Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Если всё воспринимать с очень серьёзным лицом, то наступает спазм лицевых мышц...... Ну в общем кизяком топить приятней.
     
    silverneo подобається це.
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Так и я о кизяке в котле СДК , поголовье увеличивать нужно и мяса много будет и кизячных брикетов , мы ведь производим много подсолнечника , пшеницы , если будет развиваться животноводство то глядиш и кизяк до котлов дойдет .
     
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Так кто же против,я только за,особенно кизяк это-тэма:vo:а потом и котлы начнут выпускать по типу Углеавтомат или пелетного,и назовем его Кизячникgoodкаждый заведет корову,рядом лоток,автоматом в сушку и в ,,Кизячник,,безотходное производство,а хуле з-лы.:-D
     
    Sergey1966 подобається це.
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    от я вас зацепил какашенциями, ну давайте я завтра агропеллету зажгу без горелки, это интереснее кизяка будет))
     
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Я о кизячных брикетах думаю , абсолютно всерьез , как-то на форуме дом дача встретил человека так тот приспособился сжигать куриный навоз вонь была сильной , а коровий так горит намного чище так что вашем действии есть очень необходимый смысл .
     
  6. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    так, народ звонит тоже спрашивает, ну вот и решили проверить
     
  7. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Придется топливо самому готовить. Откажись не думая.
     
  8. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    А разве можно в шахтнике пелету сжигать,где то на форуме писали что она бабахает,опасное топливо для обычных котлов,только вроде должна дозировано гореть,а если засыпать много хрен остановиш,расскажите как будете топить.А вот по поводу покраски дна в первых сообщениях,сегодня свой Калвис распаковал,заглядывал не окрашено дно,сам котел стоит прикрученный на палетте все окрашено ножки,и там где пулик достал немножко дно,а остальное не окрашено,так что наверное не очень там покраска и нужна раз завод не окрашивает.Да и у кума Атмос 100 кВт тоже сегодня смотрел,окраска тоже отсутствует,так же само как и на моем.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  9. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Жгите что то другое, а то совсем тему зас....ли)))). Топил я пеллет в "традиционном" котле: газификация сумашедшая, дым валит!!!!!, потом пламя пробивается и всё нормально. Не бабахало (расход правда неимоверный, газом по7... будет намного дешевле), а вот опилки так теми брови регулярно равняю.
     
    Останнє редагування: 24 чер 2015
    slivka подобається це.
  10. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Кидать опилки на открытый огонь - все равно что бензин подливать
     
    Дмитрий ДАР, юриййй та Валерон К подобається це.

Поділитися цією сторінкою