Самодельный пиролизный котел - как сделать своими руками

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем левша, 15 лис 2009.

  1. horobey

    horobey Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    350 евро (курс был около 12 грн за один еврик, я заплатил чуть больше 4000 грн), это цена которую я заплатил летом прошлого года за материалы на 40 кВт ный котел. сюда включены метал, вентилятор наддува, автоматика, асбест, круги и электроды. :) время идет курс скачет а с ним и цены на металл, но сумма будет близкая к той что я указал. время на сборку я не учел, так как мы говорим о самостоятельном изготовлении.
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Да, с 1000 евриков я пожалуй переборщил. Просчитал ещё раз - около 5000 грн можно вложиться, если всё самому делать. Осталось только чтоб все желающие, у кого эти 5000 грн на расходные материалы найдутся научились профессионально резать и варить металл.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Еще один самодельный пиролизный котел

    horobey, а яка площа нагріву дерева для його піролізу у вашому котлі?
     
  4. horobey

    horobey Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    если уж говорить как есть, то настоящих пиролизных котлов у нас не производят, то что выдают за них и я в том числе выставил на обозрение газогенераторный котел. Ваш вопрос будет правильный именно для пиролизных котлов, где нагревание топлива происходит из вне и площадь нагрева топлива можно измерить. в газогенераторных принцип немного другой, есть зона активного горения, так называемое горячее ядро, оно зависит от количества топлива и объема поданного воздуха в эту область, эта зона не постоянная, и постоянно меняется от остатка топлива. надеюсь я ответил на Ваш вопрос
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Еще один самодельный пиролизный котел

    у котлі david.k приймемо (умовно) таку площу за площу чавуну пальника. Решта площі камери, де знаходиться паливо, холодиться водою, так що можна її не розлядити в якості площі нагріву. Також не будемо враховувати форсований режим горіння, коли гаряче ядро переносться у середину масиву палива. Грубо - яка площа руштів (колосника), на якому відбувається газогенерація?
     
  6. horobey

    horobey Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    6
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    в моем котле колосников нет, так же как и в котлах с керамической камерой, где взгонка происходит горением топлива в зоне подачи первичного воздуха. что касается котла david.k, то я не думаю что площадь чугунной вставки играет значительную роль в этом деле, если учесть что она покрывается пеплом, который в этом случае играет роль изолятора и плохо проводит тепло.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Еще один самодельный пиролизный котел

    яка тоді площа зони подачі первинного повітря? Або яка площа керамічної вставки?
     
  8. victor gugo

    victor gugo Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    А чертежи выслать слабо.:nozhovka:
     
  9. Caine607

    Caine607 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    Привет всем. Огромное спасибо автору темы. У меня вопрос к специалистам: я в этом году собираюсь приобрести такого рода котёл но не могу определится с производителем. Меня интересует котёл 200-250Кв для отопления теплицы. У мня уже 3 года работают 2 Будеруса по 45Кв мне их мало да и горят они плохо, а дрова приходится каждые полтора часа загружать. Что вы скажите по поводу вот этих www.ekokotel.kb.lviv.ua ? Или может предложите что то лучше или дешевле. Ато я уже 3 зимы ночами не сплю. заранее спасибо.:)
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Еще один самодельный пиролизный котел

    чув, що це хороші котли.
     

Поділитися цією сторінкою