясное дело, что никто. Вот они и пролазят к нам на участок, как к себе домой. Айрон за 3 сек. клац курицу и под яблонькой угнездился ее трепанировать - добыча же ж, честно заработанная!
    Отдать курицу ему - приговор, что он начнет их на чужой территории ловить. Поэтому идем к нему под яблоньку...
    И мы не забираем ее явно, мы предлагаем меняться на равноценную вкусняшку. Сам процесс "торгов" естественно сопровождается однозначными предупреждениями с его стороны - "Даже не думай!!!".
    Тем не менее мы не провоцируем его, чтобы он убежал в тихий уголок, где ему никто не помешает. Мы присутствуем, но никоим образом не посягаем на его добычу. Хотя и сожрать ему ее не даем - мы предлагаем обратить внимание на то, что мы ему принесли. Так длится минут 7-10. В конце-концов он расслабляется, начинает соображать с чего ему начать трапезу. Хотя бдит внимательно и четко - "Даже не думай!!!".
    Но по итогу жена ему убедительно предлагает с руки альтернативу и пока он прикусывает ее я без резких движений быстро тырю его курицу.
    Вечером она ему на ужин!

Так уже 2 штуки обменяли...rofl

8. Энки

Энки Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.716
    Симпатії:
    15.457
    Адреса:
    Київ
    Была у меня собака, первый раз как увидел курицу, кинулся, и моментально выгреб, не успел даже придавить сильно, курка отделалась испугом. И сразу они ему стали не интересны, могли по нему ходить. То же с ботинками было. Згрыз ровно одну пару, отгрёб этими ботинками, и больше в доме вообще ничего не портил. В норме, собака с первого раза вкуривает.
    Вся добыча собаки - добыча стаи. Добыча приносится хозяину - альфе стаи, а он решает что будет с добычей.
    А это у вас срака какая-то. То что выделено жирным особенно.
    Отдайте куда-нибудь его на службу на периметр. А то беда будет.

carambich та ЧД_ подобається це.
  9. elninyo

elninyo Новачок

Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    красивый пес

10. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

11. Bumbarash

Повідомлення:
    1.544
    Симпатії:
    2.057
    Адреса:
    Запорожье
    В дикой природе тоже все так происходит?

Тю-ю-ю на Вас!
    Мы только в начале пути, мы только доверять друг другу начали. Мы только "шторку Бердянска" в нем закопали, мы только ребенка в нем разбудили...

Нет! Это наша собака! И пусть год мы потратим на его воспитание он однозначно останется нашей собакой - не для "Отдайте куда-нибудь его на службу" мы его нашли и привезли К СЕБЕ В ДОМ.

Egvel та Владимир В подобається це.
  12. Энки

Энки Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.716
    Симпатії:
    15.457
    Адреса:
    Київ
    Да, именно так и происходит. Смотрите анимал планет.
    Поэтому прибацаных собак, типа доберманов, кавказцев всяких, экзотических овчарок, канариков с кане корсами.. стайками держать удобно. Кинолог всегда может изолировать альфу (самого жахнутого на голову, дикого), и спокойно раздавать остальным.
    Видел на охране служили с десяток кавказцев и один пресо канарио кил под 70. Канарик почти всё время сидел один на своём куске периметра, к нему мог заходить только один человек. А кавказцы ночью работали ещё и по территории, были все шёлковые, ни с одним не было проблем.
    Это очень не домашние собаки. Держать такую собаку в семье - большая ошибка и большой риск.

Erni та slavko.malynovsky подобається це.
  13. Bumbarash

Повідомлення:
    1.544
    Симпатії:
    2.057
    Адреса:
    Запорожье
    11 месяцев стукнуло.
    IMG_20181222_083022.jpg

Завтра про Держать такую собаку в семье - большая ошибка и большой риск.

Владимир В та sanykrimea подобається це.
  14. Erni

Erni Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.392
    Симпатії:
    1.780
    Адреса:
    Житомир
    ну не знаю. мав декілька собак різних пород, якщо воно дурне з народження- ніякого толку не буде.
    Був Сетер- той ловив курку, ставав на неї лапою і чекав хазяїна...
    зараз вівчарка 11 років- навчена не рвати чужих курей і котів . а виганяти з двору. і нема проблем з сусідами і цьому питанні.

figarey, Владимир В та slavko.malynovsky подобається це.

Поділитися цією сторінкою