Каркасный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем ИвановИван, 4 лип 2015.

  1. killcar

    killcar Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    м.Київ, ВДНХ
    Є поняття надійність і екологічність. За кордоном виробництво мінват та скловат звертають і переносять до більш відсталих регіонів. (на жаль ми в числі відсталих регіонів) Погугліть, ситуацію в будівництві в бувшому НДР що до використання будматеріалів з асбестом.
    По вартості вказані мною матеріали ніяк не претендують на звання дешевих :) Навіть якщо Ви самі будете займатись заготівлею екоматеріалів Ви потратите свій час та ресурси (вартість рулону УРСИ буде дешевше)
    Приходиться робити вибір між "навіки" і "екологічно" (читай дешево і дорого)
    По надійності, при правильному монтажі та експлуатації екоматеріали будуть слугувати не гірше і не коротше ніж більш звичайні для нас.
     
  2. Lukyan31

    Lukyan31 Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    7
    Я ж про те і кажу, що краще вже купити ту УРСУ та зробити якнайшвидше, простіше, та щоб на довго.
     
  3. Vitekia

    Vitekia Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Мой сосед по даче построил себе именно такой домик. Меня очень удивила скорость возведения - за месяц уже на участке стоял полноценный дом. Я у него спрашивал - говорит, что покамест всем доволен.
     
  4. roofline

    roofline Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ.бульвар І.Лепсе 16
    Здравствуйте форумчане-мастера!У меня вопрос как к специалистам по каркасникам.
    Можно ли так:
    Хочу построить каркасник в стиле Фахверк(каркасник-грубо говоря.Нем.)Только реальный фахверк.С заполнениями пустот каркаса.Задум такой- построить каркас из бруса 100x100 между ними вату "фасадной"плотности и оштукатурить паропроницаемой штукатуркой снаружи
    fachwerk_big1.jpg
    Что-бы видно был сам каркас.Естественно изнутри 2 слоя перекрестного контр.утепления и пароизоляция.
    Хотелось бы рассусолить эту тему))Если нет,то почему!?
    Вроде технологически все "законно"-изнутри влага не заходит а снаружи выходит так как паропроницаемая штукатурка...
     
    Останнє редагування модератором: 2 лют 2016
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Вы уж простите, но мое мнение раньше строили так за Не имением других технологий и материалов, плюс н кто не строил по 80-150 м2 домов, посмотрите избы, срубы, мазанки и тд одна комната с печкой что б ее обогреть, и 5 человек семьи вокруг той же печки. А все хотят дом от 80 м2 чтоб бо техногогии 16-17 века, чтоб был теплый= с миним расходом газа. Такого не бывает. Либо дом по старой техн. И все у печки, либо от 80 м2 и 3 м потолок тогда и расход топлива.
    А еще сделать " эко дом" напихать в него дсп, винил обои, использовать современную обработку конструкций и тешить себя мыслью что живу в еэко доме.
    На сейчас слово "эко" это не больше чем, торговая марка или гмо на бутылке с водой.
    Вкючайте голову и не ведитесь на рекламу.
    --- добавлено: 1 лют 2016 у 22:36 ---
    @roofline, пост больше не к теме, а ответ на Ваш пост. К каркастнику отношусь нейтрально.
     
    Останнє редагування модератором: 9 лют 2016
    уматурман подобається це.
  6. roofline

    roofline Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ.бульвар І.Лепсе 16
    Я хотел обьяснения а получил тираду о НЕэко ЭКО строе...Я смотрю на то,что-бы меньше было этих всех слоев.Например как в кирпичном доме.Кирпич,потом штукатурка,потом шпатлевка,потом обои или краска,или обои и краска вместе...Это только внутри.Снаружи тоже самое.
    Вот и спрашиваю-возможно ли сделать так как я спросил выше?!Что-бы красиво,не так затратно и практично.
    При чем здесь печь посреди хаты?Он что,холодный будет?!Я же написал-"двойное контр утепление"
    Фахверк стоит по 300 лет и ниче...
    Просто мне кажется(чисто субьективно)что немного мы отошли от истоков.
    Все эти навязывания и придумывания как и где заработать(капитализм наверное))увели нас чуть не туда...
    Все новое!
    Старое это херня!
    Вот смотрите как сейчас делают!
    ...А почему нельзя так?так как я спросил выше.
    --- добавлено: 1 лют 2016 у 22:57 ---
    То же и о каркасниках-сусолят-сусолят эту тему.А тем временем Американцы,Канадцы, Японцы,к стати тоже,веками живут и ниче у них нигде не горит.не жрет,не дует...не замечают небось)
     
    Останнє редагування модератором: 9 лют 2016
  7. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Я не хотел что б мои писульки воспринимали как тераду, просто включать чаще мозги. Поищите в инете сколько в Амер и канаде стоит дерево по отношению к средн заработку.
    Красиво как на фото можно и из газоблока сделать, слава богу технология позволяют.

    Простите если обидел !!!!
     
  8. roofline

    roofline Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Київ.бульвар І.Лепсе 16
    Из газоблока для нас самый оптимальный вариант...согласен!Но просто хочется что-то неординарное и при этом с умом.Рационально так сказать)
    Просто опять таки-газоблок это снова эти штукатурки...грязь месить.Не хочется этого.
    Да и не обидели...
     
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    А глиной забрасывать фахверк это по вашему работа в белых перча ках, а белить ежегодно. Это удобство. Фахверк это подобие нашей мазанки. Подобие!!!
    За неординарность нужно платить, и неординарный фасад общего с перогом стены ничего не имеет. Можно даже с старой мазанки сделать неординарное но, первое, это мое субьективное нужно иметь творческие мозги с опытом или нанять их, и бабла немного лишнего. Рыночная экономика черт побери ее.
     
  10. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    :) завжди коли пишуть про канадців, та які вони красиві та пухнасті, у мене прокидається якесь таке собі відчуття спілкування із людиною, яку обманули на її самих щирих почуттях. Сам же ж також через це пройшов - і посилки були з Канади,і машини і віра в землю обетованну - але це невеликий відступ Crazy

    Фахверк - і українська мазанка :lulka:
    Конструкції розроблені з метою зменшення об'єму деревени, який необхідний для спорудження будівлі.
    І в одному і в другому деревяний тесаний каркасpalach :rubanok:, заповнення простору між каркасними стовбами та балками глиносумішшю :testo:
    Технологічно тільки одна єдина відмінність, яка повязана із кліматичними умовами - в мазанці тесаний каркас додатково покривався шарами глиносуміші - збільшувалась загальна товщина теплоізолюючої конструкції, плюс дедевяний каркас захищався від впливу погоди.
    Крім того, нанесення додаткових шарів поверх каркасних конструкцій дозволяло зменшити єфект розшарування на границі двох різних матеріалів - деревяної балки та глиносумішного заповнення. Це було більш нагально в нашому кліматі, тому і небуло такої ефектної кольорової гами :lulka:

    Відносно вікових традицій в Канаді чи США - не зустрічав.
    Про екологічність - якщо мурахи не гризуть і миші не живуть , то як кажуть в таких умовах виживають тільки люди.
    Горять навіть краще ніж будь що інше. Додатковим стимулом служать канали розпреділення теплого повітря - ідеально займається весь будинок практично одночасно :elektrik:
     
    Расомаха, Maçon та olly подобається це.

Поділитися цією сторінкою