Своїми руками Входная дополнительная дверь

Тема у розділі 'Наши работы', створена користувачем Novell, 6 лис 2015.

  1. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Ну что же, поговорим про вашу проводку и другое.
    1.Различаете провод и кабель?
    2.Что на лестничной площадке?
    3.Какое реле напряжения? Есть проблемные реле и проблемные схемы их включения. Какая настройка выдержки времени?
    4.Какие дифавтоматы - электронные, электромеханические, типа А или АС?
    5.Какие автоматы на какие сечения?
    6.Ставят автоматы раздельно на розетки и освещение для того, чтобы свет не тухнул, когда в розетке КЗ.
    7.Что в ванной?
    8.В магазинах видел дорогие выключатели, но сам не ставил. Это предмет Вашей гордости?
    9.Поставьте хотя бы автономные пожарные сигнализаторы СПД3.4 от Артон (100грн), соедините их сетью, хоть не задохнетесь во сне.
    10.Окна не предназначены для постоянного проветривания, а проветривать нужно так же часто, как и дышать, т.е. непрерывно. В любое время года с улицы в квартиру непрерывно должно поступать по 30 куб.м воздуха в час на каждого человека.
    11.Обратный осмос - это хорошо.
     
  2. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Те що я не мислитель це точно.Про життя не знаю нічого.Про ремонти також.:)(правда зробив не одну хату в сенсі столярки)Ще хочу Вам сказати, що свого часу я працював електриком VI розряду.(це так між іншим)

    Не факт,що й красиві зачиняються так як треба.А при сьогоднішніх тарифах на енергоносії...Cherna-facepalm

    "Мир состоит из сумасшедших и негодяев"
    Може все таки є хоч трохи розумних та порядних людей?
     
    Останнє редагування: 1 гру 2015
    slavko.malynovsky, Novell та Julla подобається це.
  3. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    1.Не одну хату - это не слишком много, да и делать можно, не особо наблюдая и размышляя, куда и на что тратят деньги хозяева. Слишком много - это когда сотни ремонтов, и с наблюдениями, размышлениями и убеждениями хозяев.
    2.Кстати, Ваша столярка, возможно, убивает Вас самого
    https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_IARC_Group_2B_carcinogens


    Нет. Дело только, в какой области и до какой степени каждый человек сумасшедший или негодяй, я могу перечислять их целыми частями общества, полами и профессиями. Это как у врачей - нет здоровых людей, есть люди недообследованные.


    Вот именно по своей профессии я и могу Вам больше всего рассказать, насколько люди сумасшедшие или негодяи.
     
    Останнє редагування: 2 гру 2015
  4. Novell

    Novell Прораб

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    252
    Адреса:
    Киев
    Впринцепе я всю проводку планировал сам и штробил закладывал и устанавливал тоже сам. По образованию я инженер технолог переработки и хранения зерна, тоесть мельници и елеваторы это моя специальность, а работаю я программистом, а хобби у меня столярка зимой и водный туризм летом =) катер у меня есть 9ти метровый 64 года постройки =)))

    различаете дверь и дверное полотно?

    лестица в вверх вниз ящик для картошки, лифт и две зеленые 150 раз покрашеные дверци с навесным замком.

    Зубр 50 А. Верх 230 низ 200 задержка 9сек.


    Шнайдер Электрик, серии ВД63 - «Домовой» для однофазных сетей.
    Основные показатели:
    Кол-во полюсов: (1P+N).
    Кол-во занимаемого места: 2 модуля
    Номинальное напряжение: 230 В, 50 Гц.
    Номинальный ток 40А
    Ток утечки: 0,03A
    Тип: АС
    Отключающая способность: 4,5 кА.
    Габаритные размеры (ШхВхГ), мм: 36х81х76.
    Крепление: на DIN-рейку.


    Шнайдер серия домовой, комнаты 16А. сечение 3,5кв. однополюсный, техника на кухне и водонагреватель помоему 25А и 6кв. двух полюсный кондиционер и холодильники 16А 3,5кв двухполюсный..


    спасибо за информацию, я думал есть еще какиито нюансы =) я пропадание света решил шахматной разводкой по комнатам ну и отдельными автоматами на каждую комнату.

    ванна, зеркало, полотенцесушитель, умывальник, термостат, стиральная машина двойная розетка на высоте 1м с крышками и шторками IP20 впринципи как и во всем доме. Водонагреватель проточный 5квт. напрямую к щетку

    это в ответ на продуманость, мне вот надобыло 3 и 4 клавиши, многие ставят 2 выключателя а я задался идеей что нехочу 2.... на то время у нас их не было заказывал с германии.

    ссылочку в студию, может знаете еще что-то по газу ... мне в лодку ато балон газовый есть.

    у окна есть 3 режима, открыто, откинуто и зимнее проветривание..

