Водонагреватель: сделай сам

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем ckykas, 14 жов 2015.

  1. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    @ckykas, бойлери із газових балонів давно по селах робили, як тільки по селу проводили газ,
    тільки в середину вварювали змієвика і підключали до системи опалення,
    тобто виходив бойлер косвеного нагріву.
    В мене теж був перший саморобний з балонів , але проржавів , і ще недолік мутна вода від ржавчини.
    Тому Я зробив другого бойлера із харчової нержавійки з двома контурами і теном.
     
    Останнє редагування: 17 жов 2015
  2. ckykas

    ckykas Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    запорожье
    Нужна кастрюля объем выбираем сами в моем случае 2 х литровка нержавейка В моторе снимем кожух .крыльчатки Остается втулка родная .Я прошу прощения оказаться не на все моторы этот номер пройдет У меня их 2ва Ракета и эстонский Аудра так вот с ракетой заморочиться придется по полной а с Прибалтикой попроще Когда сняты крыльчатки освобождаются 4 ри отверстия под крепеж кастрюли приложил и через отверстия спичкой и белой краски сделал отметки где сверлить 4ри отверстия для крепежа на дне кастрюльки по центру я делал отверстие по диаметру втулки ее не выбрасывать она нужна я имею ввиду втулку будут упираться ножи Пробывал без нее нет упора нестабильно стоят ножи а обороты на всех моторах серьезные когда отверстия готовы вырезал с резины пару прокладок диаметр втулки проложил прокладки под кастрюлю на резину кастрюлю .кастрюлю 4 мя болтиками притянул к корпусу мотора резинки подлаживать столько чтоб кастрюля при прижиме болтиками вдавила резинки чем обеспечит герметичность Теперь крышка на косулю в моем случае еле нашел Желательно стеклянную виден весь процесс перемола и качество фракции Испытывал на орехах насыпал шкарлупы включил перебивает в пыль
    --- добавлено: 17 жов 2015 у 17:57 ---
    Нержавейка это Жир не каждый потянет А мутная вода это баллоны бывшие в работе да еще и запах воды газом
     
    Останнє редагування модератором: 25 жов 2015
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    У меня есть бойлер косвенник из чёрной трубы 200 мм на 12 литров- никакой ржавчины уже лет 5. Ржавчина может быть если вода то есть, то нет в бойлере. А у меня там всегда вода.
     
    Papp Janos та pic16f887 подобається це.

Поділитися цією сторінкою