Котли СДК - відгуки

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем vladk9, 21 чер 2015.

  1. Оксфорд

    Оксфорд Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    11
    Вы бы больше по сторонам смотрели, а не изображали из себя всезнайку. Уже много народ пользуется и отзывы только положительные.
    --- добавлено: 17 лют 2022 у 08:10 ---
    Закрыл заслонку и все- расход топлива практически нулевой. Открыл- через пару минут факельное горение. При горении регулятор поддерживает постоянную температуру дымогазов. При работе на ТА - горение без стопов с практически постоянной мощностью.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 25 лют 2022
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Такую бредятину можно писать только при отсутствии датчика температуры дымогазов.
     
  3. yurrriy

    yurrriy Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    5
    То есть перевод котла в режим тления? Так это здравствуй деготь и заросший дымоход. Оно просто и дешево поначалу, но позже достает и надоедает.

    Это Вы про постоянную мощность? Площадь теплообменника вы же не поменяете? Значит и мощность будет постоянной при стабильной температуре дымогазов. Такой режим горения просто рожден для работы на ТА.
    --- добавлено: 17 лют 2022 у 09:04 ---
    Наверное я чего-то не знаю, не профи в этом, но дозированная подача топлива для модуляции горелки - это про пеллеты, так?
     
    Останнє редагування модератором: 25 лют 2022
  4. Оксфорд

    Оксфорд Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    11
    Какое тление, если полностью воздух перекрыли. Попробуйте горящую головешку бросить в герметичную емкость. Много там натлеет? Тема давно уже выросла из теории. Уже несколько лет практики.
    --- добавлено: 17 лют 2022 у 10:03 ---
    Читать умеете? Регулировка горения по температуре дымогазов.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лют 2022
  5. yurrriy

    yurrriy Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    5
    В герметичной емкости головешка полностью затухнет. А Вы пишете, что после открывания заслонки горение возобновляется. Значит там тление.
     
    Владмир подобається це.
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Хоть пеллеты, хоть лузгу, хоть опилки, все, что горит.
     
    yurrriy подобається це.
  7. ОКБ

    ОКБ Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Не повна топка з паливом вирішує питання. А щоб ТА зберіг температуру 90 в значному об'ємі та на декілька діб, то яку ізоляцію потрібно встановити? Все що наекономили на горінні, втрачається при зберіганні. В шахті зменшити потужність котла не складно. Повний ютуб як це робити.
    --- добавлено: 17 лют 2022 у 11:04 ---
    Не меліть дурниці. Щоб зекономити 10-15% ККД, треба встановлювати обладнняння на десятки тис грн. Яке окупиться за 10 або більше років.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лют 2022
  8. yurrriy

    yurrriy Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    5
    Не меліть дурниць. Де ви бачили ТА розміром на декілька діб опалення?

    Вас ніхто не примушує ставити ТА, з вами ми вже все прояснили ще на будівельному форумі :), ви вже все вирішили для себе. Я ж не вам писав.
     
  9. Оксфорд

    Оксфорд Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    11
    Ч
    Через какое время? Никто не говорит, что старт-стоп идеальное решение и решает все проблемы котлов на твердом топливе. Речь о том что применяя этот способ можно значительно повысить комфорт пользования котлами на твердом топливе. Примерно раза в 2-3 увеличить время горения по сравнению с котлами под управлением Рт. И значительно повысить качество работы на минимальной мощности-одной из основных проблем. Котел в бытовых условиях гораздо больше используется на минимальных мощностях.
    Ничего нового вы не скажете; по этой теме уже много копий сломано, и зубры почище вашего учавствовали в прениях. Десятки пользователей уже несколько лет пользуются котлами и этим способом регулирования горения.
     
    yurrriy подобається це.
  10. yurrriy

    yurrriy Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    5
    Я и не претендую :).

    Я тоже чистый! Но не зубр. Юзер я. И мне очень не нравится, когда котел грязный и воняет дегтем. А дымоход чистить просто не люблю... Мне эта тема интересна, вот и проясняю для себя нюансы управления котлами. Ну, чтобы не воняло и дымоход не чистить.

    А есть где посмотреть, как выглядят эти котлы через несколько лет? В какой теме искать?
     

Поділитися цією сторінкою