Преимущества коттеджных городков

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Макс, 3 лип 2008.

  1. DEM-DANA

    DEM-DANA Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    :-*
    Спасибо, спасибо, спасибо, да, да, да, это именно он. Я правда от себя назвала его - "Замок ведьмочки" Уберу гараж, позади верандочка. Если получится, это будет что-то!!!
    СПАСИБО!!!
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Ждем фотоотчета ;)
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    DEM-DANA, а у Вас хороший вкус. Вот бы увидеть коттеджный городок с такими домами, а называтся он будет Хобитания уж очень похож дом на жилища хобитов по Толкиену.
     

    Вкладення:

    • Cottage_1.jpg
      Cottage_1.jpg
      Розмір файлу:
      84,6 КБ
      Переглядів:
      640
  4. DEM-DANA

    DEM-DANA Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Кремень - о вкусах не спорят, так ли это?
    Еще как спорят, иногда посмотришь на дом и думаешь: Какие деньги зря угрохали, такое страшилище выстроили...."
    Как говорится - каждому рот не закроешь, остается хозяевам не обращать внимание и на смешки за своей спиной и на насмешливые взгляды.
    А этот домик с первого взгляда мне сподобился. Большое спасибо Дмитрию, по ссылкам я нашла несколько вариантов, где- то уберу, там добавлю. Даже бассейн хочу заливной делать, вот теперь думаю, там стоячая вода, чтоб не зацвела, как очищать и т.д.

    Кстати не помню я у хобитов похожих домиков. ??? Они больше были похожи на маленькие украинские хатынки.
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    За басейн говорим здесь.
    А проект в самом деле интересный.
    Когда определитесь с вариантом проекта, можете попросить спецов на форуме, чтобы прокритиковали. Как показывает опыт дают очень ценные советы.
    Кремень, для коттеджного поселка проект очень сложный. Застройщици привыкли более просто строить. Строят зачастую шаблонно, обычные дома-коробки. А человек хочет изюма!
     
  6. Макс

    Макс Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Рылся в сети по поводу коттеджных городков, надыбал sadochok.kiev.ua. Ваши комменты, друзья?
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Я не слышал о таком. На сайте красиво расписали.
    Трудно судить по этой информации. Не написано ничего о используемых стройматериалах.
     
  8. Viktor L.

    Viktor L. Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Смотрел сайт sadochok.kiev.ua. Звонил по указанным контактам, сам разговаривал с ними. Это входит в мои интересы по работе. Узнал насчет материалов.Фасады делаются из фасадного кирпича Луганского СБК. Это отличный вариант, потому что внешняя штукатурка, которую используют часто, чтобы удешевить себестоимость проекта не выдерживает долгой проверки. Ее не зря короедом называют. Кирпич - другое дело.
    Крыша из металлочерепицы, а не мягкая кровля. Мягкая кровля при малейшей ошибки при укладки начинает доставлять массу проблем. Например, найти место протекания мягкой кровли довольно трудно, поскольку протекать она может в одном месте, а проявляться протекание будет совсем в другом. С металлочерепицей все значительно проще.
    Вобщем, материалы, хоть и не дешевые, зато нормальные.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    а что с короедом не так?
     
  10. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Есть в чем возразить. О кровле можно спокойно спорить, не о том, что лучше мч или битумка, а в том, где более важный монтаж. Кирпич хорошая штука, но что под ним ???
    Облицовка не играет ведущую роль в эксплуатации дома.
     

Поділитися цією сторінкою