Вертикальная планировка участка

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем уматурман, 22 вер 2015.

  1. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Как я уже говорил, у нас с Вами есть разница, но маленькая. Это я про профессиональный подход к делу. А вот что касаемо Застройщиков-Заказчиков, то тут у меня, кажыся, более прочные печальные наработки.
    Ладно! Мы тут, надеюсь, не собираемся со штангелями и тем более с тригонометрическим нивелированием меряться пыськами:). В Ваших темах я постараюсь быть Вам помощником. Если хотите, конечно же:). Мне совершенно(это я заранее всех пердуперждаю) ни к чему себя рекламировать, так как мне это не нужно. Скажем так, я старый пердун, который обладает некоторым опытом и познаниями и которому ну очень хочется потрындеть-пообщаться с коллегами:)
    --- добавлено: 26 вер 2015 у 18:18 ---
    1)Любому Застройщику будет очень полезно знать как "его брата" объёманывают!(надеюсь, мы тут не собираемся обманывать?)
    2)Есть договор на выполнение работ, а ещё есть техзадание, которое должно быть неотъемлимым приложением к договору и в котором всё досконально прописано! Для лохов как раз и достаточно, что в договоре прописано просто построить дом за ...гривень. Ни про проект, ни про техусловия ни слова! Ежли хотите, я могу подробненько рассказать аудитории как на основании договора я нагнул подрядчика.
    3)"Верить можно только мне,-сказал Мюллер"...
     
    Останнє редагування модератором: 4 жов 2015
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Конечно. Но и критиком тоже пож-та. Я всегда предполагаю, что могу быть не прав. И если так и есть на самом деле, говорите. Как минимум, в конструктивном диалоге родится истина.

    Всякий бы трындёж был таким предметным, как ваши комментарии )))


    Всем, думаю, будет интересно услышать.
     
  3. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Я люблю критиковать так как сам в свой адрес предпочитаю слышать конструктивную и адекватную критику. Человек зачастую не осознаёт и не видит свои ошибки и только стороннее мнение может открыть глаза.
    Про договор. Я нанимал бригаду узбеков для перекопки целины в целях выравнивания и газонофикации. Задание было: вскопать на глубину штыка лопаты, граблями разровнять и выбрать сорняки. Остановились на 6000 за 6 соток. Они почти неделю ковырялись. Наступило время оплаты. Беру лопату и в нескольких произвольных местах делаю пробу. Больше чем на пол штыка лопата не входила. Беру договор и показываю бригадиру за какую работу он имел право получить деньги. На следующий день приезжают ко мне на разборки 2 ихних бая. Показываю им договор(очень удивились, что с узбеками в кои веки кто-то подписал договор!) и даю лопату для проверки качества. Два раза копнули, ещё раз прочитали условия договора, чё-та на своём родном покудахтали между собой, посадили в машину бригадира, извинились передо мной и укатили восвояси. На следующий день приходит бригадир с двумя "сгорая сам - свети другим" под каждым глазом и просит дать ему возможность всё исправить, так как ему позарез нужно по деньгам перед баями отчитаться. А я за это время с помощью своего мотоблока и "иха матери" всё взбодал, разровнял, траву посеял и катком укатал. Даже полить успел. Показал етому чудику как его работа должна выглядеть, дал ему 1000 за "ковырялку" и выгнал. Как видите, бюрократический педантизм моих кровей сыграл свою положительную роль даже в такой, казалось бы, мелочи. Что уж тогда говорить о более серьёзных работах! ДО-ГО-ВОР! Обязательно! До мелочей! Когда я начинал строиться я заставил Подрядчика подписать не только каждую страницу договора и техзадания, но и каждый лист проекта с указанием, что от руки в проект не внесены какие-либо изменения.На подписание договора приехал сам главный инженер(директор это зачастую просто машинка для подсчёта купюр)! ДОГОВОР! Как говорят гомосеки, лишний уть в попе не помеха:)!
     
    уматурман подобається це.
  4. Kirill23

    Kirill23 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Очень понятно всё обЪяснили,всё понятно и доступно0
     

Поділитися цією сторінкою