Горизонтальная горелка

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем Владмир, 31 сер 2015.

  1. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Есть наука химия называется... Так вот в горелке ВТГ, Вы ведь ее хотите получить (слушая Ваши разговоры о попытках получить ВТГ) в основе ее работы лежит реакция С+СО2 =2 СО(про поглощение тепла по помолчу)... Так вот как Вы видите из одного моля газов получаем 2 моля, а таких молей ..., тоже самое с парами воды, которые в топливе есть всегда - С+Н2О = Н2+СО ... Снова с 1 моля газа получаем два моля газов...
    Вот отсюда милейший и давление...
    А аэродинамика (по Вашей версии) это физика из школьного курса - эффект Бернулли... Создание разряжения за счет скоростти потока воздуха в купе с повышенным давлением способствует лучшей турбулизации (смешиванию) ТВС (топливо-воздушной смеси)...Владимир сходите в Валерину тему (в конец темы) на ФХ и почитайте мои сообщения (ник-Кольчугин) там поймете почему нельзя УСПЕШНО сделать горизонтальную горелку в Вашей интерпретации... А потом я Вам помогу сделать горизонтальную правильно... Да если зайдете в начало и прочитаете все Валерины высказывания, то увидите, что его никто не обижал ни на национальной почве, ни в отношении Болотова... Даже очень сожалели, что он ушел...
    Как пойдут пиролизные газы? При пиролизации в условиях высоких температур выделяется большое количество газов и аэрозолей которые ввиду своего появления создают избыточное давление и выискивают малейшую щелку для того, чтобы выскочить на волю... Причем давят во все стороны одинаково... Опилки в самом деле оказывают самое большое сопротивление движению газов... Так вот путей выхода всего два - один в шнек (там уплотненное топливо и длинный путь, возможно еще герметично закрытый бункер), второй короткий в камеру сгорания с высоким давлением (в случае Валериной горелки, которая работает в режиме ВТГ), потому он и подает подпорный воздух в шнековый транспортер, чтобы не пустить ПГ в бункер... Опилки спрессованы и склеены в "пеллету" лигнином только в Пиролизном отсеке (где собственно и происходит выделение пиролизных газов) и газам с разных концов той "пеллеты" необходимо выбрать каждому свой "легкий путь" (кому в КС, а кому и в бункер)... Это я описал опилки... Попробуйте описать подобным образом агропеллеты, или полову, или зерноотходы...
    В этом я не согласен с Валерой (разгильдяйское отношение к пожарной безопасности)... Сопротивление проходу ПГ у каждого топлива свое... Потому и требуется изменение подхода к пассивной безопасности... Вы это тоже интуитивно поняли (писали об удлинении шнека), только не учитываете момент многотопливности (кончились у Вас опилки, Вашего поставщика жаба задавила и он решил выпускать и продавать пеллету... И что будете шнек менять???)
     
    Останнє редагування модератором: 3 бер 2018
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Не хочу. Все, что я хотел уже получил.
    Бред сивой кобылы.
    В основе лежит реакция окисления углерода. Только так можно получить высокие температуры.
    --- добавлено: 24 лют 2018 у 11:13 ---
    Я её уже создал.
    Назначение грелки преобразовывать кг в кВТ ч. И она с этим успешно справляется.
    Ваши опусы читал, для поднятия настроения.
    Огромное ВАм спасибо. Сделайте себе и покажите результат.
    --- добавлено: 24 лют 2018 у 11:15 ---
    А зря, за распространение заведомого вранья можно было бы и вставить.
    --- добавлено: 24 лют 2018 у 11:21 ---
    В таможенном, Вы в очередной раз не разобрались. В пиролизном происходит увеличение сечения камеры. Изучайте чертежи и не позорьтесь или у Вас также нет возможности открыть их в Компасе как у Вашего брата по разуму?
    --- добавлено: 24 лют 2018 у 11:25 ---
    Возьму у другого , адекватного поставщика.
    А тот пусть свой мусор летом за деньги вывозить на свалку раз ума нет и жаба давит.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2018
  3. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Можно в кипящем слое с удалением золы... Никаких воронок от устройства золоудаления я не заметил...
    Склеивание лигнином в "пеллету" происходит при воздействии высокой температуры и в первую очередь произойдет в пиролизном отсеке а не в таможенном...

    mod
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2018
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Переход на личности запрещен правилами форума.
    Это так по кацапски, прийти в гости и нагадить под дверью.
    Вам видимо лучше знать что происходит у меня в горелке и какое там соотношение диаметров пиролизного и таможенного отсеков и из каких соображений оно выбрано. Это видимы вы разбирали мою горелку , смотрели что и как там происходит и выложили в ютубе больше полусотни видео.
     
