Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    а шо делать? я думаю топить кизяком лучше чем посадки вырубать,
    пы.сы. сами себя довели до такого состояния)
     
    barsa подобається це.
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Да ладно про бабульку , я в 1976 примерно году в деревне такое же топливо видел использовали и в кучу заготавливали . Зато горит классно и брикеты не нужны казалось бы вонь должна быть говно ведь , а нет горит нормально .
     
    Сергей К. подобається це.
  3. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    да кстати ,казалось бы говно, а даже пирогазы не такие вонючие как у дров, но зольность борльшая, может изза соломы, завтра другой вид говнеца зажжем...
     
    Sergey1966 подобається це.
  4. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Привет. А где ты коровьи брикеты раздобыл? Кто то ведь должен это все формировать и сушить. Я в прошлом году для пробы насушил свинного навоза. Горит нормально. Но зольность бешеная. Забивает со временем газокно и труба. Тогда и специфический аромат "смаженої робусти" появлялся с трубы. Вычесать через прозоры тоже не получалось. Зольность думаю от соломы и других агрокомпонентов.
     
    Останнє редагування: 23 чер 2015
  5. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    все было сделано заранее и под заказ) были сделаны формы, их засыпали, они недели три сохли и вот -палим
    но надо было размер их меньше делать -бывает неравномерно прогорят, их перекосит и криво гореть начинают
     
    oleg idea подобається це.
  6. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Помню мне было 10 лет приезжал в село к родственникам и помогал им , прошло стадо коров летом на солнце и оставило после себя много лепешек которые быстро высыхали и были готовы к употреблению . Я думаю может быть разница между коровьим продуктом и свиным , а также думаю если использовать лепешку толщиной 10 мм то она возможно выгорит лучше чем брикет предположим 50мм толщиной .
    --- добавлено: 23 чер 2015 у 16:58 ---
    Не расстраивайтесь жизнь она как зебра кто сильнее тот ее и съест .
     
    Останнє редагування модератором: 1 лип 2015
  7. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    горение коровьих какашенций
     
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @Сергей К., зачетные брикеты и горит красиво. Как оно интерестно если набить ими всю шахту ? Не стопорнется из за зольности ? Даже если вся шахта сможет сгореть с периодической шуровкой прозоров колосника , то это круто. Приспособится к такому топливу по любому можно. На свинном пол шахты и дрочилово.
     
  9. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    Юра, две третьи шахты без проблем, их у меня пока не много, я оставил часть на пятнашку, но те по идее менее зольные, а так зольность приличная, и да ,им нужен слой как антрациту) а казалось бы -просто какашки)
     
  10. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Украине нужно увеличивать поголовье , чтоб избавиться от газовой зависимости .
     

Поділитися цією сторінкою