Шахтный твердотопливный котел с большой площадью ТО

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем БатькаСлава, 3 лис 2015.

  1. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @tamerlan37, У Меня тоже до потолка кирпичный дымоход а высше труба. А внизу есть люк для чистки сажи, и Я туда загляну с зеркалом и все видно как забито дымоход.
     
  2. андрій бармалей

    андрій бармалей Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Ужгород
    у меня обратка с трехходовым клапаном на 55 градусов. и при разгоне на сухих трисках , открытой заслонкой разгона, котел начинает фигачить огогого. потом заслонку перкрываю чтоб дым пошёл по трём ходам и практический 15- 20 минут он выходит на рабочую температуру . главное условие это тяга и дрова.

    теперь у меня котел обшит жестью и утеплителем 10 см. и стоит датчик на насос малого контура. благодяря этому как догарят дрова и температура упадет до 60, то насос отключиться. в таком стостоянии он ждет следущей загрузки. вот только что я затопил котел. в нем было 50 градусов с ночи.

    каждый цикл я н разгребаю пепел- накидую трисок, сверху меньших дров, полная тяга. пол часа, и батареи горячие.
    --- добавлено: 19 січ 2017 у 10:41 ---
    я чищу теплообменник 1 раз в неделю при сухих дровах, 2 раза при влажных. после чистки котел намного продуктивнее. тем более ч то у меня стоят турболизаторы в обоих ходах. Это благодяря им у меня в среднем температура выхлопа 100-120 градусов. без них все 180-200.
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2017
    Erni, predka, vitalikluzen та ще 1-му подобається це.
  3. tamerlan37

    tamerlan37 Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    украина
    Турбулизаторов у меня нет, и трех ходового тоже.что б система вышла на 60 нужно не менее часа цыркуляцыя естественная,чищу раз или 2 в неделю в зависимости от состояния .Дрова( бук дуб)с осени,возможно еще и это дает минус.Температуру выход газов не измерял но труба не гарячая можно коснуться рукой.
    Если с ночи котел затопить до 60 -70 то к утру может быть 25-30
     
  4. полюс

    полюс Прораб

    Повідомлення:
    557
    Симпатії:
    457
    Тоже по началу к трубе мог прикоснуться,думал норма,но когда сунул термопару сразу на выходе ДГ из котла, то показывает 300-400гр.,когда шибером на вых. закрываю полностью,руку на трубе можно держать свободно а прибор показывает 150-250,(котел у меня пока с низким кпд,одним словом буржуйка с водой.)
     
  5. андрій бармалей

    андрій бармалей Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Ужгород
    Вот фотки последней версии колосников. Стальные уголок25 прогорели за 3 месяца
     

    Вкладення:

  6. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    [email protected] хто змилосердиться скинути малюнки на цю пошту?
     
  7. Михайло333

    Михайло333 Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Для чого ж вам ці креслення котла, він ж не горить, подивітся скільки їх по ютубу. У вас же є креслення
    Холмова )))
     
    silverneo подобається це.
  8. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    Ну шо там з кресленням,вийшло?
    --- добавлено: 7 кві 2018 у 22:36 ---
     
    Останнє редагування модератором: 15 кві 2018
  9. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    І знову шахтник
     

Поділитися цією сторінкою