Строительство домов из ракушняка

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Alex30, 7 лип 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Чуваки, дык там СУХО - влаги нету, дождь не идёт, и зимой нет таких частых циклов замерзания-размерзания.
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Мне приходилось по известняку-ракушечнику(очень крупнопористому, желтого цвета, крымскому) гипсокартон пришивать. Гемор - свiт не бачив. 90 саморезом по дереву подвес крутил, и не дай бог перестараться. Дом снаружи облицован кирпичем. Расположение г. Святогорск. Материал может и теплый, но я не в восторге.
     
  3. barmen

    barmen Новачок

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    16
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    та не особо теплый, экологичный разве что. А штукатурить по дырявому корявому ракушняку еще веселей. Он очень разный быват, есть вообще без дырок и плотный, а есть такой что гвозди забивать можно. Кстати на саморезах в таком неплохо держится
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Может вы гипсоблок имеете ввиду. Что - то я во гвоздь в ракушечнике не верю :).
     
  5. Lghomer

    Lghomer Новачок

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    4
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Итак - про ракушняк-ракушечник-известняк ;D начинайте заклёвывать меня сразу ;D. Говняней ширпотребовского ракушняка из Крыма, на сег. день ничего нет ;D. Говорю как человек из Одессы, где 90% стенового материала для частной застройки - именно он самый и старая Одесса, на 100% построенна из ракушняка, правда своего, одесского (катокомбы именно так образованы под всей Одессой). В крыму есть только два карьера, кач-во добываемого ракушняка, там то самое, знаменитое - остальное - полова - даже на заборы не годится - вот и думайте... На сегодняшний день, цена крымского в Одессе 5.7 за штуку - при этом бой достигает при постройке дома, до 10-20%. А потом в таком шедевре еще и прожить надо, ракушняк влагу берет - по-хлеще газобетона... угу... всю жизнь прожил в домах из ракушняка - себе построил из пенобетона - по одной простой причине - лоторея - одесский исчерпался давно... решил не рисковать.
     
  6. barmen

    barmen Новачок

    Повідомлення:
    192
    Симпатії:
    16
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    ну, если завтра не забуду, сфоткаю сверхмягкий ракушняк. заказчик завез сам еще до стройки, теперь не знает что с ними делать
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    Ну я ответственно заявляю, как проживший 20лет в Керчи. Известняк - вещь, ео то что везут сюда, преимущественно говно редкое
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?

    В соседнем топике Вы же говорили, что из газобетона строили ???
    И еще момент. Что прородно, то не безобразно. Если хороший ракушняк вполне можно строить. Одесса же стоит.
     
  9. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?


    Согласен! Но Вас не смущает то, что выше приведенные замки и т.д. за 400 !!!! лет почти остались целые... Я думаю, что моего дома на 100 лет с циклами замерз/размерз - хватит))) ;) И по поводу влажности: за год на юге влажность в среднем 65%, а в нашей зоне 85% ;) Так что если брать этот параметр - я думаю выдержит))))
     
  10. Alex30

    Alex30 Новачок

    Повідомлення:
    59
    Симпатії:
    0
    Re: Поговорим о РАКУШНЯКЕ?


    По чистому никто и не планирует штукатурить))) Снаружи будет пенопласт, а потом по сетке штукатурка))) :D
     

Поділитися цією сторінкою