Вопрос по отоплению частного дома

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Nikolo, 15 лис 2009.

  1. Серг

    Серг Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    3
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    Не должно такого быть! Так громко шуметь может только воздух в системе! Звук как будто внутри труб протягивают металлическую арматуру иногда просто как удары молотком. Это воздушные пробки.
     
  2. sv-n

    sv-n Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    Это конечно ужасно. Но есть старое и проверенное решение - использовать ПЭ или МП с пластиковыми фитингами(PPSU - полифениленсульфон) они так же стойки к отложениям, как и ПП, прочнее чем латунь. Но в отличии от ПП, ни ПЭ ни МП не пропускают кислород в систему отопления, а это значительно повышает ресурс эксплуатации котлов, радиаторов, арматуры, что составляют 85% стоимости системы отопления. Задумайтесь, может Ваше решение не будет таким однозначным?
     
  3. Борман

    Борман Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    Я конечно не спец и отопление считаю, черчу и устанавливаю сам у себя, но могу сказать одно что те трубы которые паяют извини за выражение полная фигня. С ними много гемора. Если вдруг придется менять кран то вспомнишь мои слова. Надо отрезать старый кран, паять кусочек дополнительной трубы или удлинителя специальным пистолетом. А он стоит прилично. Правда можно взять на прокат. Мой тебе совет ставь металопластик и все проблемы решены. Монтаж получается проще и намного дешевле.....
     
  4. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    А если на железной трубе менять кран, воще нужен автоген и пьяный сантехник.))) Сколько людей столько и мнений....
     
  5. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    С моего опыта --- двухтрубная с-ма , батареи би-метал (бери на Большевике там тачно не Китай) алюминий может вступать в реакцию с медным теплообменником котла, на каждой батареи Данфос, росщитуй батареи 1.5 секц/м2 + дополн 3-4 секц (темп телоносителя можно делать менше на 5-7 град :K:K ) трубы Д20 фольг полипроп, или медь (но будет на 15-20 проц дороже .....зато лет на 30.....) , возьми на Юности датчик темп стоит 170грн потом будеш економиь.......:K По твоей квадратуре в си-ме будет около 50литров.
    розводку делай на 2 крыла......:vo:
     
  6. Ченя

    Ченя Новачок

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев и область
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    много.....откуда такой расчет.....
     
  7. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    Ченя, дайте, пожалуйста, ссылку на форум с тёмным фоном ;-)
    Если я не ошибаюсь, конечно
     
  8. Ченя

    Ченя Новачок

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев и область
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    Korni, зачем????
     
  9. Sobaka

    Sobaka Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    Первый вариант более эффективный. Почему?
    1. Первая и последняя батареи будут иметь одинаковую температуру теплоносителя!
    2. При однотрубной системе каждая следующая батарея будет холоднее предыдущей.
    3. При коллекторной разводке не обязательно каждую батарею монтировать на отдельную магистраль, можно например сделать разбивку по комнатах.

    Добавлено через 16 минут 20 секунд
    ППР 20 O=- на два крыла! Как такое можно советовать не видя план дома, откуда такая уверенность? А как провести магистраль мимо дверей?
     
    1 людині також подобається це.
  10. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: Вопрос по отоплению частного дома.

    приветствую всех.
    есть вопрос по отоплению.кто в курсе,прошу ответить...
    строю дом.в етом году сам сделал отопление(и вся стройка делается мною самим и в первые),от того наверное что сам делал
    так оно и получилось.а именно завоздушивается со.ниже вставлю ссылку на видео.
    отапливается 1 комната.в ней стоят самодельный регистр,алюминевый радиатор и стальной радиатор.
    я в доме не живу.прихожу раз в сутки,так вот раз в сутки стравливаю воздух с алюминевой батареи.воздух идет секунд 15.потом вода.
    естественно в расширителе меньшает воды,я ее доливаю и так каждый раз.
    в чем может быть причина?
    может воды мало для такого насоса(брал 4-ку).может прикрывать краном на входе насоса?

    http://www.youtube.com/watch?v=vUAujhKnW_4

    вот ссылка.
    кто что скажет?буду благодарен!...
     

Поділитися цією сторінкою