Строительство домов из ракушняка

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Alex30, 7 лип 2008.

  1. Бочкин

    Бочкин Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    2
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    а клея не дофига пойдет на этот пенопласт
     
  2. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    А давайте посчитаем цену куба пеноблока и куба ракушняка ;) Я думаю с этой экономии я смогу наскрести по сусекам на клей)) На самом материале на 45 кубов экономится 21 тыща грн с копейками (не считал доставку, работу и т.д., только материал) :o
     
  3. Бочкин

    Бочкин Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    2
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Тогда в чем разница по цене, если всю экономию на клей бухнуть? Только гемора больше
     
  4. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Еще не подходил к вопросу клея ,но сомневаюсь, что на клей пойдет 21 штука))) Если ошибаюсь - подкорректируйте) :) А что касается гемора - в какой технолигии его нет?) Мы не ищем легких путей)
     
  5. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Я никогда такого не заявлял - т.к. построил из ПеноБетона онли... перечитайте плз. соседнюю ветку.
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Да без сомнения, известняк самый дешевый стеновой материал, если найти хорошего качества, еще и прочный и экологичный материал
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Перечитал. Извиняюсь :-\
    Судя из темы могу сделать вывод: хороший ракушняк - хороший материал. А вот попасть именно на хороший ракушняк - это пробелма этого материала №1.
     
  8. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    БИНГО!!!
    Именно в этом-то и дело, для нас строящихся.
    На момент моей стройки, наша хатка по ракушняку (2.80 шт. было) обошлась-бы нам за 4500 дол. - по пенобетону, равный обьем вышел в 9000.00 дол. Но была уверенность и гарантия - еслибы аналогичное было-бы по ракушняку, заплатил-бы и больше, за ракушняк - но лохотрон из Крыма... достал, вот и не рисковал.
     
  9. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Итак.
    Попробуем подвести итог (предварительный)... В Крымский известняк, на сколько я понял, уступает по качеству Одесскому, но..... Одесский и хорошего качества - проблема. Вопрос к Одесситам: с какого месторождения желательно тащить известняк? Или хотя бы подскажите как распознать по физическим или внешнему виду "зачетный" ракушняк от г....на :) Буду оччень благодарен)
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Дружище Alex30, ты тут о ракушняке зачетном вопросы задавал, рекомендую доминиканский, ага тема знатная - не подведет. Прилагаю фото, фотографирую я. ;D ;D ;D
    Да, смотри внимательно - ракушняк на заднем плане.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою