Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. zatochniy

    zatochniy Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    5
    Сергей скажите на сколько хватит футеровки в вашем котле. и кирпичи какой марки и какого завода применяете
    --- добавлено: 22 чер 2015 у 22:03 ---
    да еще на какой раствор садите
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2015
  2. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    за какие такие деньги ? возьмите любой заводской котел разденьте его и посмотрите как там все сделано, это только додуматься надо было "раздеть "котел и выложить на форум, вам от этого легче стало? котел стоит своих денег, чего ж вы калвис не взяли за 40 т, там бы вам и термометр подарили и дно покрасили
    шо ж вы не отписались что вам таки вернули обещанные 200 грн, хотя вам сразу предложили отправить дверцы НП на переделку
    --- добавлено: 22 чер 2015 у 23:06 ---
    кирпич ША -5 , ложим на спец герметик , я не знаю как он наз, нам его контора одна готовит 60 грн за кило
    --- добавлено: 22 чер 2015 у 23:20 ---
    да, и к слову, привередливый вы наш покупатель, дно не красится по причине того что падающие угольки и лучистая энергия нагревает это дно до очень высоких температур, от которых краска просто выгорает, соответсвенно не делается лишняя работа
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2015
    Vanja1985, Дмитрий ДАР, Igrek1977 та 2 іншим подобається це.
  3. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    мда экспертная оценка
    а это вы как определили ??? на глазок? или по отсутствию термометра с окрашенным дном?
     
  4. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.138
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    Что вы так сильно НЕ ХОТИТЕ ХВАЛИТЬ И ХАЯТЬ , вы попользуйтесь сначала зиму или хотя бы половину зимы , а потом составите действительно авторитетное мнение , сможете рассказать о его недостатках . То что вы рассказываете это смешно , дно не покрашено и в моем КСТ-16 тоже дно было не покрашено котел в советское время выпускался и с советским какчеством , попользуетесь не понравится продадите и купите Калвис там все покрашено .
    --- добавлено: 22 чер 2015 у 23:53 ---
    Такое чувство будто котел купили , а денег все еще жалко у меня так было с пилой цепной Макита , купил и жалко денег и через месяц жалко , но сколько я ею перепелил и не разу не подвела , что уже совсем не жалко , что 200 у.е. отдал , а сейчас аналогичная пила по дороже будет .
     
    Останнє редагування модератором: 30 чер 2015
    полюс подобається це.
  5. vladk9

    vladk9 Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    50
    Только не надо здесь воду лить в одну сторону. Я купил товар и хочу чтобы все было доделано. И заплатив деньги за товар я должен буду перекрасить дверки, наварить гайку на регулятор тяги, прогрунтовать ножки и дно от ржавчины. А вы будете мне доказывать что это нормально. Да дело не в 200 гривнах, вчера сбросили на телефон, только через неделю и после того как написал на форуме. Паспорт мне так и не выслали. И я не понимаю к чему возмущаться. Это если я купив холодильник начну еще его перекрашивать и и что-то приваривать. И да 17200 для меня деньги. Больше писать и что-то доказывать не хочу и не буду. Когда установлю отпишусь и выложу фото.
    Создал тему не для того, чтобы поносить ваши котлы, я и сейчас бы его наверное взял, а для того чтобы вы обратили на это внимание. Всем спасибо за внимание.
     
    nykoss та C.R.A.Z.Y подобається це.
  6. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    Уважаемый vladk9 , еще раз по поводу дверей, вами была выдвинута претензия еще при доставке котла, Вам сразу же было предложено отправить их обратно на переделку, но вы сами отказались,
    гайку никуда варить не надо сверлится отверстие и прямо в нем нарезается резьба-2 минуты

    по поводу недочетов -на все обращается внимание и все принимается к сведению , спасибо за ваш отзыв
     
  7. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    А как же ГОСТ Все поверхности котла!: 1 должны быть защищены от корозии! 2 должны иметь температуру не выше .....? А если там мусор скопится ( у нерадивого хозяина) он тоже выгорать должен? в месте с остальным хозяйством?
    НУ а если серьёзно: поставте дотошного начяльника ОТК и без его подписи котёл из цеха не выпускайте, а если выпустил- пусть едет и красит, резьбы нарезает, за свою зарплату!
    Ну а котёл без паспорта уехал???? Так это не котёл а куски метала испорченные сваркой. Без паспорта -- не гражданин а БОМЖ.
     
    Владмир, pic16f887, Floping та 2 іншим подобається це.
  8. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    а укажите пожалуйста производителя твердотопливных котлов с воодоохлаждаемым дном, а есть еще в Украине производители котлов без дна, как быть с этим?

    к чему это было написанно?

    спасибо , уже учтено, меры приняты .

    бывает , обычно просто паспорт уезжает раньше котла, недоглядели -наш косяк.
     
  9. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    сейчас гоняем котел на коровячем кизяке влажность 20-40 проц, брикеты размером 200*300*200
    горит и хорошо горит вечером если успею -покажу видео
     
  10. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    О блин дожились,Назад в прошлое,бабулька моя покойная рассказывала про это топливо,так тогда война была,разруха,а мы с газового топлива переходим на кизяк,кому скакалку-дайте две.Как всё печально стало в моей родной стране:(
     
    kos1404 та Дед Хоттабыч подобається це.

Поділитися цією сторінкою