Хочу котел, незнаю який?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Misha7145, 16 чер 2015.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    собі обрав СТС - преміум.вже проплатив по держ.програмі.мають повернути 5 тис.грн.обов"язково відпишусь в іншій гілці,чи повернули кошти.
     
  2. Kool

    Kool Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    21
    У меня знакомый, когда решил заменить газовый котел на твердотопливник длительного горения такого плана http://teploformat.ua/7-kotly-dlitelnogo-goreniya тоже попробовал через государственную программу получить компенсацию. Обо всей документации я не в курсе, знаю точно что документы его рассматривали две недели, после чего выдали разрешение и подтверждение того, что некую часть денег выплатят ему в течении полугода. Ну будем надеяться, что это реально работает, потому что это хороший выход при нынешних ценах на газ.
     
  3. Misha7145

    Misha7145 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    @Іван 55555, @Іван 55555,
    Як з Вами звязатися, я з Долинського району
     
  4. Alalex2015

    Alalex2015 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Из моих знакомых, которые брали котлы по гос.программе еще ни кому не выплатили. Все ждут.
     
  5. NikIN

    NikIN Бригадир

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    170
    Також як зарплат бюджетники. Заборгованність по заробітним оплатам в державному секторі вже сягнула понад 3 МЛРД.грн. А от проценти державний Ощадбанк не забуває своєчасно брати з "альтернативних кредитів"...
     
  6. AndreiP

    AndreiP Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    9
    мой пост удалили, посчитав рекламой. Ок, напишу иначе. Как вам такая схема котла? Очень понравилась загрузка сверху. Можно догружать не прерывая работу котла[​IMG]
     
  7. Мимопроходил

    Мимопроходил Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Смотрю я на загрузочный люк сверху и прикидываю как будет выглядеть процесс загрузки: насыпал в ведро уголь, стал на табурет, пока высыпаешь - притулился к котлу (если теплоизоляция плохая - еще и обжегся), слез с табурета, нагреб уголь и опять с ведром наверх. Спортивно.

    Убирать слой спекшегося угля на колосниках тоже будет весело. Остывает он медленно, а туда надо будет добраться кочергой, чтобы разбить корку. Наклоняемся пониже, открываем дверцу 12 и, если уголь чудом не вывалился сразу, то это обязательно произойдет, пока мы будем его колупать. Конечно, колосники бывают поворотные, как у amica time c, но на данной схеме ничего подобного и близко не видно.
     
  8. alexander191919

    alexander191919 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Вообще советуют, конденсационный котел ставят,тоже экономия хорошая
     
  9. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
  10. фанКИПЕЛОВа

    фанКИПЕЛОВа Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    На самом деле ТАК мало данных, что и посоветовать толком нечего.
    Особенно интересно как Вы будете решать проблему отопления одним котлом сразу 2 домов. Если это будет наружная теплотрасса, то учли ли Вы теплопотери от неё? А если дома впритык, и теплотрасы нет, то в каком доме будет стоять котел и какими способами будете решать вопрос комфортной температуры? Как мне это видиться - без буферной емкости не обойтись в любом случае.
    Опять таки, твердотопливных котлов много - обычные дровяные, шахтные, верхнего горения, пеллетные. Это ведь тоже играет роль. Не сочтите за рекламу, вот хорошая статья "Как выбрать твердотопливный котел для дома | Советы эксперта".
    А вообще, я бы советовал отталкиваться от топлива. Что есть в доступе (имеется ввиду выход на ДЕШЕВОЕ топливо).
     

Поділитися цією сторінкою