    Sergey1966 подобається це.
  5. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Если Ваши выводы безграмотны... Об этом и говорю, и на Вашу грамотность разборка - сборка видимо никак не влияет... Вы правы в том, что я не знаю что там в Вашей горелке происходит... Я просто утверждаю, что режима ВТГ в ней нет и быть не может... А Ваше утверждение что Вы его добились и ссылаетесь на видео говорит о Вашем техническом уровне и лживости... Признайте честно, что сделали обычную горелку - трубу, с обычным слоевым горением, не имеющим ничего общего с ВТГ, и я первым скажу, что был неправ... А Вы наводите тень на плетень и мните себя Великим...
    Только Великий ни на один из неудобных вопросов аргументировано не ответил, а предпочел перевести дискуссию в другое русло... Этим сказано все... Прощайте... И не морочьте людям голову (в отношении ВТГ)...
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Перед тем, как сделать свою горелку я сделал 2 варианта прямоточной и одну высокотемпературную.
    Моя лучше.
    --- добавлено: 24 лют 2018 у 19:56 ---
    Из чего такое глубокомысленное заключение? Нагадали на кофейной гуще?
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2018
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Шо такоє ВТГ?
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.574
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    ВТГ - мифический способ сжигания топлива при котором теплотворная способность возрастает минимум вдвое против табличных значений.
    Секта свидетелей ВТГ - тоталитарная секта, использующая понятие высокотемпературного горения для обоснования убогости всех, кто не верит в ВТГ. Поклоняется только одному Гуру, имеет ряд" посвященных", состав которых постоянно меняется в зависимости от взаимоотношений с Гуру.
    Место сбора постоянно меняется.
    ФХ( тема закрыта местными модераторами)
    КМ остался один настырный).
    Синт( закрыта по причине прекращения финансирования и ухода Гуру, сейчас доступна)
    Сейчас кучкуются на сучьем созидатете. Планируют проводить тренинги для новых адептов.
    Гуру собирает сторонников на своем канале
    https://www.youtube.com/channel/UCJ9MMyk-ahYdYshTVRjwthA
    Последние два опуса наглядно объясняют непосвященным отличие Высокотемпературного от обычного слоевого горения.

    Все пропала тема, сейчас начнется высокотемпературный срач, я же предлагал перевести обсуждение в профильную тему.
     
  9. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Можно по пунктам причем лучше с научным объяснением (не голословным)...
    Не читайте только то, что хотите увидеть и поймете... Но можно и повторить...
    Слоевое горение (с подачей воздуха для горения через слой или с подачей в слой) не может быть высокотемпературным в силу того, что с повышением температуры, углерод сгорая в кислороде воздуха в силу повышения реакционной способности, становиться катализатором золы, но к сожалению ни он один, а также повышается с ростом температуры и реакционная способность кремния, кальция, калия, магния, что и вызывает с точки зрения химии золообразование...
    А зола прекрасный теплоизолятор, который ни за что не позволит при обычном слоевом горении в трубе (а у Вас именно труба, только квадратная, составная и футерованная) получить ВТГ...
    Потому в стремлении получить ВТГ в промышленности получил распространение способ сжигания в "кипящем слое" с жидким золоудалением (здесь явно не Ваш случай)...
    Изобрели новый - поделитесь (или ссылочку на патент)...
    Говорите, что делали высокотемпературную? Значит так сделали, что она у Вас не работала... Если есть желание обсудить почему - можем продолжить в профильной теме, дабы эту не засорять (в этом с Вами солидарен)...
    Я не "посвященный", не лоббист, просто имею свой взгляд (независимый ни от Валеры, ни от кого бы то ни было). Недостатки Валериной конструкции вижу, покажете чертежи Вашей, сможем поговорить и о ней... Проблем с компасом, автокадом, архикадом и скетчапом нет, так что если чертежи не "в голове", а в любом из нижеперечисленном формате, могу и посмотреть... А пока извините, что-то не увидел ни чертежей ни схем, ни рисунков... Видео считаю несерьезным для рассмотрения...
    --- добавлено: 25 лют 2018 у 01:58 ---
    Хотелось бы пояснений за счет чего получим температуры для мгновенного пиролиза при нагреве изнутри, причем (желательно не на пальцах), исследования дают вот такие цифры:
    таблица температур стенок кирпича.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2018
    Вогнистый Владимир подобається це.
  10. kga079

    kga079 Майстер

    Повідомлення:
    247
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    г. Новосибирск
    Хочу добавить, что я никоим образом не агитирую против Вашей горелки... Дает тепло и это главное... Лишь бы Вас устраивало... Я только за правдивость... Не ВТГ - признайте (или докажите обратное, только не голословно), очень хорошее слоевое-покажите в чем прелести без сказок о ВТГ, аэрационное золоудаление покажите как... Ссылки на видео это ни о чем, в силу разных причин
     
    Вогнистый Владимир подобається це.

Поділитися цією сторінкою