Электрокотлы

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем Backlaghan, 2 лис 2009.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Ещё раз!!!ещё при СССРе для промпотребителей в ночное время и так был ниже тариф на кВт/час, дабы стимулировать их работать ночью в качестве компенсаторов загрузки энергосистемы, поэтому дохуча заводов работало в 3 смены.
    Люди! Включайте мозги!!!
     
  2. bus

    bus Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    5
    А при чому тут СеСеСеР?! Я говорю про сьогоднішній день і рік-два-п"ять назад.
    І мова йде не про великого промспоживача, а про невелику приватну фірму.
    Той лічильник і досі працює та економить.
    Маю багато знайомих, сусідів, які у приватному секторі (будинки і навіть квартири) встановили багатотарифні лічильники. Кажуть, що вигідно...
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    вот именно "кажуть" или ведут ночной образ жизни, в самой дешовой зоне... А нормальные люди живут как раз в самой дорогой зоне с К=1,5

    да хоть один пром. холодильник - молотит то он постоянно! а у вас амиачный компрессор...
    кстати на "МС" была тема про электрокотёл и большой расход электроэнергии на это дело ...
     
  4. bus

    bus Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    5
    В самой дешовой зоне работает система отопления, електробойлер (если есть), стиральная машина и другие устройства, которые могут свою работу ночью сделать без присмотра. Даже электромобиль заряжать (в будущем) тоже ночью прийдется, днем он ездить должен. :)
    А людям для освещения в самой дорогой зоне пару економных ламп + телевизор много киловат не накрутят. Я был у друга в Польще год назад, у них именно так домашний быт настроен, с учетом двух-тарифного счетчика. Очень неплохо экономят.

    Добавлено через 2 минуты 41 секунду
    И что с того, что аммиачный? В часы-пик, а иногда и в полупике, холодильних отключен. А в ночное время работает постоянно. Все просчитано и за 8 лет работы проверено.
     
  5. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    да ради бога!
    только толку при центральном или газовом отоплени своим котолом от этого чуда никакого...
    а я в Германии лет 10 назад был и видел такое и шо?
    Вы спросите у полЯка какой коэфф в разных зонах учёта, потом можно дальше ламать копья, но необходимо знать сколько и чего у него работает на электрической энергии. а то унас с одним холодильником и утюгом ставят трёхтарифник и не понимают - хде экономия???
     
  6. AlexRom

    AlexRom Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    У меня загородный дом, и к сожалению газовые сети на участок обошли. Очень остро стал вопрос о отоплении. Чем отапливать, уголь?, печное топливо? И выход был один электрокотел (тепла хотелось и ночью и днем). По отзывам выбрали фирму Интойс, и рассчитав затраты которые бы мы потратили на газ (проводка сети, проект, согласование, специализированный монтаж) выбрали электрокотел "Интоис" 5 серия. Да он навороченный, если хотите подробней intois.ru/tehnologis.html , но в этом котле понравилось то, что в нем 7 программ отопления, даже летом, он периодически включает насос, чтобы избежать солевых отложений. И самое главное для нас было, это скачки напряжения. А тут при включении ТЕНов используется плавный режим.
    В эту зиму мы гоняли котел экономно и по расходу выходило 400-500 кватт в месяц. Мне кажется, что это нормально.
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    нормально для этой зимы, у других и под 1000 было...
     
  8. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    Рад что здоровая критика все-таки обладает здравым смыслом. Экономия в експлуатации электрокотла возможна только при условии точных(ну насколько получается) рассчетов. Трехтарифный счетчик, что конкретно вы хотите получить от электрокотла. ну и самое главное определить весь комплекс объема работ и оборудования - стартовые вложения или влет на експлуатационных затратах:)
     
  9. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    халявного электричества.
     
  10. telexs

    telexs Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Я себе поставил электрокотел «Интойс» пятой серии.Автоматика,плавный пуск,
    циркуляционный насос,электричества жрет немного.Работает бесшумно,стоит
    защита от грозы,от перепадов напряжения.Очень рекомендую.
     

Поділитися цією сторінкою