Про макарони

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Имбирное печенье СД, 26 лип 2015.

  1. AllaYa

    AllaYa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Мои дети макароны ели бы и на завтрак и обед и ужин. Это вкусное и быстрого приготовления блюдо, да если еще с подливкой.
     
  2. tatianaa

    tatianaa Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    6
    Запеченная пицца-спагетти

    Ингредиенты:
    -Спагетти – 340 г
    -Соль – 1 чайная ложка
    -Свинная колбаса – 480 г
    -Пепперони – 60 г (около 30 слайсов)
    -Томат-паста – 740 г
    -Тертый пармезан – 60 г
    -Смесь тертых сыров – 230 г

    Приготовление:
    Отварите спагетти, слейте и выложите в смазанное маслом блюдо.
    Обжарьте на сковороде колбасу (до коричневотого оттенка). Переложите на тарелку и на сковороде обжарьте пепперони до хрустящей корочки (около 4 минут).
    На спагетти выложите обжаренную колбасу, залейте томат-пастой. Выложите половину пепперони – сыр – остальное пепперони.
    Выпекайте при 175 градусах около 30 минут. Сыр должен растопиться и начинать коричневеть. Если он коричневеет слишком рано, то закройте блюдо фольгой.
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    А зачем в морозилку? У меня в семье всегда лапшу сушили. А потом складывали в тряпочный мешочек и доставали по мере надобности.
     
  4. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    В принципе, можно ответить аналогичным вопросом. А зачем сушить ?
    На самом деле, не имеет значения. Кому как удобнее и привычнее.
    Мне очень нравится возможность на этапе замеса внедрить в тесто любимые ингридиенты. Тмин, например. Или всякие травки... Сварить это потом в курином бульоне и просто пёрфект.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Ну у моей мамы и тем более бабушки не было морозилки с минус 20 для заморозки. У меня есть. Но после первых восторгов по поводу того что туда можно пол коровы засунуть, практическим путем было выяснено что это глубоко ошибочное мнение. Пол коровы -можно, а весь ассортимент желаемой заморозки-нет. Поэтому "сушка" вариант вполне себя оправдывает. Тем более что сушеную лапшу можно сразу варить а из морозилки надо еще тратить время чтобы тесто в лапшу превратилось. И что мешает внедрить травки и потом посушить?
     
  6. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Поясняю. Мне гораздо проще и технологичнее воспользоваться морозилкой. Кроме холодильника есть еще и морозильная камера. Места хватает решительно для всего. Из морозилки готовая лапша легко и просто отправляется в кипяток и никаких сложностей.
    Я ж грю, кому как нравится.
     
    Т.М. подобається це.

Поділитися цією сторінкою