Тема про собак

Тема у розділі 'Живность', створена користувачем земляк, 5 жов 2015.

  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG]
     
  2. figarey

    figarey Прораб

    Повідомлення:
    338
    Симпатії:
    367
    rofl:vo:
     
  3. Михайло Маломитницький

    Михайло Маломитницький Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.173
    Симпатії:
    5.354
    Адреса:
    м. Миронівка Київська обл.
    Взимку у нас з'явився ще один (четвертий) член сім'ї-кошеня Лялька. Була майже біла, лише з часом появився тигровий окрас. Зараз це гарна витончена красуня. Грація. (Тільки тепер зрозумів, що фото до цих пір не зробив.) Із собакою довго не хотіла ділити свою територію-шипіла і всім своїм виглядом показувала "не займай!". Але з часом подружились, Альма (собака) хвилюється коли кішка йде за межі садиби.
    Нещодавно кішка почала носити мишей. Ловить їх біля кампостної купи. Альма безтолково при цьому заважала їй - ніяк не могла зрозуміти чому та завмерла на десятки хвилин. Прийшлось сварити, щоб відійшла, а потім ще й щоб не відбирала добичу.
    Тільки що дружила подзвонила і "на емоціях" розповіла, що Альма пробує мишкувати- кішкіна наука в ліс не пішла. Правда, поки що все марно. Миші не оцінили її новий талант.:-D
    20180825_174750.jpg
    Місяць тому вона допомагала нам збирати врожай картоплі-смакувала личинками хруща.
     
    Bumbarash, figarey, sanykrimea та 2 іншим подобається це.
  4. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    У собак хорошая память, особенно на негатив и городской шум асоциируется у него
    с тем местом, откуда Вы его забрали ... не сразу, но "перерастёт" ... :)!
     
    Egvel, Bumbarash та figarey подобається це.
  5. Михайло Маломитницький

    Михайло Маломитницький Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.173
    Симпатії:
    5.354
    Адреса:
    м. Миронівка Київська обл.
    Наша була привезена від київських волонтерів десь у шестимісячному віці. Мешкала десь на гаражах. Собака як собака. Лише з часом (пройшло майже два роки) вони сильно до нас "прив'язалась". Це взаємно. Тепер став помічати, що вона стала набагато розумнішою-іноді здається, що вона розуміє те, що ти її кажеш!
     
    Egvel, Bumbarash, figarey та ще 1-му подобається це.
  6. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Очень похоже! Есть такая же мысль, что мы себе слишком красивые мультики рисовали - до 100% доверия еще ого-го.

    Сегодня рано утром я его выпустил на улицу. (он сам приходит и будит нас этой просьбой). 5-ти утра еще небыло. Выпустил его, он там погавкал, побегал, что-то еще... Я просто заснул дальше.
    В 6 с хвостиком я вышел во двор. Глянул, что в печке все прогорело, а его котелок можно еще потомить. Пошел за поленом.
    Смотрю с чердака по лестнице котяра удирает. Ну и бормочу себе под нос: Ох и Айр, про@бал такую возможность (Айр котов на нюх не переваривает). Не прошло и 3-х секунд, как он прилетел, занюхал ситуацию и понеслось...
    Реально было ощущение, что он слышал и понял что я пробормотал!
     
    sanykrimea, Владимир В, figarey та 3 іншим подобається це.
  7. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Видос в тему
     
  8. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Наступила фаза "Кто принимает решения?"
    Парень-то уже совсем не мелкий.
    IMG_20180916_094213.jpg

    И если он рванул в атаку это может создать проблему всем.
    Хотя, в общем-то, он не буянит без повода. Прогулки по улицам, среди людей, обычно не вызывают проблем. Но непредсказуемость остается - из 20 встречных он может "напрячься" на одного. Критерии выбора - х. его з.
    Как бы мне этого не хотелось, но купили поводок-контроллер. Завтра будем пробовать, т.к. жена его сдерживает с большим трудом.
    А так он вполне спокойно ходит рядом, без претензий на лидерство и заявлений, что он тут главный по всем вопросам.
    IMG_20180919_072249.jpg

    Пи.Си.
    Утренняя прогулка на острове Хортица. 06:30
    IMG_20180918_073436.jpg IMG_20180918_073810.jpg IMG_20180915_114803.jpg
     
    sanykrimea та Михайло Маломитницький подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    зря к наморднику не приучили. Собака на улице должна быть в наморднике и на поводке.
     
  10. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    Обе предыдущие собаки гуляли вообще без поводков. Они спокойно шли рядом и по первому зову останавливались. Но это были девочки. А тут мальчик...
    Я и контроллер не хотел покупать - со мной он почти спокойный, я успеваю его однозначно одернуть, дать подзатыльник (прикоснуться) дабы он не зацикливался на своих мыслях. И хотя жена более строгий ведущий все-равно она более нервничает, она более напряжена и он это чувствует, и стремиться "взять командование на себя". А весовые категории у них уже соизмеримы.

    Я в курсе про намордник и поводок. Я знаю, что это обязаловка. Хотя меня немного коробит когда собака на поводке садится гадить. Ну неестественно это так делать!
     

Поділитися цією сторінкою