Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Тогда не только поголовье увеличивать,а и гороха садить побольше,а че бесплатный газ получится,и каждому скакуну по две скакалки,чем чаще прыгаеш тем больше газа вырабатываеш,одна скакалка устала пускай переходят на другую,как раз сами нагреются и много метана выдадут на гора,а чё тэма,мы же почти эуропэйци,хуле нам ,,окупанский,,газ свой будет.
     
    neoton66, ВІТАЛІЙ3636 та Vasil77 подобається це.
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Ага бесплатный газ , это как бесплатный сыр или бесплатный сыр , как дешевый газ со скидкой от России . Мы должны быть не почти европейцами , а просто думающими людьми и не голосовать за зеков призывающих Россию ввести войска . Вы правы окупанский газ не нужен если б надеялся на этот газ котел не делал бы , а так еще не поздно вспомнить как 20 лет назад жил без газа .
     
    Краплинка та Володимир П подобається це.
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Дно не обязательно водоохлаждаемое, сам ложил в котлы (АОГВ) теплоизоляцию дабы пройти сертификацию и вынужден делать так и в серийных образцах.
    Лучше старайтесь делать дешёвый "калвис" а не дорогой "КСТ- чёрти шо"! Этим Вы займёте пустую нишу и те что без дна-мозгов...... останутся с пустыми карманами!
     
  4. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    спасибо , постараемся учесть ваши замечания
     
    Останнє редагування: 24 чер 2015
    Vasil77 подобається це.
  5. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
    Ну якщо мова пішла про брикети,хочу запитати.Вибачайте,що не в тему.У нас є "море" зернових відходів,точніше мертвих відходів,в основному із соняшника та полова від пшениці.Пробував спалювати в перемішку з дровами,горить не погано але постійно просипається крізь колосники не згорівши,і як результат постійно потрібно вибирати,що не є приємним.Хочу спробувати брикетувати,як звяжующу речовину добавляти курячий послід.Хто, що скаже?
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Цієї зими палив сухим курячим... Шаленна температура( це+) з (-) на 30л )))) палива припадає 20л попелу. Краще підібраті шматок щільної сітки, чи з арматури зварить накладку на рушти, щоб перекрити зайві дірки. Половою також пробував ( позмітав на горищі) також попелу до дідька.
     
    Останнє редагування: 24 чер 2015
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Хлопцы а тема то СДК да еще и отзывы,а у нас то кизяк,то цыган то вообще уже дерьмо куринное пошло.
     
  8. Валерон К

    Валерон К Прораб

    Повідомлення:
    488
    Симпатії:
    378
    Адреса:
    Черкащина
    :-D Зато котел "харчами" не перебиратиме.:K
     
    silverneo подобається це.
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Ну раз такая пьянка пошла,вставлю и я своих пять копеек,если что то автор темы почистит,в прошлом сезоне случайно на чердаке наткнулся на два мешка грецких орехов,старых уже,завалялись,это я вам скажу яд а не топливо,я думал мой КСТ-шка переделанный взлетит,классное топливо,абы надыбать много да еще и по дешовке,куда там дровам,хоть 20% хоть 10% влажности,горит как уголь,и главное запах приятный.
     
    Дмитрий ДАР та Володимир П подобається це.
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Это тема про СДК правильно и как кизяк в котле горит тоже интересно и в тему , а этот пост на фоне событий ну совсем лишний .
     
    Останнє редагування: 24 чер 2015

Поділитися цією сторінкою