Авто видеорегистратор

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем unknown igor, 20 вер 2015.

  1. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Не первый год пользуюсь видеорегистратором. Несколько раз сдавал видео записи ДТП для разборок. Один раз помог мне в очень серьёзной аварии в качестве доказательства вины ответчика в суде. Мой регистратор фиксирует(пишет) не только аудио и видео, но и скорость и координаты траектории движения. Правда, эта сволочь раз в год ломается и перестаёт работать зарядка. В этой теме я предлагаю обсудить "как хорошо когда есть регистратор" и рассуждения о необходимости принятия закона, по которому можно сдавать по интернету(или лично) записи как кто себя по хамски ведёт на дорогах. Кстати, как вы относитесь к тому, что запись авто регистратора нарушает чьи-то права? Меня, помню, в Бремене(Германия) ихняя полиция заставила стереть всю флэшку в связи с тем, что ихняя машина с ихними мордами попала в мой кадр. Короче, всё об авто регистраторах! Всё подряд!
     
  2. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    Я задумовався про покупку реєстратора , але мені сказали , що він по умовчанню пише аудіо, я багато розмовляю телефоном і не хотів би , щоб хтось навіть теоретично міг прослухати ті розмови
     
  3. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    В Португалії іще й штраф би присудили, десь так в 500 євро (за розкриття правил та методів роботи поліції ... якось так) :stena:
     
  4. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Даже в самом дешёвом а/р есть настройки, где можно отключить/подключить любую функцию этой модели. Заходите в меня и...
    --- добавлено: 20 вер 2015 у 13:20 ---
    Они по номерам машины поняли, что мы с женой не террористы:). А вообще, да! Могли бы и три шкуры содрать. И только попробуй вякнутьkon! Орднунг, однако!
     
    Останнє редагування модератором: 28 вер 2015
  5. 3 ФАЗЫ

    3 ФАЗЫ Прораб

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    284
    Адреса:
    Украина.Харьков.
    Ну мы живем в Украине и без регистратора доказать свою невиновность сложновато.У меня стоит 4 года . Меня ДАІ пару раз пыталось развести о якобы нарушении ПДД но присутствие регика на стекле и показ ролика shut.А иногда и просто поворот его в сторону даишника
    "Счастливой дороги" ИХМО регик на данный момент это сэкономленное время , деньги и самое главное нервы. Товарищ попал в ДТП и если бы не регик платил бы за ремонт двух авто среднего класса,а так страховая с помощью его ролика доказала его не виновность."
     
    Останнє редагування модератором: 21 вер 2015
    unknown igor подобається це.
  6. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
     
  7. ivanwww

    ivanwww Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Да регистратор сейчас просто необходимость.
     
    unknown igor подобається це.
  8. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Надо не забывать о навороченности вашего А/Н. Был случай, когда пострадавший вытащил карту памяти и отдал. А в А/Н ничего не сохранилось, так как памяти совсем считай и не было. Карта то ли пропала, то ли магнитом поюзалась, но доков не осталось. А менты это да! Совсем по другому себя ведут "на камеру"! И ещё советик маленький, но важный. Можно нарваться на пофигистов или "дружинников", которые сразу лезут во все щели. Все двери в машине должны быть заперты изнутри! Разговаривать только при приопущенном стекле.
     
  9. Bumbarash

    Bumbarash Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.669
    Симпатії:
    2.210
    Адреса:
    Запорожье
    У нас автобомбилы активизировались и просто обнаглели. Пришлось мутить систему полной видеофиксации в машине.
    Сама идея в корне отличается от любого видеорегистратора, который висит на лобовом. Если машину вскрыли, то регик снимут и толку от него 0.0

    Идея в следующем.
    Система работает и как охранная, и как видеорегистрация во время движения. Видеорегистрация по-периметру!!!
    В охранном режиме система потребляет около 10 Вт, что не шибко критично для стоящего авто в течении 2-3 дней. А мы ездим каждый день...
    Во время движения система пишет и окружающую обстановку и панельку приборов - никакой GPS не подтвердит действия водителя, а заснятое видео - ДА! (Вы не включили поворотник? Да хрен Вам, это лампочка сгорела, а водитель ВЫПОЛНИЛ требования ПДД и включил сигнал поворота. Про скорость - аналогично!!!)

    Тема начата
    еще в сентябре. Сегодняшний бюджет - около 90 у.е. (SSD - нежданчик. Я на него не рассчитывал)
    Состав:
    - гибридный, 4-х канальный регик
    - wi-fi роутер (просмотр видео на любом устройстве)
    - 4 камеры
    - 2 (или 3) PIR датчика
    - инфракрасная подсветка по-кругу

    Через недельку жду посылку с камерами и в путь...
     
    Останнє редагування: 16 гру 2015
    Petko та Володимир П подобається це.
  10. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    З Китаю?
     

Поділитися цією сторінкою