    а какже мертвая вода и тп тд ))))))))))))))))))
    --- добавлено: 2 гру 2015 у 11:16 ---
    а яб сказал бы так.. для того чтоб кинуть 2 провода и прикрутить резетку много ума не надо... гораздо тяжелее развести/убедить заказчика что ему надо именно такая проводка =)) и некто лучше и дешевле не сделает=))))))))))))))))

    а вот столярка это непростое ремесло которое существует тысячилетиями (дсп и шифпотреб невсчет)
     
    Останнє редагування модератором: 10 гру 2015
    акула941 та slavko.malynovsky подобається це.
  5. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Наверно, дверное полотно - часть двери. Не хотите знать, насколько правильно Вы сделали проводку? Другим тоже неприятно узнавать про свои ошибки, особенно когда это ошибки всей профессии. Представляете, я захожу на форум проектировщиков и рассказываю им всем, что они неправильно проектируют квартиры и частные дома, и как это делаю я. Кто благодарит, а кто и страшно обижается.
    Или на этом форуме захожу в тему выращивания свиней и объясняю им, что они своим салом убивают украинцев, кому это понравится? Или вон выше, объясняю земляку, что возможно, столярные и плотницкие работы вызывают рак.


    Не хотите разговаривать про провода, кабели и щиток на лестничной площадке, я не заставляю.


    1.Не самое лучшее реле. Насколько мне известно, в нем нет защиты от внутренних КЗ, я для защиты таких реле ставлю внешний автомат. И байпас для обхода неисправного реле.
    2.Маломощные неинверторные компрессоры после своего останова требуют выдержки времени не менее 5 минут для конденсации паров фреона, иначе при повторном пуске могут сгореть. Так что если у вас обычные холодильник и кондиционер, Вы сильно ими рискуете с выдержкой времени 9 сек, особенно с Вашими узкими уставками напряжения 200-230В. Я всегда ставлю 190-250В, аппаратура дергается реже.


    Т.е. не гарантирует вашей защиты по поражении током через стиральную машину.


    1.Наверно, 2,5кв.мм?
    2.У вас светильники в комнатах питаются от автоматов 16А, при этом в светильниках часто бывают очень тонкие (менее 0,5кв.мм) провода.При вращении патронов (чего нельзя допускать) происходит КЗ внутри патрона и сгорание этих тонких проводов, а не отключение (или одновременно с отключением) этих автоматов. Это вторая причина, почему разделяют розеточные сети и сети освещения, причем на освещение ставятся автоматы не более 6А.


    Я рассчитываю на прямой удар струи воды в любое место ванной, поэтому все электрооборудование ванной у меня IP44.


    http://www.arton.com.ua/products/fire_detectors/smoke_alarms/spd_35/
    За лодку не знаю, но вообще сигнализаторы делают на любой газ. Видел дом 2000г. , где датчики утечки газа выведены на улицу около каждого парадного.


    При зимнем, как и летнем, проветривании в квартиру должно заходить по 30 куб.м воздуха в час на человека, без вентилятора это не получится. Зимой вы умираете в своей красивой квартире со своими красивыми дверями.


    Это выдумка дикарей. Я сначала водопроводную воду кипячу, охлаждаю, потом фильтрую кувшином.



    1.Но иногда его нет вообще, а провода бросаются, и розетка прикручивается, и опасность полученного не осознается.
    2.Для того, чтобы делать двери, образования и экзаменов не нужно, и последствия этой работы не опасны для жизни. А вот электрика опасна для жизни, не ощущаете? Соответственно опасности разумные люди и подходят к этим работам по-разному, и не спешат делать эти работы самому или поручать эти работы непонятно кому. Вам не кажется, что я показал достаточно тяжелых и опасных ошибок в вашем доме, и двери - это не то, что должно волновать вас в первую очередь?


    Деление ремесел на простые и непростые создали любители красоты, которая убивает мир. Я предпочитаю деление ремесел не по их сложности, а важности для здоровья и жизни.
     
    Останнє редагування: 2 гру 2015
  6. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Це Ви робите правильно,в сенсі того ,що кожній темі є визначені розділи.Тут тема про вхідні двері.Для питань щодо електрики є свій підрозділ.Я думаю Вам туди.:).Тут все таки про справи дерев’яні.
    В житті від всього не убезпечишся.Звичайно ,що канцерогени не додають здоров’я так як і пил ,травми і ще безліч всього.Додайте до цього ще цигарки,алкоголь :-D.А якщо по дорозі зіб’є машина?!Так що живіть спокійно і не беріть дурне в голову-fortuna non penis in manus non recipae!roflrofl
     
    акула941 та Novell подобається це.
  7. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Считаете, с изготовителем дверей нельзя здесь поговорить об его электрике? Считаете, чистота темы важнее его жизни? Считаете, нужно пригласить его поговорить там, а не тут?
    На нетоталитарных форумах я поднимал тему прекращения преследования за незначительный флуд.

    Но от многого вполне можно, и даже получать от этого удовольствие. Конечно, придется отказаться от некоторых, иногда сомнительных, удовольствий.
    А кто ищет неприятности, тот их находит.
     
  8. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Цілком ні.Але за електрикою перестало бути видно двері:)

    Той хто дуже від них оберігається дуже часто попадає в інші неприємності.:-DКожний має право на свій світоглядdntknw
     
    акула941 подобається це.
  9. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Можете продолжать разговор с Novellом.


    А я такого не замечал.
     
  10. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    Не знаю, наскільки хороші Вам попадали Зубри- мені попалася відверта халтура.
    Отут описав: https://krainamaystriv.com/threads/25656/#post-601340
     
    Останнє редагування: 21 бер 2016

Поділитися цією сторінкою